Авторская колонка

все статьи автора
Константин Малый, iSport.ua
Константин Малый
обозреватель iSport.ua

Американский футбол. IFAF International Bowl 2015

11 февраля 2015, 14:55
iSport.ua рассказывает об очередном розыгрыше международного юношеского турнира по американскому футболу IFAF Internaitonal Bowl.
Американский футбол. IFAF International Bowl 2015 iSport.ua рассказывает об очередном розыгрыше международного юношеского турнира по американскому футбо...

Международный юношеский турнир IFAF International Bowl родился в 2010 года, когда IFAF и USA Football организовали матч всех звёзд U-19 между Сборной США и Сборной Мира, так называемый All-star squad. Но на тот момент матч проводился под вывеской Team USA vs The World. В 2012 году игра получила название International Bowl.

Четыре года подряд, футбольный турнир состоял из одной игры сборных команд, но в 2014 году организаторы решили расширить возрастной контингент участников и регламент турнира, и вместо одного матча в соревнованиях приняли участие Сборные США и Канады. В сборные команды двух стран были отобраны наиболее талантливые ученики школ и студенты, разбитые на возрастные группы от 15 до 19 лет. Эта отличная возможность для юных игроков не только получить международный опыт, но и повысить свой личный рейтинг в глазах скаутов хайскул и, может быть, даже NCAA. Кроме того, матч между США и Канадой – это ещё и огромный праздник футбола. В прошлом году из пяти матчевой серии канадцы выиграли три игры в возрасте U-16, U-17 и U-18.

В этом году программа проведения футбольного форума снова была изменена и более насыщена. Организаторы футбольного состязания решили внести в программу матч Сборных Team USA vs World Team, а так же матчи между Сборными Канады и США в возрастных категориях U-15, U-16, U-17, U-18 и U-19. Все матчи состоялись в штате Техас, на AT&T Stadium, домашней арене профессиональной команды Даллас Коубойз.

Игра между Сборной США U-19 и IFAF World Team U-19 состоялась 31 января 2015 года. Хочу заметить, что в All-star squad мировиков был всего лишь один канадец. В прошлых матчах в Сборной Мира было очень много канадцев, но в этом году костяк составили юниоры из 25 стран Мира – Франция, Дания, Англия, Испания, Сербия, Словакия, Польша, Швеция, Италия, Голландия, Мексика, Швейцария, Австрия, Япония, Бразилия, Норвегия, Бельгия, Чехия, Кувейт, Новая Зеландия, Португалия, Южная Корея, Хорватия, и даже Китай.

Результат матча писать не буду, а предлагаю посмотреть саму игру. Поверьте не пожалеете потраченного времени. Сборным командам было, что показать на поле.




Канада vs. США


История противостояний команд между двумя соседями корнями уходит в далёкий 2000-й год, когда юниоры Канады впервые встретились с юниорами США. Команды встретились в неофициальном Чемпионате Мира NFL Global Junior Championship IV. Канадцы тогда одержали победу со счётом 9:6. С тех пор команды постоянно встречаются на международных соревнованиях.

Как и в прошлом году, сборные встречались в пяти возрастных категориях. Вопреки ожиданиям, что молодёжь в США будет фаворитом во всех возрастных группах, Канада смогла выиграть три матча из пяти. Причём в некоторых из них северный сосед американцев попросту разгромил «звёздно-полосатых» футболистов.

На данный момент доступны записи матчей возрастной группы от 15 до 18 лет, и мы предлагаем вам посмотреть, как играют в футбол юниоры Северной Америки, по ссылкам:

U-15



U-16



U-17



К сожалению, на данный момент нет доступа к игре между сборными U-19. Результат последней игры юниорской серии в возрастной группе до 19 лет 35:0, в пользу США. Второй год подряд в этой возрастной категории американцы одерживают победу.

Турнир прошёл с 30 января по 7 февраля. Результаты интересны, но также они добавляют интригу перед будущими встречами между самыми молодыми талантами американского футбола.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100