НФЛ. Превью 11-й недели

17 ноября 2013, 16:42
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
Несколько захватывающих поединков готовит нам очередная игровая неделя.
НФЛ. Превью 11-й недели Несколько захватывающих поединков готовит нам очередная игровая неделя.
Getty Images
Найнерс отправляются слушать джаз

Фрэнк Гор. Ветерану придется тяжко в штате Луизиана, но именно на Гора и стоит надеяться болельщикам Найнерс. О воздушном нападении команды Харбо говорить не хочется. Его, этого нападения, попросту нет (9 пасовых ТД у Фриско в сезоне). Статистика Каперника, по сравнению с прошлым триумфальным сезоном, ухудшилась на порядок. Колин "не делает разницу". А атака с креном в сторону выноса, да еще и без угрозы паса, имеет один большущий "минус" - соперник знает, чего от тебя ждать. Каролина остановила вынос 49-х, и вы все помните, чем закончился тот матч.

Почему же этот поединок тянет на матч недели? Ведь, если посмотреть на оппонента Сан-Франциско, Новый Орлеан, то кажется, что ловить парням Харбо в Луизиане нечего. Вот только дифенс Сэйнтс - это далеко на редуты Пантерс, а защита Коубойс (28-е место в Лиге) и рядом не стоит с обороной Найнерс (3-я в НФЛ). Джетс же показали, что если Бриза жестко блицевать, то можно надеяться на успех. Даллас не смог, но Фриско способно и, будьте уверены, постарается выполнить следующий план на игру: блиц, блиц и еще раз блиц. Намекаю, что на 40 первых даунов и 600+ ярдов фаны Святых пусть сегодня не рассчитывают.


Битва на МайлХай: лучшее нападение vs лучшая защита

НФЛ. Превью 11-й недели

О матче Денвера и Канзаса начали говорить несколько недель назад. Еще бы. Лучшее, без оговорок, нападение Лиги против лучшей, без оговорок, защиты Лиги. На таких позициях обе команды и подошли к очному поединку.

Что говорят эксперты из-за океана? Говорят, что нападение Денвера > защиты Канзаса. Ожидается, что оффенс Пэйтона сможет справиться с мощнейшей обороной Вождей. Не без проблем, но сможет. Причины? О-лайн Бронкос, что касается обороны кьюби, вторая после Тройта по количеству пропущенных сэков - 13. А если у Мэннинга есть лишняя секунда-две: Денвер, тачдаун! Практически каждый второй драйв атаки Жеребцов заканчивается набранными очками. У Пэйтона 33 тачдауна в сезоне. Это на три больше, чем смогли набросать все кьюби Чифс, которые защищали цвета Канзаса за последние три сезона. О разных там статистических показателях, как-то, 371 очко или 247 первых даунов, упоминать в разрезе оффенса Бронкос даже не хочется. Лучшее нападение Лиги и точка.

Чем ответит Рид и его подопечные? Будут блицевать, будут, по возможности, на каждом розыгрыше давить на Пэйтона и бить его. Чарджерс, Скинс и Кольтс показали, что на Мэннинга можно давить и давить успешно. Пас-раш Вождей, думаю, вам лишний раз представлять не надо. По "тэйкевеях" редуты Вождей идут впереди всех. И для Рида жизненно необходимо, чтобы дифенс его команды в этой игре набирал очки. Ведь на нападение, ведомое Алексом Смитом, большие надежды возлагать не стоит.



Вот, собственно, юнит, который не позволяет записать Вождей в фавориты этого противостояния. Да, Смит действует предельно аккуратно, дорожит мячом и не рискует. Но в игре против команды, которая обязательно наберет свои 2-3 тачдауна, рисковать нужно. На одном Джамале Чарльзе из Колорадо с победой не уедешь. История с Боу тоже не способствует хорошему настроению болельщиков Чифс. Да и защита против выноса у Бронкос отменная, а воздушная атака Канзаса оставляет желать лучшего. Мисматч?

О легкости календаря Чифс, как о факторе в пользу Жеребцов, о чем вещают заморские аналитики, говорить, наверное, не стоит. У Бронкос он если и был тяжелее, то не намного. Эти команды, одна с мощнейшим нападением, другая - с защитой, встречаются здесь и сейчас. И не их вина, что свой рейтинг и статистику они заработали против слабых противников. Вот и посмотрим, чего стоит супернападение в битве против суперзащиты. Или наоборот. Кому как больше нравится.


Пантерс: очередное испытание

НФЛ. Превью 11-й недели

Команда Риверы показала свою состоятельность в Калифорнии. Пантеры выстояли в защитной битве и увезли победу домой, где в понедельник их ждет непростой поединок против Пэтс. Почему непростой? Патриоты после байвика, Патриоты набрали ход, Патриоты на порядок лучшее Фриско действуют в атаке, у Патриотов есть здоровый Том Брэйди.

Да, мы все о том же. Бостон в текущем сезоне еще не играл против соперников с такой мощной защитой. Были у Пэтс матчи с Джетс и Цинци. Что в итоге? Два поражения и одна победа. Безусловно, Патриотам будет непросто в Шарлотт, но ведь и Каролине в этом сезоне еще не выпадало испытать на себе нападение подобного калибра. Завтра у Пантер будет такая возможность. И если ресиверы Пэтс не будут ронять мяч, а СуперКэм сможет разогнать свое нападение, ждите результативного поединка.

Одной строкой или расставляя акценты

...смогут ли Джетс добыть вторую победу подряд?

...Чикаго без Катлера: а нужен ли им Джей, если есть МакКоун?

...Цинци с Грином > Цинци без Эткинса: ждите 7-й победы Тигров

...Хьюстон - Окленд: битва за престиж, который в подобной ситуации никому не нужен (обе команды без плей-офф в этом сезоне)

...Ягуары выходят на охоту: вторая кряду виктория Джэгс. Шутка.

...Краснокожие в Городе Братской Любви: избитый Гриффин и много-много ярдов для обеих команд

...БигБен обещает "всех порвать", но Детройт на ходу и Стиллерз не станут им преградой

...Там Бэй - Атланта: самый ужасный матч сезона. Смотреть не рекомендуется.

...без Инкогнито и Мартина Финс продолжат бить антирекорды по количеству ярдов на выносе; Больтс должны брать эту игру

...Джайантс идут на поправку; без Роджерс Пэкс плей-офф не светит.

...Сихоукс: ждем поражения Чифс в Денвере и 1-е место в НФЛ наше (ну, хотя бы на недельку)


По горячим следам. Thursday Night Football

Очередной камбэк Лака. В довольно сумбурной игре кьюби Инди во второй половине матча смог разогнать свою команду и добыть для нее седьмую победу в сезоне. Но без Реджи Кольты выглядят блекло. Да и статистика говорит, что без опытного ресивера Лаку, по сути, некому бросать (9,4 ярда за попытку паса с Уэйном на поле и 7,0 - без него).

Как будут действовать Кольтс без Уэйна в дальнейшем, наглядно продемонстрировал матч с Тайтенс. Инди уделили внимание выносной игре. Что интересно, приход в команду Трента Ричардсона позволил раскрыться Дональду Брауну, который, после трейда Трента в среднем за вынос набирает 6,1 ярд. Не мытьем так катаньем. Еще один статистический факт. Лак за свою непродолжительную карьеру в НФЛ еще не проигрывал два матча кряду. И Титаны не смогли прервать эту серию молодого кьюби Инди.


Расписание недели:

Старт в 20:00 по Киеву:

Баффало Биллс - Нью-Йорк Джетс
Чикаго Беарз - Балтимор Рэйвенс
Цинциннати Бенгалс - Кливленд Браунс
Хьюстон Тексанс - Окленд Рэйдерс
Джексонвиль Джэгуарс - Аризона Кардиналс
Филадельфия Иглз - Вашингтон Редскинс
Питтсбург Стиллерз - Детройт Лайонс
Тампа Бэй Бакканирз - Атланта Фэлконс

Старт в 23:05 по Киеву:

Майами Долфинс - Сан-Диего Чарджерс

Старт в 23:25 по Киеву:

Нью-Орлеан Сэйнтс - Сан-Франциско Фотинайнерс
Нью-Йорк Джайантс - Грин Бэй Пэкерс
Сиэтл Сихоукс - Миннесота Вайкингз

Старт в понедельник, в 3:30 по Киеву:

Денвер Бронкос - Канзас Сити Чифс

Понедельник: старт во вторник, в 3:40 по Киеву

Каролина Пантерс - Нью-Инглэнд Пэтриотс

Использованы фото Getty Images
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
17 ноября, 22:39
GrizzlyНарешті шикарний розклад матчів. Спочатку Джетс, потім Пекерс і на десерт - Пейтон проти Чіфс. Красота:)Cook Я когда Больс не играют то Ред Зоун смотрю, потом СДЧ, а вот Кони-Вожди утром качну:) Аналогічно, тільки на місці Больс сам знаєш хто )
Grizzly, iSport.ua
Grizzly
17 ноября, 20:31
GrizzlyНарешті шикарний розклад матчів. Спочатку Джетс, потім Пекерс і на десерт - Пейтон проти Чіфс. Красота:)Cook Я когда Больс не играют то Ред Зоун смотрю, потом СДЧ, а вот Кони-Вожди утром качну:) Кілька разів пробував дивитися матчі в записі - не підходить мені такий формат. Результат все рівно не втримуюся - дізнаюся наперед, а знаючи підсумок, матч дивитися не можу.
Так що якщо досиджу - то дивитимуся Бронкос в прямому ефірі. А якщо ні - то не дивитимусь взагалі.
Cook, iSport.ua
Cook
17 ноября, 19:34
GrizzlyНарешті шикарний розклад матчів. Спочатку Джетс, потім Пекерс і на десерт - Пейтон проти Чіфс. Красота:) Я когда Больс не играют то Ред Зоун смотрю, потом СДЧ, а вот Кони-Вожди утром качну:)
Grizzly, iSport.ua
Grizzly
17 ноября, 18:44
Нарешті шикарний розклад матчів. Спочатку Джетс, потім Пекерс і на десерт - Пейтон проти Чіфс. Красота:)
Cook, iSport.ua
Cook
17 ноября, 18:07
Хорошая неделька, много интересных матчей!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100