Украинцы примут участие во всех гонках SBIP

08 августа 2011, 15:50
Украинская сторона договорилась с президентом компании...
Украинцы примут участие во всех гонках SBIP Украинская сторона договорилась с президентом компании...
Фото uapowerboat.com
Соглашение о безоговорочном участии украинских спортсменов в этом году во всех гонках Супер Бот Интернешнл Продакшн в США достигнуто во время переговоров Президента компании SBIP (Супер Бот Интернешнл Продакшн) Джона Карбонелла  и Президента Национальной федерации водно-моторного спорта Украины Виктора Шемчука в Хомстеде (штат Флорида, США). Как сообщил Виктор Шемчук, стороны обсудили программу развития совместных проектов в США и Европе на текущий и 2012 годы и определили "правила игры" для новых команд, изъявивших желание участвовать в гонках SBIP. Украину в мировом первенстве в Америке представит команда "Украинский дух", которая намерена побороться за победу в классах судов, аналогичных классам Эволюшн и Суперспорт (по версии UIM), где она один из фаворитов. Свое участие в американском первенстве декларирует и команда Ал&Ал из Италии.

"Конечно, мы рады принять участие в первенстве Супер Бот Интернешнл Продакшн и показать свое мастерство в Америке. Нас ждет 9-11 сентября грандиозная Гонка памяти в Нью-Йорке. Это знаковое событие не только в спорте, но и в жизни Америки - мероприятие в память о жертвах террористической атаки, гонка у подножия статуи Свободы. После этого, с 6 по 13 ноября мы участвуем в Чемпионате мира в Ки-Уэсте - наипрестижнейшем в мире гонок на воде. Чемпионат-легенда, благодаря Джону Карбонеллу, проводится в статусе мирового первенства уже 31 год подряд и в календаре соревнований предусмотрено его проведение до 2015 года. За всю историю чемпионата мира SBIP не было ни одного срыва! Надеюсь, что наша команда и наши друзья, которые поверив нам, приедут на гонки из Европы в Америку, достойно представят свои команды и свои страны перед, избалованной зрелищами, американской публикой. По крайней мере, мы готовы показать в Америке истинно "Украинский дух"!" - заявил после встречи Виктор Шемчук.  

Джон Карбонелл выступает для команд-новичков первенства Супер Бот Интернешнл Продакшн "крестным отцом" в американских гонках. Он лично опекает украинскую команду и команды из Европы.

"Ряд сильнейших европейских команд, команд из Нового света и из Австралии изъявили желание побороться за престижнейшее звание Чемпиона мира на гонках в Ки-Уэсте и выступить в гонке в Нью-Йорке. Мы понимаем их трудности и создадим для них условия максимального содействия и поддержки. Мы довольны, что наши партнеры в Европе проводят активную деятельность по оказанию содействия командам в участии в ряде гонок в Америке. Мы верим - не за горами время, когда гонки мирового уровня Супер Бот Интернешнл Продакшн будут и в Европе. Мы с Виктором обсудили идею определения сильнейшей в мире команды сезона 2012 года в очной гонке, где примут участие лучшие команды первенства UIM и Супер Бот Интернешнл Продакшн. И эта идея - идея розыгрыша Кубка Наций, признана жизнеспособной. Решение мы примем после Чемпионата мира в Ки-Уэсте, где определятся мировые лидеры этого сезона", - прокомментировал результаты встречи Джон Карбонелл.

Напомним, что ранее между SBIP (Супер Бот Интернешнл Продакшн) и Национальной федерацией водно-моторного спорта Украины был подписан меморандум, в соответствии с которым украинская федерация и проект "Украинский дух" были определены соответственно в качестве официального партнера и официального представителя SBIP в Европе. Представители уполномочены оказывать содействие европейским командам, пожелавшим участвовать в гонках Супер Бот Интернешнл Продакшн в Америке и получили право на организацию гонок SBIP в Европе.

SBIP основал Джон Карбонелл в 1989 году. В течение всего этого времени Super Boat International занимается мировым промоушеном и организацией гонок с участием моторных катеров. Это одна из международных компаний, уполномоченная присваивать соревнованиям статус чемпионата мира.

Национальная федерация водно-моторного спорта Украины основана спортсменами в 1991 году. Имеет 14 представительств в регионах Украины. Основная цель организации - развитие водно-моторного спорта в стране  и участие украинских спортсменов в жизни международного водно-моторного сообщества. В 2008 году федерация возобновила членство в UIM (международном водно-моторном союзе), а с 2010 года после проведения в Украине чемпионатов мира и Европы стала полноценным членом этой организации. 

Источник: Федерация водно-моторного спорта Украины

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
многа букаф...
ниасилил....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100