В Киеве состоится массовый забег "святого Николая"

04 декабря 2014, 07:34
Время новогодних праздников – пора добра и чудес. 21 декабря у центральной елки страны на Софийской площади состоится сказочный праздник – костюмированный забег "святого Николая".
В Киеве состоится массовый забег "святого Николая" Время новогодних праздников – пора добра и чудес. 21 декабря у центральной елки страны на Софийской п...

Прохладная погода – не провод отказываться от активного отдыха и развлечений на свежем воздухе. Дистанция праздничного забега для взрослых символическая, - всего 5 км, для детей – 500 метров.

"Новогодние праздники – это период, когда мы все с удовольствием окунаемся в сказку". С нашей сказкой мы планируем войти в историю Украины – забег "святого Николая"  станет самым массовым забегом страны в праздничных шапках. Таким образом  мы завершим беговой сезон", - рассказал Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер "Run Ukraine".

Нет костюма, но есть желание бежать – не беда! (если конечно, вы не хотите выиграть конкурс костюмов :) Каждый участник получит новогоднюю шапку от организаторов -  во время забега будет зафиксирован рекорд Украины в категории - самый массовый забег страны в праздничных шапках.

Во время забега "святого Николая" на Софийской площади состоятся народные гуляния с конкурсами, а также праздничный концерт украинских фольклорных коллективов.

Праздник состоится в рамках Фестиваля Святого Николая 2014, организаторами которого являются: "Folk Ukraine" и "Країна Мрій".

Дистанция для взрослых – 5 километров (маршрут проходит от Софии Киевской через Михайловскую площадь по улице Артема до Львовской площади в два круга).
Дистанция для детей (6-12 лет) – 500 метров.

Регистрация участников забега "святого Николая": svmykolayrun.org.

Также, в программе забега "святого Николая" запланирована благотворительная новогодняя ярмарка, которая состоится 20-21 декабря в Украинском доме (ул. Крещатик, 2).

На ярмарке можно будет приобрести новогодние игрушки, подарки, украшения и сладости от народных мастеров и украинских производителей. В программе ярмарки запланированы мастер-классы для взрослых и детей.

15 процентов от продажи продукции на ярмарке "святого Николая" будет перечислено на помощь детям-киевлянам, которые потеряли кормильца во время военных действий в зоне АТО.

Программа ярмарки:

20 декабря:

10:00 – открытие ярмарки;
10-19:00 – выдача стартовых номеров участникам забега "святого Николая";
11:00 – 13:00 – мастер-классы;
13:00 – брифинг для СМИ;
14:00  –  мастер-классы;
19:00 –закрытие ярмарки.

21 декабря:

10:00 – открытие ярмарки;
11:00 – 16:00 – мастер-классы;
15:00  –  благотворительный новогодний спектакль для детей;
18:00 – закрытие ярмарки.

Организатор мероприятия - "Run Ukraine".

Забег "святого Николая" состоится под патронатом ГУ семьи, молодежи и спорта КГГА, при поддержке: "Країни Мрій", "Folk Ukraine", Украинский дом.

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100