Легкая атлетика. Результаты Карибских стартов

04 мая 2010, 09:17
Два лучших результата сезона в мире были показаны на соревнованиях International de la Grand Caraibe Region в беге на 400м/б.
Легкая атлетика. Результаты Карибских стартов Два лучших результата сезона в мире были показаны на соревнованиях International de la Grand Caraibe Regio...
Анджело Тейлор, Xinhua
Трехкратный олимпийский чемпион американец Анджело Тейлор показал 48.16. Призер чемпионата мира в Берлине пуэрториканец Хавьер Кульсон финишировал вторым - 48.44, а чемпион мира и Олимпийских игр  доминиканец Феликс Санчес был третьим, также показав хороший результат -  48.85. Тайлор победил и в гладком беге на круг (45.04).

У женщин дистанцию 400м/б выиграла чемпионка мира Лашинда Демус из США (54.09).

Высоким результатом открыл сезон титулованный американец Дуайт Филлипс. Неоднократный чемпион мира, обладатель золота Олимпийских игр в Пекине выиграл прыжок в длину - 8.32. Филлипс опередил победителя Dakar Challenge meet Каба Баджи из Сенегала (8.20).

Чемпион мира Райан Бретвейт с Барбадоса победил в беге на 110м/б - 13.41 (+0.1м/с). Далее финишировали американские барьеристы: Джейсон Ричардсон (13.48) и Райан Уилсон (13.49).

Жесткая конкурентная борьба была и в барьерном беге у женщин. Победу на дистанции 100м/б одержала американка Даму Черри - 12.74 (0.0м/с), второй стала Дэниэль Карратерс (12.85). Третье место у призера чемпионата мира и Олимпийских игр канадки Присциллы Лопес-Шлип (12.94), которая сделала первый старт в летнем сезоне.

Победительница Игр Содружества Шери-Энн Брукс с Ямайки в беге на 100 метров показала второй результат в своей спортивной карьере - 11.08 (+0.4м/с). Брукс опередила Глорию Асумну (11.15) и призера Олимпийских игр Шерон Симпсон (11.26).

Американка Лашонти Мур победила на дистанции 200 метров -  22.46 (+1.1м/с). Брукс финишировала второй (22.92).

В беге на 100 метров у мужчин сильнее всех неожиданно оказался чемпион Средиземноморских игр прошлого года француз Мартиал Мбанджок (10.14), опередивший фаворита соревнований Дэниэла Бэйли с Антигуа (10.16) и чемпиона США Майка Роджерса (10.18).

Стив Маллинс быстро пробежал 200 метров -  20.28 (+0.3м/с). Ксавьер Картер был вторым - 20.42, Грэг Никсон – третьим - 20.54.

Лидер мирового сезона в метании копья кубинец Гильермо Мартинес показал отличный результат - 84.74.
Источник: rusathletics.org