Tour de France-2010: маршрут представлен

15 октября 2009, 20:57
Вчера состоялось представление расписания и маршрута самой престижной веломногодневки мира.
Tour de France-2010: маршрут представлен Вчера состоялось представление расписания и маршрута самой престижной веломногодневки мира.
Контадор готов вновь покорить Тур, Getty Images

В этом году гонка празднует 100-летний юбилей горовосхождения по Пиренеям, и организаторы не могли упустить из внимания этот факт. Участники проедут один из сложнейших перевалов в истории, Col du Tourmalet, в обе стороны, проведя в общей сложности 4 дня в этом регионе между Францией и Испанией.

Сама же гонка стартует 3 июля в Роттердаме восьмикилометровым прологом. Первая неделя гонки традиционно отведена под спринтерские этапы. Однако у семикратного победителя "Большой Петли" Лэнса Армстронга иная точка зрения на этот счет: "Первая неделя обещает быть нервной. Мы будем кататься по Голландии и Бельгии, где обычно бушует опаснейший боковой ветер. Еще и на вьезде во Францию нас ждет брусчаточный день - это гарантирует массу неприятных падений и завалов".

Прошлогодний победитель гонки Альберто Контадор, напротив, доволен маршрутом Тура: "Моя главная задача - не упасть и не проиграть много времени на брусчатке. На этом типе дорог я не большой специалист. Зато в горах будет очень интересно. Эта гонка для горовосходителей - она даже сложнее, чем была в 2009 году".

51-километровая гонка на время возвращается в традиционную нишу - 20-й, предпоследний этап, а финиширует Тур де Франс-2010 25 июля в привычном месте - на Елисейких Полях в Париже.

Источники: BBC, Lequipe
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Oleh92, iSport.ua
Oleh92
28 октября, 13:32
Разделок мало, и это хорошо для Анди))). Ну и, надеюсь, для Бассо тоже...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100