Ульрих: "Мне надоело отвечать на провокации"

20 октября 2009, 21:20
Бывший победитель Тур де Франс Ян Ульрих в среду отмел последние обвинения в употреблении допинга и отметил, что будет говорить только тогда, когда будет к этому готов и захочет этого.
Ульрих: "Мне надоело отвечать на провокации" Бывший победитель Тур де Франс Ян Ульрих в среду отмел последние обвинения в употреблении допинга и отметил...
Ян Ульрих

Бывший победитель Тур де Франс Ян Ульрих в среду отмел последние обвинения в употреблении допинга и отметил, что будет говорить только тогда, когда будет к этому готов и захочет этого.

В понедельник немецкое издание Der Spiegel отметило, что расследование немецкой полиции установило, что Ульрих с 2003 по 2006 год 24 раза был в Мадриде для того, чтобы увидеться с доктором Эуфемиано Фуэнтесом, человеком, который находится в центре дела Операсьон Пуэрто.

Ян Ульрих выиграл Тур де Франс 1997 года, но был уволен своей командой T-Mobile в 2006-м из-за скандала, связанного с Операсьон Пуэрто, а в феврале 2007 года объявил о завершении своей спортивной карьеры. Тем не менее, Ян Ульрих отметает все обвинения в допинговой практике.

"Уже прошло три года с того момента, как я проехал свою последнюю гонку в качестве велосипедиста, но провокативные заявления продолжаются, причем без доказательств," - сказал Ульрих на своем веб-сайте. "Я не хочу вступать в дебаты, но, как я и сказал раньше, я буду комментировать и давать свой взгляд на вещи только тогда, когда захочу".

Статья в Der Spiegel была основана на 2219-страничном деле Ульриха в немецкой полиции, которая приходит к выводу, что "гонщик использовал допинговую систему доктора Фуэнтеса, чтобы улучшить свои выступления"

Согласно Der Spiegel, уроженец Ростока Ульрих потратил 8,5 миллионов евро на услуги доктора Фуэнтеса между 2003 и 2006 годами. 35-летний экс-профи сейчас живет в Швейцарии со своей женой и двумя детьми, участвуя в благотворительных велосипедных гонках и автогонках, его новой страсти.

Источник: Agence France Presse
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100