Велоспорт. Team Milram: грядут перемены

26 октября 2009, 17:14
Гердеманн, Чиолек и компания должны улучшить свои результаты.
Велоспорт. Team Milram: грядут перемены Гердеманн, Чиолек и компания должны улучшить свои результаты.
Кристиан Хенн и Герри ван Гервен

В ответ на разочаровывающий сезон 2009 года единственная немецкая команда Про Тура Team Milram реструктизируется. В частности, спортивный директор команды Кристиан Хенн перейдет к более менеджментским позициям - будет ответстенен лишь за гоночную аналитику и планировку гонок. Его место как главного спортивного директора займет Ральф Грабш.

"Для меня это лучше, когда мы работаем вместе, чтобы улучшить систему. Я буду с командой столько же времени, сколько был и ранее, но в более аналитической роли. Это изменение должно привести к успешности сезона 2010 года"

В 2010 году Team Milram проедет меньше гонок, чем в 2009 - по-крайней мере так утверждает сам Хенн. "Похоже, мы проедем на 30 или 40 гоночных дней меньше, чем в прошлом году. Более того, гонщики начнут тренироваться в ноябре, и им придется столкнуться с тем, что они будут гораздо больше тренироваться. Гонщики, которые будут стартовать в первой гонке сезона, на Tour Down Under (17-24 января) специально будут тренироваться для этой гонки"

"Благодаря этим изменениям мы надеемся, что команда добудет больше ранних успехов, что должно дать импульс всем гонщикам," - сказал Хенн.

В этом году Team Milram базировалась на двух своих капитанах Линусе Гердеманне и Геральде Чиолеке. Чиолек одержал две победы: на Мальорка Челлендж в феврале и на втором этапе испанской Вуэльты. Он надеялся на то, чтобы хорошо себя проявить в весенних классиках, но пищеварительная инфекция и простуда положили конец этим надеждам.

Единственной победой Линуса Гердеманна в этом сезоне является победа в общем зачете Тура Баварии, на котором Гердеманн не выиграл ни одного этапа.

Генеральный менеджер Герри ван Гервен, проаннонсировав состав на 2010 год, сказал: "Мы больше не будем гоняться лишь для того, чтобы гоняться. Мы будем выступать в гонках, чтобы показывать результат"

Тем не менее, и ван Гервен, и Хенн оптимистичны по поводу следующего сезона. В команде много новых гонщиков, которые еще только продолжают вписываться в Team Milram. Особенно Кристиан Хенн отметил 24-летнего Йоханнеса Фрелингера, который "может совершить большой прогресс в следующем году. А вообще, у нас много молодых гонщиков с большим потенциалом"

Источники: Cyclingnews.com, Radsport-news
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100