Велогонщик, упавший в обрыв глубиной 60 метров, начал тренировки

09 ноября 2009, 21:50
Гонщик Rabobank Педро Орильо примет решение о возвращении в велоспорт в декабре.
Велогонщик, упавший в обрыв глубиной 60 метров, начал тренировки Гонщик Rabobank Педро Орильо примет решение о возвращении в велоспорт в декабре.
Педро Орильо (в оранжевом), Sirotti

Немногие ожидали вновь увидеть испанца на велосипеде после его впечатляющего падения на 60 метров вниз в обрыв. Случилось оно во время этапа прошлогодней Джиро Д'Италия. Но гонщик восстановился гораздо быстрее, чем предполагали доктора, и сейчас тренируется практически каждый день, выезжая примерно на 100 километров. Он пока не решил, возможно ли его возвращение в профессиональный велоспорт. Ожидается, что Орильо примет это решение в конце декабря, после чего сможет вернуться в свою команду.

"Я чувствую себя довольно хорошо," - рассказал испанец. - Десять дней назад у меня была операция на колене, в ходе которой доктора изъяли два куска металла и восемь винтов на каждом сгибе, которые все держали вместе. Все остальное они собираются убрать в следующем году, но мое восстановление идет достаточно быстро и это радует".

"В целом, я чувствую себя хорошо, хотя могло быть и лучше. Мои тренировки проходят в достаточно спокойном ритме, я еду больше как велотурист, чем как профессионал. Мне нравится это. Правда, у меня есть недостаток в физической форме, и это сказывается".

Многие удивляются, думая о том, что Орильо может вернуться в велоспорт, но испанец действительно тяжело работает над своим возвращением: "Я тренируюсь до 100 километров каждый день, но обычно проезжаю все-таки 60-70 км. Это в основном из-за отсутствия времени, так как я прохожу восстановления и должен делать дополнительную работу - в дополнение к восстановительным процедурам"

Испанец планирует продолжить заниматься в тренажерном зале и с физиотерапевтом. "Но я пока не хочу задумываться о том, действительно ли я вернусь в велоспорт. Я не хочу принимать решение, которое окажется неправильным. Я буду решать в конце года, в декабре. Команда ждет моего решения, но пока я не могу принять правильное решение"

Источник: Cyclingnews.com
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100