Велоспорт. Геращенко стал чемпионом Украины в кросс-кантри

29 марта 2010, 14:25
В Крыму завершился чемпионат Украины по маунтенбайку в двух дисциплинах – гонке в гору и кросс-кантри на большом круге.
Велоспорт. Геращенко стал чемпионом Украины в кросс-кантри В Крыму завершился чемпионат Украины по маунтенбайку в двух дисциплинах – гонке в гору и крос...
Владимир Геращенко, sportclub-isd.com
Чемпионом Украины стал Владимир Геращенко, вторым стал Алексей Белых, третьим финишировал Дмитрий Титаренко. Четвертый результат у Владимира Зиновкина. На седьмом месте оказался лидер сборной Украины и ISD Cycling Team Сергей Рысенко, который постепенно восстанавливается после перенесенной операции. Из-за болезни луганчанин не стартовал на предыдущих дистанциях. В конце февраля во время сборов в Балаклаве Сергею удалили аппендицит.

У женщин на кросс-кантри вновь произошла неожиданность. Победительницей стала харьковчанка Султанова. На втором месте – тернопольчанка из СК «ИСД» Наталья Кромпец, которая ранее была недосягаемой для соперниц, однако в этот раз у велогонщицы появилась достойная конкурентка, которой вновь удалось обойти лидера.
На третьем месте оказалась Ирина Слободян, также представляющая СК ИСД.

У женщин в дисциплине гонка в гору, которая прошла накануне кросс-кантри победительницей стала Наталья Кромпец.
Источник: Спортклуб ИСД