В Украине открылся первый крытый скейт-парк

04 ноября 2009, 08:09
Первый в Украине крытый скейт-парк открыт в Днепропетровске. Теперь скейтеры и велоэкстремалы могут тренироваться не на улицах города и в его окрестностях, а в специально созданном для этого месте.
В Украине открылся первый крытый скейт-парк Первый в Украине крытый скейт-парк открыт в Днепропетровске. Теперь скейтеры и велоэкстремалы могут трениров...
Первый крытый скейт-парк в Украине открыт в Днепропетровске, adrenaline.in.ua

- Это прекрасный вариант для любителелей вело- и скейтэкстрима, - оценивает усилия организаторов лучший велоэкстремал Украины 2008 г. в классе ВМХ Василий Лукьянченко. Ему есть с чем сравнивать. Василий занимается велоэкстримом более трех лет.

По его мнению, побеждать на соревнованиях днепропетровцам сложнее, ведь до недавнего времени все они тренировались на улицах, а не в специальных парках. В этом году Василий побывал на соревнованиях мирового класса в Чехии, Эстонии, где среди 80 участников был признан лучшим.

- Днепропетровским скейтбордистам и велоэкстремалам действительно негде заниматься, - утверждают хозяева новенького скейт-парка Дмитрий Яворский и Вячеслав Швайдак. 

Не так давно даже организовали пикет возле горисполкома - требовали выделить место для тренировок. В других городах этот вопрос решен давно, а в некоторых даже имеется по нескольку специализированных парков. Днепропетровские балки (Тоннельная и на жилмассиве Сокол), где сейчас в основном занимаются экстремалы, не совсем приспособлены для тренировок. Поэтому и появилась идея - организовать крытый скейт-парк.

Он представляет собой ангар, где на определенном расстоянии друг от друга установлены конструкции для выполнения разноуровневых трюков. Здесь можно кататься как на роликах, скейтбордах, так и на велосипедах. Время работы скейт- парка: ежедневно с 10 до 20 часов, стоимость - 20 грн.

В день открытия сюда съехались не только днепропетровские любители экстрима, приехали оценить новинку и друзья из Запорожья, Симферополя, Кривого Рога, Днепродзержинска. На показательных выступлениях все увидели лучших и даже оценили их по достоинству – присудили призовые места с вручением памятных подарков.

В классе велосипеды третье призовое место занял Иван Дубовский из Запорожья, второе - присуждено Савве Дерюгину (Симферополь), а лучшим признан днепропетровец Артем Прокопенко. В этом году он принимал участие во всеукраинских соревнованиях, где занял третье место.

- Впервые на велосипед я сел в 2,5 года, - рассказывает о себе победитель, - с той поры не выпускаю руль из рук. Все свободное время отдаю тренировкам, трюки отрабатываю на набережной или возле кинотеатра Родина. О травмах Артем говорит неохотно, утверждает, что переломов у него не было, но вывихи, растяжения, гематомы случаются. Родители привыкли к его необычному увлечению. Он не скрывает радости от появления в городе новенького скейт-парка:

- Если бы еще поролоновую яму сделать, - вообще классно было бы, - утверждает победитель.

...С наступлением зимы во многих городах любители экстремальных видов спорта, тренирующиеся в открытых парках, приостанавливают свои занятия. А днепропетровский крытый скейт-парк будет работать в любое время года, пишет газета "Днепр вечерний".

Источник: Adrenaline.In.Ua
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100