Экстрим. В Украине сняли первый фильм о фрирайде

12 ноября 2009, 07:56
Вертолетные съемки, спуски сноубордах по нетронутым горным участкам Карпат, парапланеризм с лыжами - все это есть в первом украинском экстремальном кинопроекте “Прогноз погоды”.
Экстрим. В Украине сняли первый фильм о фрирайде Вертолетные съемки, спуски сноубордах по нетронутым горным участкам Карпат, парапланеризм с лыжами - вс...
Фрирайд по-украински, фото съемочной группы Проноз погоды

Накануне старта нового зимнего сезона в Украине состоится презентация фильма о внетрассовом катании “Прогноз погоды”.

Сам по себе факт появления первого отечественного экстремального видео о фрирайде не только вселяет надежду на нормальное развитие горнолыжного спорта и зимних курортов в стране, но и говорит о степени заинтересованности украинцев фрирайдом.

“Этим фильмом мы хотим доказать, что в Украине появились достойные лыжники и сноубордисты, уровень катания которых заслуживает внимания. Нам есть что показать! А значит - можно говорить о зарождении экстремального кино”, - говорит режиссер и идейный вдохновитель проекта Кирилл Кочергин.

Известно, что большая часть фильма была снята в украинских Карпатах, однако не обошлось и без эпизодов с Кавказа, а кое-что было снято в Индии. Всего же группа отсняла 25 часов рабочего материала.

“В экстремальном видео ценятся художественность, зрелищность и количество точек съемки. Потому в поисках хорошего ракурса мне пришлось много ходить и часами стоять по пояс в снегу. К тому же целый день на морозе - такое не всякая техника выдержит, приходилось постоянно следить за функциональностью устройств. Конечно и катался меньше всех”, - вспоминает один из операторов “Прогноза погоды” Александр Поздняков.

Фильм “Прогноз погоды” был снят при участии агентства спортивных технологий Dream Hunters, хелибординг-проекта Heliski.com.ua и клуба любителей фрирайда. Кое-что из фильма iSport.ua может показать вам уже сейчас, ну а остальное - смотрите на больших экранах. Премьера состоится в киевском кинотеатре Жовтень, 18 ноября (начало в 19:30) в рамках фестиваля “Freeride Open Season”.

 

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100