Началась регистрация на второй этап Freeride Cup 2010

08 февраля 2010, 11:18
В этом году соревнования впервые проходят в формате Кубка.
Началась регистрация на второй этап Freeride Cup 2010 В этом году соревнования впервые проходят в формате Кубка.
25-28 февраля на склонах Говерлы состоится второй этап украинского турнира по фрирайду Freeride Cup 2010, который организовывает украинский экстремальный портал adrenaline.in.ua и backcountryteam.com при поддержке одного из крупнейших мировых производителей чипсов - компании Pringles. Первый этап вызвал повышенный интерес, потому уже за первую неделю с начала регистрации на официальном сайте соревнований (http://freeride.adrenaline.in.ua/) на второй этап заявилось уже свыше 50 райдеров.

В этом году организаторы радуют участников сложными и интересными склонами. Как и на первом этапе, райдерам второй раз за сезон предстоит бороться за подиум на склоне с углом наклона в некоторых местах до 50 градусов и разнообразным рельефом. Снежная обстановка в Карпатах существенно улучшилась, ближайшие недели до начала соревнований также прогнозируется снег, потому все с нетерпением ждут настоящей фрирайд-битвы.

Традиционно помимо соревнований в первой половине дня райдеров и гостей соревнований ждут зажигательные опен-эйр-вечеринки "Сосиска-пати" с пивом, RedBull, чипсами Pringles, сосисками-гриль, диджеями и танцами.

Всего к участию на каждом этапе допускаются 100 райдеров, по результатам квалификации в финал пройдут 28 лучших из них, среди которых судьями будут определены победители этапа. Они получат по 3000, 2000 и 1000 гривен за первое, второе и третье место в каждой категории.

Как и прежде, ключевым критерием для организаторов в проведении соревнований является безопасность. Потому среди требований к участникам будет обязательное наличие специальной экипировки, в состав которой помимо стандартного набора прошлых сезонов (шлем, защита спины/рюкзак) с этого года включен лавинный датчик.

Как сообщалось ранее, 21-24 января на склонах Говерлы прошел первый этап украинского турнира по фрирайду Freeride Cup 2010, который оказался самым жестким контестом за всю историю соревнований Freeride Cup. Во-первых, райдерам предстояло одолеть очень сложный склон, который изобиловал скальными выходами, большой крутизной и задутыми снежно-ледовыми участками. Во-вторых, погодные условия оказались крайне суровыми – 20-и градусный мороз и сильный ветер превратили зону старта квалификации в настоящую Арктику.

Тем не менее, на старт квалификации вышли 57 райдеров, из которых 29 смогли пробиться в финал. День финала подарил райдерам великолепную солнечную погоду, и даже сильный мороз не помешал развернуться серьезной борьбе за места на подиуме. Тем же вечером под открытым небом были объявлены победители:

Мужчины/лыжи:
1. Мацькив Андрей
2. Григорович Андрей
3. Овчаренко Александр

Мужчины/сноуборд:
1. Слободян Роман
2. Алехин Николай
3. Лукач Александр

Женщины/лыжи:

1. Чередниченко Екатерина
2. Дьяченко Татьяна
3. Пережилова Богдана

Женщины/сноуборд:
1. Юрош Ирина
2. Кайдаш Анна
3. Козулина Наталья

Напомним, в этом году соревнования впервые проходят в формате Кубка и состоятся в три этапа. Каждый этап носит характер самостоятельного спортивного состязания с определением победителей этапа в каждой из 4-х категорий: лыжи-мужчины, лыжи-женщины, сноуборд-мужчины, сноуборд-женщины.  По результатам каждого этапа каждый финишировавший райдер в зависимости от занятого места получает рейтинговые очки. По окончании третьего этапа эти очки суммируются и определяются победители Freeride Cup 2010.

Спонсор соревнований: Pringles
Официальный партнер: Red Bull
Страховой партнер: ТАС
Технический партнер: ПрофМонтаж
Вкусный партнер: ДелСо

Официальные медиа-партнеры: iSport.ua, MensHealth, 4snowmag.ru, spotmag.com.ua, prox.com.ua, kraina.tv

Интернет-поддержка:
extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, rasc.ru, snowboarding.com.ua, risk.ru, onboard.ru

Фото первого этапа: http://freeride.adrenaline.in.ua/foto/

Видео первого этапа:



Подробная информация на официальном сайте соревнований http://freeride.adrenaline.in.ua/
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100