Футзал-Time. Между паузами

21 октября 2014, 12:30
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Итоги очередного тура Экстра-лиги глазами iSport.ua.
Футзал-Time. Между паузами Итоги очередного тура Экстра-лиги глазами iSport.ua.
фото ФК Спортлидер
Один тур в этом месяце, который ничего кардинального не показал, а только утвердил в прежних мыслях. Все отчетливее формируется первая пятерка, средний класс и галерка. Ураган продолжает лихорадить, что не удивляет, даже в самом сильном составе команда могла начудить с Кардиналом, что уж говорить и молодых ребятах.
 
Фактически старожилы дали урок новичкам, хотя и расслабились в концовке. Во время матча как-то не было даже и мысли о том, что это все закончится чем-то кроме победы Кардинала. Ровенчане спокойно и на классе нащупывали слабые места Драконов, давили на них и, как следствие, во втором тайме создали себе комфортное преимущество. Ураган пытается играть, играть красиво, но не в этом сезоне эти ребята выстрелят. Нужно еще обстреляться. Может быть, что-то будет в плей-офф, но до него еще нужно дожить.
 
Из неприятного сразу хочется отметить, что бросаются в глаза не слишком заполненные трибуны в Ивано-Франковске. Это жизнь, лидеры ушли, команда играет гораздо хуже, чем привыкли фаны, но как-то грустно наблюдать бреши, там, где их давно не было.
 
Энергия неожиданно легко разбила Лукас, но с теми ошибками, что делали кондитеры в обороне это не удивительно. Львовяне просто наказали дебютанта за расхлябанность. Самым удивительным тут кажется то, что по статистике в ударах, владении мячом и во всем остальном Лукас не уступил, а вот глотнул достаточно. Конечно, кременчужане стартовали лучше других новичков, но это абсолютно никак не поможет, если они будут действовать настолько расслабленно. Им еще никто и ничего не гарантировал, даже плей-офф еще находится далеко. 

 
За ЛТК снова сыграл Артем Рось, что является главным событием тура. Футзалист не сумел найти себе места за границей после исчезновения Енакиевца. Причины были разные, но сейчас он вернулся под крыло Романа Ковальчика. Сами телефонисты, наконец, оступились. Предполагалось, что это случится в игре с Локомотивом, но палку в колесо засунил СумДУ. Теперь сумчане сдвинулись с мертвой точки в очковом балансе и только одна команда осталась без зачетных пунктов в этом сезоне.
 
У Привата шансов с Локомотивом откровенно не было, хотя и счет мог быть немного более приличным. Забей еще один дабл-пенальти Бакум, да не провались Приват в середине первого тайма. Зато криворожцы поняли, что такое действительно сильный соперник. Это серьезно разнится с тем, что показал Кардинал, когда тоже разгромил Приват. Можно ощутить колоссальную разницу. Кстати, к Локомотиву вопросы есть, несмотря на счет. Зачем столько фолов во втором тайме? Да, это не Интер Мовистар и даже не Кардинал, но все строится из мелочей. Похоже на банальную расхлябанность и самоуверенность. 
 
Что-то невероятное исполнили Титан-Заря и Спортлидер. Таких матчей по счету и по страсти откровенно недоставало, но по качеству игры обеим командам еще добавлять и добавлять. А теперь нас ждет еще одна пауза, связанная со сбором национальной команды, после нее посмотрим, кто на что рассчитывает.
 
Сборная тура
 
Олег Хавренко (СумДУ). В футзале вратарь - это больше, чем половина команды и без уверенной игры Хавренко не было бы первого очка у команды Сергея Песоцкого.
 
Никита Шпигарь. (Локомотив). Харьковчане без проблем перебили Приват, а ярче всего себя проявил Шпигарь, оформивший дубль. 
 
Михаил Грицина. (Энергия). Хет-трик Михаила стал самым ярким событием в победе львовян над Лукасом.
 
Виталий Танский. (Кардинал). Капитан он на то и капитан, чтоб в нужный момент помочь команды. Гол Танского пробил брешь в Урагане, что стало ключевым моментом в игре.
 
Сергей Рыбак. (Спортлидер).  MVP тура. Не каждый тур у нас человек забивает четыре гола. Рыбак серьезно покарал Покровку и стал самым ярким футзалистом тура.

Оценки командам за игру в туре:
 
Энергия - 5
Локомотив - 4
Кардинал - 4
Титан-Заря - 4
ЛТК - 4
СумДУ - 4
Спортлидер - 4
Ураган - 3
Приват - 2
Лукас - 2
 


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Rusio_ua, iSport.ua
Rusio_ua
21 октября, 20:09
Знову пишу (і буду надалі писати)... гра Кардинала ДУЖЕ виразна і місцями неперевершина особливо з лідерами, але тренер Збірної надалі ігнорує гравців команди... на рахунок інших Локо на своєму рівні , всі інші "другий ешелон" без образ, Ураган думаю своє набере пізніше, так було завжди !
Хосе, iSport.ua
Хосе
21 октября, 18:47
Проблеми Титан-Зорі в тому,що їх мало виручає воротар.З одного боку його рівень нічим не гірший від гри в захисті команди.., але з іншого він один з найслабших в екстра лізі.Короче потрібно їм обовязково молодого(перспективного) голкіпера і тоді матимуть шанси на плей-оф.По Урагану :вони в кожному матчі привозять собі мячі.І якщо тренер не виправить цю проблему то основна проблема буде саме в ньому!В ЛТК теж багато молоді але ж наскільки їх гра(якісно)відрізняється.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100