Футзал-Time. Из грязи в князи

17 ноября 2014, 19:00
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Итоги очередного тура Экстра-лиги от iSport.ua.
Футзал-Time. Из грязи в князи Итоги очередного тура Экстра-лиги от iSport.ua.
фото МФК Кардинал
Да, да. Это случилось. В середине ноября в чемпионате Украины не осталось команд, которые не проигрывали и последними потерявшими невинность, оказались луганские телефонисты. 
 
Игры между Кардиналом и ЛТК всегда непредсказуемы, даже предположить исход матча телефонистов с Локо куда легче, чем с ровенчанами. Дело все в том, что команды любят с завидной регулярностью выносить друг друга в одну калитку, либо устраивать напряженные противостояния. В эти выходные получилось последнее. 
 
После шального начала игры ровенчане подловили ЛТК на ошибке и открыли счет, что задало тон всей игры. Ошибались обе команды, много ошибались, вопрос был в реализации оплошностей соперника. Тут повезло больше хозяевам, которые за последнее время совершили хороший рывок в турнирной таблице. Сейчас плотность вверху такая, что мама не горюй. Сложно предположить, что будет дальше. Первое и пятое место разделяет три очка.
 
После двух поражений подряд победил Локомотив, получивший еще один небольшой втык перед кубком УЕФА. Побеждать харьковчане обязаны были разгромно, но реализацию показали ужасающую. С такой игрой в Европе цепляться будет сложно. Нельзя не обратить внимание, что проблемы с реализацией и созиданием в третьей игре совпадают с пребыванием в лазарете Николая Белоцерковца. Отличная демонстрация, что это один из ключевых игроков нынешнего Локомотива. Если бы не было и Дмитрия Сорокина, то харьковчанам сейчас было бы еще сложнее.
 
Классным получилось энергетическое дерби. Веселым и зрелищным, эти матчи всегда являются чем-то особенным. В этот раз получилось хорошее представление. После победы над Локомотивом львовяне были фаворитами, но из-за Андрея Симки удержать три очка не сумели. Безусловным украшением встречи стал гол другого Андрея, Федюка, влепил без шансов для Бирова. Кстати, хочется отметить кипера Драконов, который очень много сделал для еще одного очка своей команды.
 
Отличный матч выдал Приват, если бы не сумбур в обороне, то вполне мог бы рассчитывать на первые очки. Понравилось, что криворожцы рано пошли с пятым и сделали это удачно. Наигрывают они эту модель и можно предположить, что скоро частенько начнут прибегать к такой уловке. Хорошая возможность набирать очки и вымотать соперника. Спортлидер тут с проблемами, но наказал дебютанта. Фавориты казнили криворожцев за детские ошибки и теперь выбрались уже на третье место. Еще год назад хмельничане были в положении Привата и только мечтали, идти на третьем месте. Сейчас это реальность, потому криворожцем есть с кого брать пример.
 
Лукас после трех подряд разгромов таки добыл еще одну победу. Под горячую руку подопечных Валентина Цвелых и его самого попали сумские студенты. Для кондитеров это победа важна в первую очередь тем, что позволила на 9 очков от девятого места.
 
Сборная тура

Валерий Чичикало. Титан-Заря. Реализация Локомотива хромала во многом из-за прекрасных действий вратаря покровцев. В этом туре не было лучшего кипера, чем Чичикало, не сравнятся с ним ни Кардаш, ни Биров.

Александр Педяш. Спортлидер. Гол плюс пас на счету молодого игрока, который отлично себя проявляет после перехода из Монолита. Давно хотелось на него посмотреть в элите, пока не подводит.
 
Марьян Маринюк. Кардинал. Огромный вклад в победу своей команды над лидером сделал Маринюк, забивший сам и отдавший две голевые передачи.
 
Андрей Федюк. Энергия. Лучший в энергетическом дерби, а какой второй гол... Это была фантастика. Федюк очень удачно вернулся в Энергию и показал, что еще очень даже может играть на высочайшем уровне.

Андрей Симка. Ураган. По ту сторону баррикад солировал Андрей Симка. Два гола в ворота Привата добавили ему необходимой уверенности и уже в этом туре он напомнил себя образца позапрошлого сезона.


Оценки командам за игру в туре:
 
Лукас - 5
Спортлидер - 5
Энергия - 4
Ураган - 4
Кардинал - 4
Приват - 4
Локомотив - 4
Титан-Заря - 3
ЛТК - 3
СумДУ - 2
 

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100