Футзал. Цвелых: "Сейчас однозначного фаворита уже нет"

28 ноября 2014, 16:53
Играющий тренер Лукаса Валентин Цвелых дал обширное интервью клубному сайту.
Футзал. Цвелых: "Сейчас однозначного фаворита уже нет" Играющий тренер Лукаса Валентин Цвелых дал обширное интервью клубному сайту.
Валентин Цвелых, фото ФК Лукас
О провалах в играх с Энергией, Ураганом и Спортлидером:

"На мой взгляд, основная причина - нехватка опыта, хотя у нас есть опытные игроки. Возможно, где-то перегорели, пропускали быстрые голы, затем бежали быстро отыгрываться и в результате - пропускали в свои ворота. Так было в игре с Энергией, так было и с Ураганом, когда мы играли в пять полевых".
 
О разнице в дебюте новичков:

"Мое мнение, что здесь большую роль играет подбор игроков. Как в Лукасе, так и в Титан-Заре есть опытные игроки, которые прошли школу Экстра-лиги и не один год играли на хорошем уровне в хороших командах. Команда Приват - это молодая команда - и я думаю, что у неё ещё все впереди, как и у нас".
 
О своем возвращении в Экстра-лигу:

"По жизни я максималист и ко всем переменам отношусь с пониманием. Значит - так должно было случиться. Я верил в это и очень рад, что в нашем городе есть такая команда, как Лукас! И, конечно же, такое руководство компании, которое искренне любит этот вид спорта, вкладывает в это свои деньги и создает для нас все условия". 
 
О первом матче сезона:

"Если ты не волнуешься, то не стоит играть в этот вид спорта вообще. Конечно же, волновался, но это было приятное волнение. Все с нетерпением ждали этот матч, когда после больше чем 10-летнего перерыва в наш город вернулась высшая, а теперь и Экстра-лига. Но со стартовым свистком это волнение пропало и мы все рады, что в той игре добились положительного результата".
 
Об ухудшении уровня чемпионата:

"Скорее всего, в этом есть доля правды, поскольку завершила карьеру та плеяда игроков, которые дважды становились серебряными призерами чемпионата Европы. Не последнюю роль в снижении уровня чемпионата, считаю, играет и политическая ситуация в стране, из-за чего многие хорошие игроки уехали играть за границу. Но, как я уже говорил когда-то, я думаю, что это все временно и через пару лет чемпионат снова выйдет на свой высокий уровень".
 
О длинных паузах в календаре:

"Однозначно я считаю это большим минусом. И для нашей команды - так это точно. Мы не имеем своего хорошего зала, где бы смогли легко договариваться о спаррингах в эти паузы. Календарь, можно сказать, плохой, с паузами в три и четыре недели, которые выбивают из тренировочного процесса, что никак не идет на пользу". 
 
О фаворите сезоне:

"Сейчас однозначного фаворита уже нет, тем более при той системе плей-офф, в которой будет определен чемпион. Здесь можно занять 8-е место или 6-е и выиграть чемпионат. Но, не смотря на это, я считаю, есть несколько команд, шансы у которых выиграть чемпионат выше, чем у остальных".
Источник: ФК Лукас
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100