Футзал. Украинские судьи перенимают испанский опыт

08 декабря 2014, 14:31
Один из самых авторитетных мировых футзальных арбитров Педро Галан накануне работал в Киеве, где провел двухдневный семинар ФИФА для арбитров и наблюдателей арбитража украинской Экстра-лиги.
Футзал. Украинские судьи перенимают испанский опыт Один из самых авторитетных мировых футзальных арбитров Педро Галан накануне работал в Киеве, где пров...
фото АФУ
Педро Галан ознакомил арбитров с программой ФИФА Refereeing Assistant Programme и обозначил главную задачу для участников семинара - унифицировать критерии и Правила игры по футзалу, учитывая последние дополнения и наработки ФИФА и УЕФА в этом направлении, для их единой трактовки арбитрами и наблюдателями арбитража в будущих матчах.
 
Кроме того, сеньор Галан акцентировал свое внимание на требованиях ФИФА относительно трактовки Правил игры по футзалу. Были обсуждены ключевые темы, вызывающие наибольшее недоразумение среди игроков, тренеров и болельщиков, а именно: игра рукой, лишение соперника явной голевой возможности и оценка единоборств, а также вынесение дисциплинарных санкций.
 
"Я очень благодарен Федерации футбола Украины и особенно президенту АМФУ Сергею Владыко за то, что пригласили меня поработать у вас. Этот курс для ваших арбитров - только начало. Ведь мы будем предоставлять любую помощь для того, чтобы уровень ваших судей повышался. Этот семинар был первым в очереди семинаров для арбитров со всего мира - и это свидетельство того, что ФИФА и УЕФА верят в украинский футзал! На следующей неделе я отправляюсь в Коста-Рику, где пройдет следующий семинар, поэтому украинские рефери обсуждали изменения в Правила в футзале первыми. Я очень доволен работой в Киеве и в ближайшие дни подготовлю отчет для руководства ФИФА и УЕФА", - прокомментировал свое пребывание в Украине испанец.
 
"Во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто сделал такой подарок украинским арбитрам и предоставил возможность получить важные знания из первых уст. Все было на высшем уровне, даже все бытовые вопросы были продуманы. И во-вторых. Что сказать о Педро Галане? Это педагог высокого уровня, одним словом профессионал! Он в мировом футзале - 35 лет и его авторитет в ФИФА и УЕФА огромен! Работать с ним было одно удовольствие, мы даже шутили, что двух дней для семинара нам мало. Сеньор Галан пообещал, что в следующий раз будет больше времени для семинара с практическими занятиями. Подытоживая, скажу - мы очень довольны", - поделился своими эмоциями от семинара председатель комитета арбитров АМФУ Юрий Веремчук.
 
"Мистер Галан настоящий профи! За два дня мы получили максимум информации и никто в зале не зевал - испанец крепко держал аудиторию! Интересно было, когда обсуждали такие важные моменты игры, как неспортивное поведение и агрессия на площадке. Ведь главная задача - четко выполнять инструкции и рекомендации ФИФА и единую трактовку правил в мировом футзале. Кстати, Педро Галан конце семинара раздал нам видео-тест - мол, не много арбитров в мире проходят его на отлично. Но украинские арбитры с честью прошли этот тест, после чего мистер Галан был поражен уровнем подготовки наших судей", - сказал действующий арбитр Экстра-лиги Роман Проць.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100