Футзал-Time. Начинаются гонки за места

15 декабря 2014, 19:45
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Итоги очередного тура Экстра-лиги от iSport.ua.
Футзал-Time. Начинаются гонки за места Итоги очередного тура Экстра-лиги от iSport.ua.
фото МФК Локомотив
Второй круг чемпионата начался без особых неожиданностей, за исключением игры в Хмельницком, но там Спортлидер сам во всем виноват. Сколько не забили подопечные Виктора Мглинца... Уму непостижимо, как плюсовцы не могли пробить Романа Колтка. Кипер Ураган провел просто фантастический матч, ведь отбивал такое, что казалось нельзя вытянуть, а где не мог он, то подстраховывали партнеры. Бывают такие игры, когда у одних не идет ничего, а вторые забили почти все, что имели, но три очка не пахнут. 
 
Это были три очка, которые Спортлидер должен был брать, что потом могут аукнуться в итоговом расположении регулярки. Гонки за места с первого по восьмое уже начались, осталось восемь матчей и команды будут пытаться подобрать себе более простой график в плей-офф. Сейчас Спортлидер пропустил вперед Энергию, хотя отрыв и невелик, но теперь его нужно будет отыгрывать, а ведь заключительный матч регулярки предстоит играть именно во Львове.
 
Сама Энергия с проблемами сыграла в Сумах, но при этом свое взяла, вышла на третье место, где себя вполне комфорто чувствует. Раззабивался Багряк, второй тур подряд приносящий своим очки, а еще энергетики начали играть с пятым по ходу игры. Посмотрим, что это было, системный признак, либо же попытка дожать более слабого соперника. В прошлом году очень круто разыгрывалось большинство, но были другие ребята, которые это делали.
 
Без особых проблем добыли дежурные три очка Локомотив и ЛТК. Телефонисты насколько окрепли, что даже как-то неловко вспоминать, как мучились они с Приватом в первом туре. Сейчас от криворожцев не осталось камня на камне. С одной стороны победа ЛТК была ожидаемой, но с другой казалось, что Приват может сыграть и более прилично. Локомотив же просто на классе переиграл Кардинал, создал себе хороший задел, а потом добивал соперника ударами в пустые ворота.
 
В покровской игре Титан-Заря взяла реванш за поражение в первом круге и впервые в сезоне обошла Лукас. Сейчас интересная ситуация будет происходить в борьбе между этим клубами. Дотянуться хотя-бы до шестого места проблематично, потому необходимо вести локальную борьбу за последние позиции. Тут сложно сказать, что будет предпочтительнее: попасть на второе или на первое место в регулярке, ведь Локо пока отстает от ЛТК.

Сборная 10-го тура

Роман Колток. Ураган. MVP тура. Вратарь Урагана в прямом смысле вытащил победу для своих партнеров. Тут сложно даже что-то говорить, взял все, посмотрите обзор, фантастика!
 
Сергей Журба. Локомотив. Универсал Локомотива стал одним из основных творцов разгрома Кардинала, постоянно полезный, а еще два забил.
 
Виталий Багряк. Энергия. Второй тур подряд Багряк в сборной и есть за что. Теперь его дубль принес Энергии победы и третье место в турнирной таблице.
 
Анатолий Милинький. ЛТК. Хороший матч Милинького, который прогрессирует и отлично себя проявляет. 
 
Орест Боргун. Ураган. Без Боргуна навряд ли Драконы пробили бы Спортлидер, а ведь по сути он создал первые два гола. Записал на себя забитый мяч и голевую передачу.
 
Оценки командам за игру в туре:
 
 

ЛТК - 5
Титан-Заря - 5
Локомотив - 5
Энергия - 4
СумДУ - 4
Ураган - 4
Лукас - 3
Приват - 2
Спортлидер - 2
Кардинал - 2
 

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100