Футзал. Колток: "Хочу, чтобы в нашей стране, наконец, воцарился мир"

19 декабря 2014, 20:55
Голкипер Урагана пообщался с клубной пресс-службой.
Футзал. Колток: "Хочу, чтобы в нашей стране, наконец, воцарился мир" Голкипер Урагана пообщался с клубной пресс-службой.
Роман Колток, фото НФК Ураган
"Я очень рад, что после долгого перерыва сыграл так хорошо [в игре со Спортлидером, победа 3:0], мы выиграли и вернулись домой с тремя очками. Поэтому я очень доволен. Победу одержали совместными усилиями: моментами выручал я, моментами ребята подстраховывали, поэтому говорить, что это моя заслуга - как минимум неправильно.
 
Игра сложилась, как сложилась. Возможно, кое-кто и не доработал в отдельных эпизодах, но я еще раз повторюсь, что во многих моментах помогали и мне, поэтому результат поединка - это абсолютная заслуга всей команды и каждого игрока в частности.
 
Я был травмирован и поэтому выпал из тренировочно-игрового процесса. Но за все это время Виталий Биров продемонстрировал себя как очень перспективный вратарь, поэтому, если он будет продолжать в том же духе, его ждет большое будущее. Виталий Биров доказал, что он сильный кипер, на которого может положиться команда. Я уверен в его профессиональных качествах, поэтому знаю, что в любой момент он может достойно защищать урагановские ворота. А конкуренция, конечно, есть. Думаю, что она должна присутствовать в каждом коллективе, тогда есть стимул расти и развиваться как вратарь.
 
Прогнозировать что-то очень трудно, ведь каждая команда по-своему сильна, и предусмотреть почти ничего нельзя. Вот в этом году сюрпризом для всех стала луганская ЛТК, которая сейчас лидирует в турнирной таблице. А выбирать себе соперника не хотелось бы, лучше играть с тем, кто тебе выпадет. Но я уверен, что в матчах плей-офф, когда на кону будет результат и не будет права на ошибку, каждый из урагановцев будет прилагать максимум усилий, чтобы победить любого соперника.
 
Скажу, что микроклимат в команде у нас очень хороший. Совсем не чувствуется разницы, кто старший, кто младший, кто более опытный, кто-то менее. Но заметно, что молодые игроки очень перспективные, поэтому, без сомнения, этот лидер вскоре появится. Я уже говорил о Виталие Бирове, который показал себя с очень хорошей стороны. А также это Орест Боргун и Игорь Корсун, стабильно выглядят в каждой игре, Миша Зварич, у которого присутствует голевое чутье.
 
Этот год был не из легких. Прошлый сезон тоже давался трудно - это и перенесены в Черкассы матчи плей-офф, мы не выиграли чемпионство ... Впоследствии поразила весть о кардинальных изменениях в клубе, после чего многие игроки покинули команду, это тоже был тяжелый период. Но все эти минусы переживалось легче благодаря рождению сына. Поэтому приходилось забывать негативные моменты, абстрагироваться от них и наслаждаться радостью отцовства.
 
Теперь все нормализуется, чемпионат продолжается, наши игроки прогрессируют с каждой игрой, поэтому весь негатив нужно оставлять в прошлом году, и надеяться, что все будет хорошо. А по мечтам, то первое, чего я хочу, чтобы в нашей стране, наконец, воцарился мир, и все стабилизировалось. Чтобы наши молодые ребята лучше проявляли себя, и чтобы Ураган становился сильнее и даровал хорошие игры", - сказал Роман Колток.
Источник: НФК Ураган
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100