Футзал-Time. Почти троевластие

22 декабря 2014, 18:45
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Итоги очередного тура Экстра-лиги от iSport.ua.
Футзал-Time. Почти троевластие Итоги очередного тура Экстра-лиги от iSport.ua.
фото НФК Ураган
На этой неделе в чемпионате Украины вполне мог смениться лидер, но Локомотив не воспользовался львовской осечкой ЛТК. Телефонисты не смогли выстоять против напора Энергии. Определенный период для телефонистов все шло хорошо, пока львовяне не забили слегка курьезный гол, ставший для команды Романа Ковальчика непреодолимой трудностью. Он выбил из равновесия, сразу же пропустили второй мяч, а потом не сумели собраться. Энергия сыграла в свою силу, но видно, что может еще добавить. Вице-чемпионы за первую часть сезона серьезно прогрессировали, хотя до идеала еще очень далеко, но разницу между концом августа и серединой декабря видно очень хорошо. Ну и нельзя не вспомнить, как шикарно львовская команда разыграла комбинацию с пятым полевым в конце первого тайма, забей Федюк, то это мог бы быть гол тура.
 
После этого Локомотив в Хмельницком имел все шансы на то, чтобы единолично возглавить таблицу, нужно было только обыграть Спортлидера. Но тут не стоит забывать, что подопечные Виктора Мглинца сами идут в первой четверке и уже далеко не самый простой соперник. Игра вышла так себе, без особых скоростей и с большой осторожностью, все ждали ошибок соперников, а на себя брать не спешили. Локомотив выжидал, Спротлидер помогал ему выжидать, потом забил, но тут же Журба счет уравнял. Да в концовке харьковчане поджали гостей, но только в самой концовочке, что вызывает определенные вопросы к чемпионам. 
 
Пока лидеры теряли очки, разменивались ничьими, Кардинал спокойненько обыграл Лукас. Записал свое имя в историю Дмитрий Сытник, а команда дедушки Поддубного снова приблизилась к лидерам. Как это похоже на ровенчан в прошлых сезонах, они то отстают, то догоняют, но раньше в соперниках у них были более маститые ребята, а сейчас пока не выходит ворваться в четверку. А это же не так сложно, Кардиналу только и нужно, что брать свои очки, да обыграть Спортлидер с ЛТК, тогда возможно все.
 
Творческий кризис Лукаса затягивается, а ведь как они стартовали. В самом начале сезона больше всего комплиментов из новичков собирали кондитеры из Кременчуга, а теперь... Теперь Лукас обосновался на восьмом месте и пока не видно за счет чего команда сможет его улучшить. Да, это попадание в плей-офф, но очень шаткое место в матчах навылет, ведь играть нужно с победителем регулярки. Ведь не скажешь, что кондитеры были обречены в матче с Кардиналом, 30 минут играли на равных, а дальше просто рассыпались.
 
Приятно порадовали и расстроили одновременно в этом туре аутсайдеры. На двоих СумДУ и Приват вполне могли набрать четыре очка, а в итоге остались с баранками. Прогресс явно виден, ведь теперь появляются светлые лучи в их игре, даже бывают хорошие матчи, а не провал на провале. Научиться бы еще брать при этом очки... Тогда можно было бы и за место в плей-офф зацепиться.

Футзал-Time. Почти троевластие
 
После фартовой победы в Хмельницком шара не отпустила Ураган, который еще в первом тайме мог штучки три скушать от сумчан. Так Драконы перетерпели, сами запороли несколько выгодных возможностей забить, чтобы во втором тайме вложить три. При этом в игре с пятым студенты обязаны были сравнивать счет, но дважды каким-то невероятным образом не замыкали пустой угол. Фарт для подопечных Ивана Скицко приносит вторую подряд победу.
 
Приват же вовсе вел в счете, но в концовке игры все перевернул с ног на голову. Привезли себе дабл-пенальти, потом чудом не забили, пропустили, пропустили с пятым и хороший матч закончили без очков. Дело все в психологической устойчивости, дали слабину и сразу получили. Вот Титан-Заря заслуживает настоящих комплиментов за то, что перемучила эту победу. Теперь команда из Покровки вполне комфортно чувствует себя в турнирной таблице и при удачных раскладах может потрепать нервы Урагану.
 
Сборная тура.

Виталий Денюжкин. Кардинал. Заслуга кипера ровенчан в победе велика, ведь его уверенные действия позволили команде продержаться 30 сложных минут, а после этого разнести соперника.
 
Марьян Маринюк. Кардинал. Переломные голы игры с Лукасом как раз на счету Маринюка, который вывел вперед своих, а потом закрепил преимущество.
 
Роман Кордоба. Энергия. У львовян главным творцом победы над ЛТК стал капитан. Два гола Кордобы сделали счет.
 
Андрей Симка. Ураган. В первом тайме с СумДУ Андрей выглядел неважно, не забил пару убойных моментов, но во второй половине собрался, пяточками оформил дубль и дал серьезный толчок для победы.
 
Павел Пичкуров. Титан-Заря. После шатаний командами Экстра-лиги Пичкуров вернулся в Покровку, где снова становится одним из лучших игроков команды. Ровно половину голов своей команды забил Павел в игре с Приватом и именно он с дабл-пенальти сравнял счет в за пять минут до конца игры.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100