Футзал-Time. Спокойствие и Титан-Заря

29 декабря 2014, 14:10
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Итоги очередного тура Экстра-лиги от iSport.ua.
Футзал-Time. Спокойствие и Титан-Заря Итоги очередного тура Экстра-лиги от iSport.ua.
фото МФК Локомотив
Довольно спокойно закончился последний тур года, если не считать поражения Энергии. Как же жаль, что нельзя посмотреть даже хорошую нарезку этой игры, без этого что-то определенное писать сложно. Но очевидно, что Титан-Заря постепенно набрала уверенности и на данный момент быстрее всех остальных новичков подтягивается к уровню лучших команд. Самое интересное, что у покровцев за все время в вышке нельзя вспомнить ни одного явно провального матча, все в борьбе, пусть порой и без особых шансов для себя, но и без разгромов, если не считать бешенный матч в Хмельницком.

Собственно говоря, Титан-Заря постепенно превращается в самого неудобного соперника в плей-офф из нижней части сетки. Не шибко устойчивый Лукас и молодой Ураган представляются не такими серьезными оппонентами в матчах на вылет, как цепкие и неуступчивые покровцы. 
 
Что касается Энергии, то львовяне после серии хороших матчей дали сбой, такое должно было случиться, но ничего кардинального для них не изменилось. Да, чуть-чуть отпустили лидеров, но все еще на чистом третьем месте и для его сохранения нужно просто обыгрывать конкурентов.
 
Локомотив, несмотря на всех своих игроков высокого уровня, сейчас далеко не в лучшей форме. Да, обыграли Лукас по счет уверенно, но проблем при этом сами создали себе в достатке. По-хорошему, будь кондитеры чуть мастеровитей да удачливей, то чемпионам три бы забросили уже в первом тайме. Провалы в обороне Локо случались просто дикие, заигрывались в атаке и выпускали игроков в быстрые прорывы. В этот раз пронесло, а потом разобрались Шамли с Журбой, но везет не в каждой игре, может быть и иначе.

Отдельно можно сказать и про игру с пятым, пока тихий ужас, только с третьего раза харьковчане смогли создать что-то острое у ворот соперника. Забили в формальном большинстве, но не с помощью лишнего, а после прессинга. Пока игра с лишним - слабейший элемент железнодорожников. 
 
Лукас сопротивлялся, сколько мог, стоит отдать ему должное, но все же свои моменты нужно забивать. Локомотив позволял кондитерам слишком многое, но даже так они сумели забить только с шестиметрового. Такое ощущение, что пропала уверенность в своих силах, что не верят даже в гол в пустые ворота. Как иначе объяснить промах Лемиша?
 
Большой интерес вызывала игра в Сумах. ЛТК на классе и на характере передавила Урагана. Да, ребятам было порой тяжело, Рось не забил пенальти, но нужный счет они удержали. Телефонисты продолжают радовать глаз, и как-бы хотелось, чтобы эту уверенность в себе они сохранили и на плей-офф. Ураган показал все, что мог. После откровенного фарта пришли и будничные результаты, а они не всегда приятны.
 
Какую-то вакханалию устроил Спортлидер, да и Кардинал не сильно отстал. Заклятые друзья-соседи крупно победили и не дают спуску друг другу. Как же будет интересно посмотреть на них в личной встрече. Про Приват и СумДУ в этом туре ничего, счета говорят сами за себя. С обороной надо что-то делать, там катастрофа.
 
 
Сборная тура:

Роман Колток. Ураган. MVP тура. Драконы уступили, но только благодаря своему вратарю до последней секунды могли все-таки рассчитывать на очки.
 
Сергей Журба. Локомотив. Все было плохо у Локомотива, не могли пробить оборону Лукаса, а тут выстрелил Журба, а еще же на его счету забитый дабл-пенальти и он выкатил Овсянникову при первом голе. 
 
Валерий Грицовец. Титан-Заря. Покровцы все молодцы, но Грицовец же дважды забил, потому молодец вдвойне. 
 
Дмитрий Калуков. Спортлидер. Вбросил три сумачанам, но самое главное, что два из них забил в самый нужный час.
 
Михаил Волянюк. Кардинал. Вероятно, лучший игрок Кардинала в игре с Приватом, без которого семь бы точно не забили.


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100