Футзал. Аматорские дела АФЛУ

12 января 2015, 20:50
Вашему вниманию краткая характеристика чемпионатов, которые решили принять участие в этом розыгрыше АФЛУ.
Футзал. Аматорские дела АФЛУ Вашему вниманию краткая характеристика чемпионатов, которые решили принять участие в этом розыгрыше АФЛУ.
фото futsal-amator.com.ua
1. Кривой Рог. В чемпионате принимает участие 46 команд. Лидирует прошлогодний чемпион – Конкорд. Первый гол чемпионата забил Александр Жирнов из команды Заречный.
 
2. Херсон. Борьбу за победу в чемпионате ведут 24 команды, на предварительном этапе разбитые на две группы. Пока в лидерах участник прошлогоднего Элитного финала АФЛУ Стелс и Арсенал, которые идут без поражений. Первый гол херсонского чемпионата забил Дмитрий Зыков, играющий за ветеранов херсонского Кристалл.
 
3. Желтые Воды. Нынешний чемпионат в Желтых Водах можно смело назвать революционным – впервые он проходит по классической схеме в два круга и продлится с октября по март. На старт вышло 22 команды, поделенные на две лиги. Среди фаворитов высшей лиги – прошлогодний чемпион КРИПТО, вольногорский Титан и пятихатский Агро-лидер.
 
4. Киев. Киевляне идут на рекорд – количество команд-участниц уверенно приближается к сотне. Отличается столица не только числом, но и формулой розыгрыша - предварительный этап, на старте которого команды согласно рейтинга были разделены на лиги и группы, является очень сложным, а потому чрезвычайно интригующим. Среди лидеров в отборочных группах высшей лиги - IPC-Skidka, СОК Штурм и Olimp. Первый гол чемпионата забил Александр Острополец из Конструктив.
 
5. Запорожье. 38 команд борются за звание чемпиона Запорожья в четырех лигах. Главная интрига – в Премьер-лиге, одной из сильнейших аматорских лиг в стране. АРПИ, команда из Донецка, переехав в Запорожье, стала достойным соперникам Имексу и Сиал-Джету. На протяжении всего сезона между этими тремя командами идет упорная борьба за лидерство, и чьей победой она закончится, предсказать просто невозможно. Первый гол чемпионата забил Эрий Тоцкий из Прогресса.
 
6. Николаев. В чемпионате участвует 53 команды. Здесь в высшей лиге явный лидер Арсенал-Степовое, в десяти турах потерявших лишь два очка. А основная интрига – в третьей лиге, тридцать две команды которой по итогам предварительного этапа сформируют еще три лиги – четвертую, пятую и шестую. Первый гол местного чемпионата забил Максим Грейцер из Калиновки.
 
7. Днепропетровск. И здесь 53 команды стартовали в чемпионате. Участник Кубка Украины ЮВИКО и прошлогодний чемпион Техмаш лидируют в Премьер-лиге, а четвертая лига словно указывает, куда нужно стремиться всей стране – ТСП Мирный идет третьим, Пушка - десятой, а Арсенал - семнадцатым. Первый гол чемпионата забил Игорь Шевченко из ДДХ.
 
8. Хмельницкий. На старт чемпионата вышли 63 коллектива, которые поделены на четыре дивизиона. В Дивизионе 1 лидирует Кардифф, в шести играх не потерявший ни одного очка. Совсем рядом – Конфермат, Фемида-НК, Спортлидер-2 и Спортлидер-3. Этот сезон в Хмельницком особенный – руководство местной ассоциации провело масштабные реформы в аматорском футзале и последовательно выстраивает образцовую пирамиду футзального хозяйства. Андрей Салабай из Тетры - автор первого гола чемпионата.
 
9. Черкасская область. Двенадцать команд принимают участие в чемпионате области, и пять из них борются за чемпионство. Пока лидирует Шарм.
 
10. Житомир. Буквально на днях завершился отборочный этап, в котором принимают участие 30 команд. Среди лидеров - серебряный призер прошлогоднего Элитного финала АФЛУ Проминь, Энергия, и чемпион сезона 2013/2014 ФК Атлет. Первый гол чемпионата забил Максим Заинчковский из Проминя.
 
11. Кременчуг. В чемпионате участвуют 56 команд, разбитые на шесть лиг. Ожесточенная борьба в высшей лиге развернулась между тремя коллективами - Киликия лидирует, рядом Шарлис и Фламинго.
 
12. Одесса. 46 команд в трех лигах борются за медали чемпионата. В Элит-лиге лидирует ЮТА Грасс. До конца первого этапа в Элит-лиге остался один тур, после которого начнется самое интересное – четверка лучших образует Суперлигу, игры в которой и определят обладателей путевок во всеукраинские соревнования. Первый гол чемпионата забил Александр Черный из команды Luxoft.
 
13. Ивано-Франковская область. В чемпионате области играет 14 команд. Участник всеукраинского финала АФЛУ и предварительного этапа Кубка Украины Эпицентр К10 оторвался от своих преследователей и является главным претендентом на победу в турнире.
 
14. Винница. В этом сезоне в чемпионате стартовало 52 команды. В высшей лиге за победу борются Энергетик, который стал открытием прошлогоднего финала АФЛУ, а также Кимберли и Яско.
 
15. Волынская область. 57 команд играют в чемпионате. И здесь очень упорная борьба в Суперлиге - сразу пять из шести команд ведут борьбу за чемпионство – Волыньагротех, Вотранс, Надия, Апперкот и Комфорт-Сервис из Ровно.
 
16. Кировоградская область. В чемпионате играют 32 команды, поделенные на четыре лиги. Одна из лучших аматорских команд страны прошлого сезона УВД Олимп пока идет без потерь. На 3 очка отстают энергетики - чемпионы страны среди энергетических компаний последних двух лет. Первый гол чемпионата забил Анатолий Вернигора из Атлетика.
 
17. Ивано-Франковск. 35 команд стартовало в этом сезоне в городском чемпионате Ивано-Франковска, поделенные на четыре лиги. В Золотой лиге борьбу за чемпионство ведут Гранд Корона и Івано-Франківськ-газ.
 
18. Ильичевск. КиМ, Шустов, Судоремонтник и Люксор борются за медали. В чемпионате играют 19 команд.
 
19. Дрогобыч. Чемпионат Дрогобыча – дебютант АФЛУ в этом сезоне. Восемь команд участвуют в чемпионате и на сегодня сразу три лидера, которые набрали по 12 очков и пока выступают без поражений – СтаР, ТИТА и Галиция.
 
20. Энергодар. Еще один дебютант АФЛУ. Шестнадцать команд, поделенных на две группы, боролись за выход в высшую и первую лигу Энергодара. По итогам предварительного этапа определились составы лиг. Среди фаворитов высшей лиги – команды с колоритными названиями – это местная Бавария и Бешенные псы (без Квентина Тарантино), которые недавно встретились в финале кубка. Итог – 6:3 в пользу бешенных.
 
21. Тернопольская область. Тернопольцы, в прошлом сезоне с трудом закончившиеся чемпионат, в этом сезоне совершили существенный скачок в организации соревнований. 34 команды, поделенные на две лиги, оспаривают звание чемпиона области. Однозначный фаворит - Агрон-Королевский смак, вернувшийся в родной чемпионат после командировки в Хмельницкий, идет без потерь и является главным фаворитом в борьбе за звание чемпиона области.
 
22. Полтава. И здесь совсем недавно завершился предварительный этап, в ходе которого 16 команд определяли составы высшей и первой лиг. ПЗМС, Бруклин и Атака-Автотранс лидируют в высшей лиге. Похоже, именно эти команды разыграют единственную путевку на всеукраинский финал.
 
23. Измаил. 26 команд вышли на старт чемпионате Измаила в этом сезоне. Традиционные фавориты - Евромода, Сигнал, Дунай (Богатое) и Таможенник ведут борьбу за призовые места.
 
24. Львов. В чемпионате стартовали более 30 команд, а составы некоторых лиг не определены до сих пор. Лидер высшей лиги – Кордия, в минувшие выходные уверенно обыгравшая главного фаворита чемпионата Княжий рынок.
 
25. Южноукраинск. 23 команды ведут борьбу за звание чемпиона зоны Север чемпионата Николаевской области. В лидерах сразу 8 команд.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100