Футзал-Time. Смена телефониста на буксующего машиниста

27 января 2015, 21:11
| Евгений Потыкун, iSport.ua
iSport.ua подводит итоги первого в этом году тура Экстра-лиги.
Футзал-Time. Смена телефониста на буксующего машиниста iSport.ua подводит итоги первого в этом году тура Экстра-лиги.
фото vk.com/sportclubsum
Экстра-лига вернулась после долгой паузы и показала много интересного. При всех прочих главным матчем выходных была игра в Ровно, где Кардинал принимал Энергию. Это было похоже на перетягивание каната с непонятным результатом. Львовяне чуть больше владели мячом, что им в итоге ничего не дало, а вот Кардинал сыграл в свою игру вторым номером и нашел возможность вырвать три очка. 
 
На самом деле такая победа может сыграть с ровенчанами злую шутку, ведь регулярный чемпионат это дело такое, в плей-офф точно вышли, а вот кубок... Совсем скоро команды сыграют во Львове и, с высокой долей вероятности победитель будет претендовать на трофей. Сейчас Кардинал рискует получить излишек самоуверенности из-за яркой эмоциональной победы, а с доминатором Кубка Украины это может дорогого стоить.
 
В другой центральной игре Спортлидер жал, жал и таки дожал луганчан. Свое дело сделало и удаление Савенко, но тут вопросов быть не может. Мяч летел в ворота, более явной голевой возможности быть не может. Без Юрия ЛТК потеряла уверенность в своем тыле, слишком мало игрового время в официальных матчах у Петра Илькива, чтобы партнеры ему доверяли. От этого шла нервозность, а в следствие ее и провалы, провалы, провалы. 
 
Долгое время ребята Виктора Мглинца не могли реализовать свое преимущество, но в конце матча свое очередное весомое слово сказал Дмитрий Калуков. Пока самая яркая личность чемпионата, но это только регулярные игры, посмотрим на него в плей-офф.
 
Как же не хватает стабильности и воли Урагану. Веселые ребята, хорошие, но такие игры, как с Титан-Зарей нужно выгрызать на жилах, а они круче оказались у покровцев. С одной стороны гости чуть постарше, но так у Драконов команда тоже не самая слабая, да и играли дома. А Покровка? Молодцы, разыгрались, свое берут, наконец, удалось увидеть в хорошем качестве игру Валерия Чичикало. Профессионал с большой буквы, вроде бы и нет в нем ничего особенно, а каким-то образом все мячи летят в него, все отбивает, справляется, выручает, человеку 41!


 
Приват все больше и больше напоминает Спротлидер первого сезона, команда вроде бы что-то и может, но страх забирает у них всех. Дело исключительно в головах, только в них. Лукас был просто уверен, что победит и сделал это, хотя еще год назад в Первой лиге ситуация была совершенно иной. Сразу после матча состоялась первая отставка сезона. 
 
Ну... Александр Юзик - хороший специалист, посмотрим, кто будет его заменять, пока совсем временным кажется назначение на пост тренеров спортивного директора и Романа Бакума. Конечно, Виталий Поляков сейчас послушает уроки от Хосе Венансио Лопеса, но для Экстра-лиги этого явно недостаточно. Интересно будет посмотреть на то, кто возглавит криворожцев, сейчас вариантов много, выбор широк, можно даже звездных тренеров выхватить. Кобзарь и Гончаренко ведь без работы, Виталий Чернышов может быть отличным вариантом, много еще есть интересных фамилий. Будем посмотреть.
 
Еще одна отвратительная игра чемпионов Украины. Не буду умолять достоинства и характер СумДУ, но пока Локомотив не играет, а так поигрывает для результата, команда стоит, ленится показывать то, что умеет. Это не те ребята, что были в самом начале сезона, у них нет раздражителя, они вместо того, чтобы тянуть за собой остальных спускаются на уровень серой массы. Сейчас происходит встряска команды о которой поговорим чуть позже более подробно, а пока констатируем факт, что железнодорожники не просто не в форме, а затяжном творческом кризисе. На фоне всего этого даже как-то и незаметно то, что харьковчане снова единоличные лидеры…
 
Сборная тура

Валерий Чичикало (Титан-Заря). Хорошо, уверенно спокойно, там где нужно выручил, лишнего не пустил, а это уже 70% победы.
 
Дмитрий Калуков (Спортлидер). MVP тура. Шикарный матч против ЛТК, где Дмитрий сам сделал результат и вывел свою команду на третье место чемпионата.
 
Виталий Танский (Кардинал). Команда Сергея Поддубного провела хороший матч, отдельно кого-то выделить сложно, но если и выбирать самого полезного, то это капитан.

Евгений Рогачев (Локомотив). Пускай харьковчане и больше мучались, чем играли, но один человек играл лучше всех и тянул за собой всех. Голы и активные действия Евгения Рогачева вывели Локомотив в лидеры чемпионата.
 
Валентин Цвелых (Лукас). Играющий тренер кондитеров показал себя и на скамейке и на площадке. Именно голы Валентина имели ключевое значение в победе над Приватом, они подбили соперника психологически.
 
 

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100