Футзал. Корнеев: "За последний украинский рубеж я спокоен"

17 февраля 2015, 16:34
Тренер вратарей национальной сборной Украины дал обширное интервью сайту АФУ.
Футзал. Корнеев: "За последний украинский рубеж я спокоен" Тренер вратарей национальной сборной Украины дал обширное интервью сайту АФУ.
Владислав Корнеев, фото АФУ
О матчах с Чехией:

"Это была последняя репетиция перед решающими битвами в Азербайджане на отборочном этапе к Евро-2016 и главное, что мне понравилось - это атмосфера в команде, атмосфера доверия и профессионализма между игроками и тренерским штабом. Это один из важных аспектов для достижения положительного результата, которого ждут украинские болельщики".
 
О голкиперах сборной:

У нас есть два классных вратаря, представляющих харьковский Локомотив, а кроме того у нас в резерве есть и другие ребята, за которыми мы следим. Главное, что голкиперы сборной Украины знают - им доверяют и на них рассчитывают. Мы не будем считать, кто, сколько пропустил - кто в настоящее время будет сильнее, тот и будет защищать ворота сборной Украины в конкретном матче.
 
О приглашении в штаб сборной:

"В декабре прошлого года мне позвонил Александр Косенко и предложил поработать с голкиперами нашей национальной команды, ведь это направление очень важно. До этого в штаб сборной пригласили Валерия Легчанова, и эта инициатива была не только от Александра Петровича, а и от президента АМФУ Сергея Владыка. Мягко говоря, я думал не долго - у меня был огромный эмоциональный подъем".

Об уровне вратарей сборной Украины:

Да, и честно вам скажу - за последний украинский рубеж я спокоен. И Евгений Иваняк и Дмитрий Литвиненко - голкиперы экстра-класса. А есть еще в резерве Юрий Савенко. А кроме него есть, к сожалению, пока травмирован Кирилл Ципун. А еще молодые ребята, за которыми мы наблюдаем. Наша главная задача - выбрать лучших в настоящее время и подвести их в оптимальной форме к официальным матчам.
 
По полевым игрокам, то я был приятно удивлен уровнем мастерства украинских футзалистов рядом с сильнейшей по рейтингу ФИФА командой в мире. И если в первой игре против Испании наши ребята волновались, то в ответном матче мы показали свой класс. Понравилось, что Украинцы не боялись брать на себя инициативу, смело шли в обводку один-в-один. И такое не часто можно увидеть, когда команды играют против грандов мирового футзала. Испанцы очень много фолили во втором матче. Ведь они начали нервничать, глядя на то, как их «возят».
 
С организационными вопросами не было проблем еще в Киеве. Ассоциацией футзала Украины все было четко распиано и организованно: приезд в столицу Украины игроков и тренеров, трансфер, отель, тренировки. Перед самым отлетом в Испанию мы даже сыграли товарищеский матч против журналистов, освещающих украинский футзал. Стали ближе друг к другу, познакомились, наладили коммуникацию. Это здорово.
 
Я считаю, что в клубах Экстра-лиги нужно наладить работы с вратарями. Голкипер - это игрок, от которого может зависеть минимум пятьдесят процентов результата матча! На пресс-конференциях президента и тренеры клубов говорят, что вратарь - это последний и важнейший рубеж команды. Но на тренировках в клубах никто исключительно с голкиперами не работает! Они сами друг друга разминают, пока полевые игроки тренируются на площадке. И это нонсенс! Я помню, когда Алексей Попов перешел играть в московское Динамо, там был тренер вратарей. Алексей был в блестящей форме на протяжении всего сезона и все удивлялись. Вот вам пример работы тренера вратарей - нужно работать с голкиперами. Моя миссия - донести это до президентов и тренеров украинских футзальних клубов", - сказал Владислав Корнеев.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100