Футзал. Украина выходит на Евро!

21 марта 2015, 21:18
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Наша сборная выиграла свою отборочную группу.
Футзал. Украина выходит на Евро! Наша сборная выиграла свою отборочную группу.
фото www.affa.az
Сегодня Украину устраивала только победа над хозяевами группы. Сине-желтые с первых минут постарались взять мяч под свой контроль и действовать первым номером. Такой ход событий Азербайджан устраивал, которому хватило и ничьи. Наши уверенно играли, нащупывали слабости в обороне соперника и на пятой минуте Николай Белоцерковец открыл счет. Дмитрий Сорокин пробил издали, Николай попытался подправить мяч, первый раз угодил в защитника, но быстро среагировал и расстрелял ворота соперника.
 
Гол заставил хозяев раскрываться, отсиживаться уже было нельзя. Азербайджан начал пытаться строить свою атаку. Сине-желтые уверенно действовали в обороне, спокойно, без паники, если порой и пропускали что-то опасное, то надежен в створе был Иваняк. Наш кипер пару раз за тайм серьезно выручил, чем внушил уверенность своим, а также припугнул чужих. Подопечные Тино Переса играли академично, без изюминки, что делало нашу жизнь куда более спокойной. Украины в прямом смысле на классе пресекали почти все, а сами искали возможность еще раз укусить.
 
К концу тайма азербайджанцы стали слегка нервничать, играть более жестко. В одном из стыков это привело к травме Дмитрия Бондаря, которого в первой четверке заменил Журба. Еще до перерыва команды обменялись убойными моментами, где отлично сыграли вратари. На том первые 20 минут и закончились с минимальным преимуществом нашей сборной.
 
Вторую половину Украина тоже начала солидно, уже на первой минуте организовали выход один на один, который ценой предупреждения сорвал Рафаэл. Правда, опасный штрафной мы разыграли так себе. Но дальше наши начали хорошо штормить Буранелло, который выдал несколько хороших сейвов. Потом мы таки забили очень важный второй гол. На удар с правого фланга вывели Александра Сорокина, а тот прошил бразильского азербайджанца.
 
Хозяева еще несколько минут помучались в игре четыре на четыре и сняли вратаря. Других вариантов у Тино Переса не было. Виталий Борисов вышел в футболке пятого полевого, что почти сразу позволило сократить отрыв в счете. Пропущенный гол заставил нас играть в активный пресс, который тут же стал приносить момент за моментом у ворот Буранелло. Каким-то невероятным образом все тащил бразилец. Азербайджанцам удалось снова поменять вратаря, но в этот раз красавцем сыграл Евгений Иваняк. Для начала наш кипер забросил в пустые, а потом в невероятном шпагате потянул удар Рафаэла. 
 
Дальше нам предстояло семь сложных минут игры четыре на пять, ведь других вариантов у Азербайджана не было. Хозяева турнира быстро катали мяч, но и наши успевали закрывать зоны, хотя в какие-то моменты казалось, что все. Когда была возможность, то мы шли в пресс. Большинство времени защищались, но при этом Белоцерковец нашел свой момент, однако дубль оформить не вышло.

Азербайджанцы продолжили играть жестко, нервы, все дела, досталось от этого Журбе. Команда Александр Косенко смотрелась очень солидно, что называется, был виден класс, как азербайджанцы не старались, как не екало сердце по старой привычке, особенно после штанги Атаева и случайного автогола Журбы Очень показательный момент, что после этого наши выдержали удар, просто взяли мяч под свой контроль почти на все оставшееся время и добыли необходимую победу.

Весь матч украинцы везде были чуточку быстрее, удачливее и умнее, как Иваняк на последней секунде. Довели сложный матч до закономерной победы и напрямую вышли на чемпионат Европы. Ребятам хвала! С чем всех и поздравляем. Слава Україні!
 
Украина - Азербайджан 3:2
Голы: Белоцерковец, 5, А. Сорокин, 27, Иваняк, 33 - Эдуардо, 31, Журба, 40 (а.г.)
Предупреждения: Атаев, 10, Аугусто, 11, Рафаэл, 22, Борисов, 32

Украина: Евгений Иваняк - Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец - Александр Сорокин, Алексей Фетько, Владимир Разуванов, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Роман Кордоба, Сергей Журба
 
Азербайджан: Джованни Буранелло - Эдуардо, Ризван Фарзалиев, Амадеу, Аугусто - Виталий Борисов, Иса Атаев, Намиг Маммедкаримов, Раджаб Фараджзаде, Рамиз Човдаров, Рафаэль, Финео де Араужо, Хатай Багиров


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Мойсей Острозький, iSport.ua
Мойсей Острозький
22 марта, 15:32
Перемогти Бразилію багато чого варте!
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
22 марта, 13:58
уррррррааааааааа!!!!
DDstar, iSport.ua
DDstar
22 марта, 11:38
AltwallОт последней секунды матча я чуть не поседел) Аналогично )))
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 марта, 03:29
Иваняк еще в лучшие бомбардиры выйдет ))
inspektor, iSport.ua
inspektor
21 марта, 23:42
Всё справедливо и всё по делу- МОЛОДЦЫ ХЛОПЦЫ!!!
sergino odessit, iSport.ua
sergino odessit
21 марта, 22:23
Красавцы наши, 1 место наше! Украина сильнее кавказской Бразилии)
VorsklaFan15, iSport.ua
VorsklaFan15
21 марта, 21:52
Героям Слава!
Хосе, iSport.ua
Хосе
21 марта, 21:30
Клано зіграли.Тобто не було безглуздих помилок і зашуганості.
ScarreD, iSport.ua
ScarreD
21 марта, 21:23
Не без фарта. Но как говорится, везёт сильнейшим!
Южная_столица, iSport.ua
Южная_столица
21 марта, 21:21
Иваняк очень вовремя остудил пыл бразильских парней своим голом
Altwall, iSport.ua
Altwall
21 марта, 21:21
От последней секунды матча я чуть не поседел)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100