Кубок УЕФА. "У Бенфики на прицеле"

18 ноября 2015, 10:44
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
Локомотив не смог выполнить задачу-максимум: выйти в Финал четырех.
Кубок УЕФА. "У Бенфики на прицеле" Локомотив не смог выполнить задачу-максимум: выйти в Финал четырех.
Евгений Рывкин, фото А. Осипова iSport.ua
Итог элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу оказался для представлявшего Украину Локомотива печальным. Имея перед последним туром в своем активе шесть очков, харьковская команда проиграла в последнем матче Бенфике и позволила португальцам обойти себя. Почему чемпион нашей страны не смог пробиться в Финал четырех, мы узнали у главного тренера Локомотива Евгения РЫВКИНА.
 
- Евгений Семенович, многие задаются вопросом, как можно было пропустить решающий гол за две секунды до конца поединка?
 
- Нужно понимать, что проигрыш со счетом 0:1 устраивал нас только в случае, если Слов-Матик в параллельном матче нашей группы победил бы Экономац. Зависеть от этого мы не хотели, поэтому и рискнули. После пропущенного первого мяча выбор у нас отсутствовал - нужно было атаковать. Забить не получилось, зато пропустили... Я пересматривал потом этот матч не один раз, и только утверждался во мнении, что по-другому сыграть было нельзя. Локомотив действовал достаточно грамотно, однако Бенфика оказалась сильнее нас. К тому же, наш потенциал снизил ряд травм - еще до элитраунда выбыли из строя Белоцерковец и Дмитрий Сорокин, а по ходу турнира повреждение получил Бондарь, показавший по этой причине только 40 процентов своего потенциала.
 
- Как вы готовились к матчу с самым грозным соперником - Бенфикой?
 
- Мы знали, что третий матч элитраунда будет самым сложным. Еще дома готовили к противостоянию с португальцами нашу ведущую пятерку, но, как я уже говорил, понесли потери. К слову, таких игроков, как в Бенфике, у нас имеется только пять-шесть... У этого клуба 14 звезд в заявке и еще шесть классных исполнителей на подхвате (они на трибунах сидели).
 
- Но как гранда европейского футзала сумел обыграть Слов-Матик?
 
- Бенфика, прежде всего, держала в уме поединок с нами. Еще до начала элитраунда португальцы стоящим соперником считали только Локомотив. Такое настроение повлияло на их игру со словаками. В результате дисциплина в обороне отсутствовала. За такое отношение Бенфика, конечно, могла поплатиться.
 
- Дорога в Братиславу, насколько мы знаем, у вас была сложная...
 
- По сравнению с тем, как мы добирались на предыдущем этапе в Румынию, сейчас все прошло более-менее гладко. В пути мы не устали. Нам бы без травм обойтись и добавить немного везения...
 
- Лучшими игроками в составе Локомотива можно назвать Журбу и Овсянникова?
 
- Они забивали только в одном поединке, поэтому никого выделять я не буду. Ругать ребят тоже особо не за что, ведь задачу-минимум команда выполнила, выступив не хуже, чем в прошлом году. Однако до мечты - Финала четырех, мы, увы, так и не добрались. Хотя, если провести аналогию с большим футболом, то Локомотив, образно говоря, боролся за выход в финал Лиги чемпионов. Много ли украинских клубов смогут добиться такого же?
 
- Что нужно делать, чтобы в следующем сезоне дойти-таки до Финала четырех?
 
- Менять психологию игроков. Они должны быть готовы побеждать такие команды, как Бенфика и Барселона. Не надо делать трагедии из нынешнего результата. Нужно расти в профессиональном плане, работать над собой уже сейчас, по горячим следам, готовиться к сложным поединкам. Учитывая, что в чемпионате Украины Локомотив матчи уровня элитраунда не проводит, необходимо договориться насчет спаррингов с сильнейшими футзальными клубами Европы. Кроме того, нужно провести хорошее комплектование состава и, конечно же, выиграть чемпионат Украины.
 
- У руководства МФК Локомотив есть стимул вложиться в трансферы? Какую выгоду получает участник Финала четырех?
 
- В футзале этой выгоды нет. Чтобы нормально себя чувствовать в финансовом плане, нужно осуществлять бизнес-проект в комплексе. Как делают это, к примеру, Бенфика, Пескара и Барселона, зарабатывающие на реализации телевизионных прав и рекламе. Важно также, когда мини-футбольная команда работает в структуре большого одноименного клуба, как это происходит в Испании и Португалии. Таким коллективам проще держаться на плаву. Я же могу только поблагодарить президента Локомотива Сергея Крылова, а также руководство ЮЗЖД за терпение, любовь к футзалу и настоящий профессионализм. Считаю также, что нашим успехам поспособствует нормализация ситуации в стране.
 
ТАБЛО
 
Элитраунд Кубка УЕФА
Группа D
10.11.2015
ЛОКОМОТИВ (Харьков, Украина) - Слов-Матик (Словакия) 2:0
Бенфика (Португалия) - Экономац (Сербия) 3:0
11.11.2015
Экономац - ЛОКОМОТИВ 1:6
Слов-Матик - Бенфика 5:4
13.11.2015
ЛОКОМОТИВ - Бенфика 0:2
Слов-Матик - Экономац 2:2
 
                         И  В  Н  П    М  О
1.БЕНФИКА       3   2  0   1  9-5  6
2.Локомотив     3   2  0   1  8-3  6
2.Слов-Матик    3  1   1   1  7-8  4
4.Экономац       3  0   1   2  3-11 1
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100