Александр Косенко: "У нас достаточно времени, чтобы собраться с духом"

10 февраля 2016, 10:00
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
Итог чемпионата Европы для нашей сборной приходится подводить уже после 1/4-й финала.
Александр Косенко: "У нас достаточно времени, чтобы собраться с духом" Итог чемпионата Европы для нашей сборной приходится подводить уже после 1/4-й фин...
Александр Косенко, фото АФУ
Итог чемпионата Европы для нашей сборной приходится подводить уже после 1/4-й финала. Жаль, ведь соперник украинцев -- Сербия, как показала игра, был весьма удобоваримым. Ничего сверхъестественного хозяева турнира в четвертьфинальном поединке не показали, но на самом финише поединка наши позволили соперникам сделать передачу на дальнюю штангу и завершить ее ударом в касание. Секундомер показал, что мяч влетел в сетку ворот Иваняка за 0,3 секунды до конца встречи.
 
Таким образом, украинцы уступили сербам дорогу в полуфинал, где тех ждет непростой матч с победителем пары Россия - Азербайджан. К сожалению, четвертьфинальное проклятие сборной Украины продолжается. Напомним, что это уже четвертый подряд проигрыш сине-желтых на данной стадии плей-офф чемпионатов Европы.
 
В целом сборная Украины нанесла по воротам соперников в трех поединках Евро-2016 142 удара, 45 из которых пришлись в створ, что составляет чуть больше 30 процентов. Маловато... В этом, как нам кажется, и заключается секрет неудачи сине-желтых, которые к тому же забили всего 8 мячей (в среднем, чтобы сообразить один гол, нашим нужно было нанести 5,6 удара в рамку!). Кстати, на минувшем чемпионате Европы в трех поединках (групповой этап и четвертьфинал) украинцы пропустили всего два мяча (оба в 1/4 финала от Португалии). Нынче же брака в обороне хватало с лихвой (9 пропущенных голов), да и невынужденных ошибок также.
 
Защиту сине-желтым, особенно в свете предстоящих весной стыковых матчей за право участия в чемпионате мира, нужно обязательно усиливать. Этой же точки зрения придерживается и главный тренер сборной Украины Александр КОСЕНКО.
 
- Нам надо проанализировать ошибки, восстановиться и завоевать путевку на ЧМ-2016. Жеребьевка матчей плей-офф отбора на мировое первенство пройдет здесь же, в Белграде, 12 февраля. Наша команда, как победитель группы на предыдущем этапе, будет сеяной. В любом случае до 22 марта у нас достаточно времени, дабы собраться с духом.
 
- Сделать это непросто, особенно после такого психологического удара, какой сборная Украины получила в четвертьфинальном поединке с Сербией.

- На последней секунде матча ужасно обидно проигрывать. У нас просто не было времени, чтобы как-то ответить сопернику. Мы просили игроков бороться с первой секунды и до последней, однако дотерпеть команда так и не смогла.
 
- До перерыва сборная Украины нанесла много ударов по воротам сербов, имела достаточно шансов, чтобы сравнять счет, но, как и в поединке с Испанией, забила лишь однажды. В чем причина столь слабой реализации?

- Это проблема. Мы не реализовываем моменты, и уверенность в своих силах постепенно покидает игроков. К тому же беспрерывно атаковать на протяжении всего матча сложно. Физически это выматывает невероятно. Не секрет ведь, что каждый забитый гол прибавляет команде сил и эмоций. Если бы мы огорчили Сербию еще в первом тайме, то почувствовали бы вкус гола, раскрепостились, и на концовку встречи нас точно хватило бы.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
10 февраля, 13:05
Реплику "к тому же забили всего 8 мячей", тоже считаю некорректной, на прошлом Евро-2014 забили всего 2 мяча за весь турнир.Прогресс ,как не крути, на лицо.
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
10 февраля, 12:53
"На минувшем чемпионате Европы в трех поединках (групповой этап и четвертьфинал) украинцы пропустили всего два мяча" - на Евро-2014 нам в группе нам противостояли Бельгия, попавшая в финальную часть Евро лишь как хозяйка турнира (сыграли 0:0), и Румыния, команда одного уровня с Венгрией (1:0). Считаю автору надо сделать поправку относительно уровня соперников.Пропустить 4 мяча от испанцев и по 2 гола от Венгрии и Сербии вполне допустимо.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100