Футзал. Обзор 7-го тура чемпионата Украины

20 октября 2009, 09:51
Игорь Окландер анализирует поединки тура.
Футзал. Обзор 7-го тура чемпионата Украины Игорь Окландер анализирует поединки тура.
Львовский Тайм, фото Евгения Кравса

В одном из самых интересных матчей тура, чемпион Украины львовский Тайм принимал крепкий  харьковский Монолит. Борьбы как таковой не получилось. Львовская команда, вышедшая недавно в элитный раунд Кубка УЕФА без проблем разобралась с достаточно крепким коллективом из первой столицы Украины.
Уже с первых минут Тайм начал нагнетать обстановку у ворот соперника. На 7-й минуте Бондарь пробивает в штангу, тут же следует смена четверок и Якунин дважды в течение минуты смачно прикладывается по воротам харьковчан. По истечении первой десятиминутки лучший бомбардир текущего чемпионата Павленко очень точно простреливает на Макаева и Ильдар не оставляет шансов киперу гостей 1:0.

Надо заметить, что игра была довольно грубой, к середине 15-й минуты в пассиве обеих команд было уже по 5 фолов, что однако, учитывая статус поединка, не удивительно.

На 20 минуте Макаев возвращает должок и Павленко «по-классике» замыкает дальнюю штангу. 2:0. К неожиданности собравшихся зрителей, футзалистов Тайма, да вообще то наверное и к своей, игроки Тайма успели отквитать один мяч до перерыва. Турчак от души вонзил мяч в сетку за спиной Лысенко.

Второй тайм обещал быть очень интересным. В принципе он таким и стал для зрителй и игроков Тайма. На 24 минуте Овсянников забивает третий мяч. На 29 Легчанов делает счет 4-1.32 минута — воспользовавшись выверенным пасом от Овсянникова забивает Москвин. За 6 секунд до конца матча жирную точку в нем ставит Павленко 6-1.

Хорошая игра в исполнении чемпиона позволяет надеяться нам на удачное выступление в элитном раунде самого престижного турнира старого света.

Тайм (Львов) — Монолит (Харьков) 6:1

Голы:1:0 Макаев (11), 2:0  Павленко (20), 2:1 Турчак (20), 3:1 Овсянников (24), 4:1  Легчанов (29), 5:1  Москвин (32), 6:1  Павленко (40)

В Луганске, местный ЛТК принимал львовский Кардинал.Отмечу, что в высшей лиге чемпионата Украины по футзалу представлены сразу 4 львовских коллектива и невольно проводятся параллели с Лондоном и английской Премьер Лигой, в которой представлено большое количество лондонских команд.

Игра началась на встречных курсах, соперники с охотой пробивали по воротам другу друга. На 7-й минуте, самый активный в составе львовян, Владимир Данилюк открывает счет в матче.0:1.На 15-й минуте «лтковец» Тменов, после прострела Юркова, дает старт голам луганской команды.1:1.Через минуту Юрков выводит телефонистов вперед 2:1. Тут же следует ответ «Кардинала» и Танскому не хватает немного удачи после удара метров с десяти. Перекладина — звонкая разновидность промаха. (с).

Неприятности для ЛТК продолжались вплоть до конца первого тайма. На 20-й минуте луганчане зарабатывают 6-й фол и Кардинал получает возможность сравнять счет с дабл-пенальти.Когут мажет с отметки. На последенй минуте львовяне еще дважды могли сравнять счет, однако удары ни Волянюка, ни Кольцуна цели не достигли. После первого тайма - минимальное преимущество хозяев поля.

Второй тайм начался на встречных курсах, но не одна из команд не смогла реализовать свои моменты. На 27 минуте Тменов вновь пробивает оборону кардиналов.3:1.На 35 минуте Роман Ануфриев огорчает Русецкого.4:1.Кардинал начинает давить и на последней минуте тайма, лучший в составе львовян, Данилюк забивает второй гол. На большее у команды из города льва не хватило времени. Заслуженная победа «телефонистов».

ЛТК (Луганск) — Кардинал (Львов) 4:2
Голы: 0:1  Данилюк (7), 1:1 Тменов (15), 2:1  Юрков (16), 3:1 Тменов (27), 4:1 Ануфриев (35), 4:2 Данилюк (40)
Центральный матч тура свел в двух финалистов прошлогоднего кубка Украины. Харьковский Локомотив и донецкий Шахтер.У донетчан первая четверка состоящая из истинных горняков (Клаудиньо, Тиаго, Карлос Альберто, Фумаса. ) ничего не смогла сделать в отведенное ей время и уже на 3 минуте уступила место второй (Юнаков, Вершинин, Мирошник, Рось). Надо сказать, что тренерский штаб Локомотива тут же провел и свою смену. В жесткой неуступчивой борьбе, где единоборств было значительно больше, чем опасных моментов предпочтительнее смотрелись гости и на 16 минуте Тиагу пробил оборону обладателя кубка.0:1.Изрядно нафолив и имея к 15 минуте 5 фолов, Шахтер действовал очень осторожно и до конца тайма не позволил хозяевам заработать десятиметровый.

С первых минут второго тайма,  Локо начал активно поджимать гостей, что не могло не сказаться на скоростях, которые моментально взлетели до максимальных. Харьковчане имели несколько отличных возможностей сравнять счет, но не воспользовались ими. За что и поплатились. На 25 минуте бывший игрок «почившего в бозе» одесского Марриона, Александр Вершинин, как по букварю прочитал поперечку Киселева и огорчил харьковчан во второй раз.0:2.

Локомотив не сложил оружие и проведя ураганную двухминутку сквитал один мяч. Гол на счету Журбы.1:2. На 36 минуте, Одегов пробивает по воротам и игроки Шахтера уже не в силах помешать восстановлению паритета, однако по (не) счастливой случайности, на линии ворот оказывается Журба, в которого и попадает мяч.

На 40 минуте вратаря меняет пятый полевой. И на последних секундах харьковчане расплачиваются за риск, получая гол Фумасы в пустые ворота. 1:3. победа «оранжево-черных».

Локомотив (Харьков) — МФК Шахтер (Донецк) 1:3
Голы: 0:1 Тиаго  (16), 0:2  Вершинин (25), 1:2 Журба (27), 1:3 Фумаса (40)

Одно из многочисленных в чемпионате львовских дерби ТВД -Энергия. Запомнилось стопроцентной реализацией моментов каждой из команд.ТВД нанес один удар в створ ворот соперника, на что энергетики ответили пятью точными попаданиями в рамку. Итоговый счет 1:5. Вот на кого нужно равняться лидерам мирового футзала!

ТВД (Львов) — Энергия (Львов) 1:5
Голы: 0:1  Шевченко (6), 0:2  Иванов (7), 0:3 Шевченко (12), 0:4 Рогачев (22, пенальти), 0:5  Рогачев (26), 1:5 Кордоба (30)

Енакиевец (Енакиево) — Ураган (Ивано-Франковск) 1:1
Голы: 0:1  Павлюк (26), 1:1 А Богатых (37)

ПФС (Севастополь) — Контингент (Житомир) 3:2
Голы: 1:0Пихаленок (17), 1:1 Киришун (26), 2:1Сугак (27), 2:2  Литвиновский (28), 3:2  Дмитриенко (29)