Футзал. Обзор 8 тура чемпионата Украины

28 октября 2009, 15:46
Футзал. Обзор 8 тура чемпионата Украины Игорь Окландер представляет обзор очередного тура национального футзального первенства.
Фото матча Энергия - Севастополь, turnir.com.ua

В Харькове, обладатель кубка местный Локомотив, принимал телефонистов из ЛТК.

Борьбы не получилось, но обо всем по порядку. Уже на шестой минуте харьковчанин Киселев огорчил Щербину.1:0. Игроки Локо продолжали нагнетать и создавали опасные моменты у ворот ЛТК. Однако, на одиннадцатой минуте Евгений Смоловик, воспользовавшись ошибкой Одегова, сумел сравнять счет. 1:1. Уже через 3 минуты, Одегов исправил свою ошибку, выдав гениальную передачу на Белоцерковца и Николай не сплоховал.2:1 в пользу Локомотива. Первый тайм закончился на встречных курсах, впрочем, ни одной из команд не удалось изменить счет на табло.

Ураганное начало второго тайма и предопределило исход матча. Отгрузив на 23 и 24 минутах два гола в ворота соперника, Локомотив убил интригу в этом матче. Избиение продолжалось до самого окончания матча. Примечательно, что два гола отправил в ворота своей бывшей команды - Сергей Журба. В конце матча ЛТК удалось забить еще один гол, но точный удар в исполнении Тменова, на расстановку сил в этом матче никакого влияния не оказал. 8:2. Победа Локомотива над непростым соперником.

Локомотив (Харьков) – ЛТК (Луганск) 8-2
1:0 Киселев (6), 1:1 Смоловик (11), 2:1 Белоцерковец (14), 3:1 Клочко (23), 4:1 Сорокин (24), 5:1 Киселев (28), 6:1 Журба (34), 7:1 Журба (39), 7:2  Тменов (39), 8:2 Клочко (40)

Неожиданно упорным получился матч между командами занимающими полярные места в турнирной таблице — первое и последнее. Житомирский Контингент принимал дома чемпионов - львовский Тайм. Львовяне начали матч очень вальяжно, в первые минуты у ворот обеих команд не просиходило практически ничего.К середине тайма Тайм, простите за тавтологию, немного прижал житомирцев к воротам и провел несколько опасных атак. К исходу 16 минуты "неожиданно" выяснилось, что в пассиве у Тайма уже 5 фолов. Игроки Контингента стали смелее идти в обыгрыш, что и вылилось в шестое нарушение со стороны львовян. Дабл-пенальти уверенно реализовал Доманский. На 19-й минуте уже Павленко получил возможность пробить с десятиметровой отметки, однако его удар в блестящем стиле парировал Проценко.

На 20-й минуте игроки Контингента не воспользовались отличной возможностью забить гол "в раздевалку". Литвиновский выскочил один на один с Лысенко, но сыграл по регбийному - пробив над перекладиной.  Что в футболе, как известно, дивидентов не приносит. На второую половину матча игроки чемпиона вышли более собранными и уже вначале Бондарь обязан был сравнивать счет..дважды. На 26-й минуте Чепорнюк все же сравнял счет, вознаградив себя же за настойчивость он отправил мяч в сетку повторным ударом. Первый выстрел Проценко потащил.
После этого Тайм продолжал наседать, однако житомирцы оборонялись очень грамотно.
На 38-й минуте Бондарь вывел гостей вперед, в несколько спорном эпизоде. Дело в том,  что Проценко, как показалось тренерскому штабу Контингента, уже зафиксировал мяч и Бондарь забил гол не по правилам. Судья все же криминала в действиях львовянина не усмотрел, указав на центр.Сразу же начав играть пятого, Контингент пропустил еще один мяч.
Тяжелый матч для Тайма, очень достойный для Контингента.

Контингент (Житомир) — Тайм (Львов) 1-3
1:0  Доманский (18), 1:1 Чепорнюк (26), 1:2 Бондарь (38), 1:3 Чепорнюк (40)

Центральный матч тура Шахтер — Монолит получился весьма боевым и многие по окончании противоборства считали результат не закономерным. Как говориться, счет на табло.

Оранжево-черные начали матч очень мощно. Уже в самом дебюте они могли трижды выйти вперед.На второй минуте Карлос Альберто невообразимым образом "плюнул" под перекладину, открыв счет в матче.1:0. На 12-й минуте Артем Рось пройдяч по флангу вырезал передачу на Вершинина и Александру ничего не оставалось, как поразить пустые ворота. На 18-й минует Калос Альберто казалось "хоронит" харьковчан. 3:0.

Однако во втором тайме Монолит воскрес! Игра команды чудесным образом изменилась.
На 26-й минуте, Турчак пронесшись по флангу и предварительно накрутив одного из игроков соперника, прострелил на дальнюю  штангу, где уже тут как тут был Финтисов. 3:1.Спустя 3 минуты уже сам Турчак сокращает разрыв до минимума. На 32-й минуте Турчак  же был обязан сравнивать счет, однако попал в штангу. Вскоре, не приглянувшийся Мирче Луческу  Вассура,  забивает четвертый мяч. 4:2.

После этого вратарь Монолита стал выходить и помогать полевым игрокам. Выяснилось, что харьковчане безобразно разигрывают пятого и игроки Шахтера могли трижды их за это наказать.
Больше в матче не изменилось ничего. Победа дончан 4:2

Шахтер (Донецк) — Монолит (Харьков) 4- 2
1:0 Карлос Альберто Д (2), 2:0 Вершинин (12), 3:0 Карлос Альберто  (18), 3:1  Финтисов (27), 3:2 Турчак (29), 4:2 Вассура (34)

Остальные результаты.
Во Львове миром разошлись Кардинал и Енакиевец.

Кадинал (Львов) — Енакиевец (Енакиево) 3-3
0:1  Замятин (3), 0:2  Нестерук (4), 1:2  Волянюк (14), 1:2  Нестерук (20, нереализованный пенальти), 2:2 Кудинов (24), 2:3  Замятин (25), 3:3  Кольцун (32)