Карантин карантином, а футзал по расписанию

02 ноября 2009, 19:40
Состоялись игры 9-го тура чемпионата Украины по футзалу.
Карантин карантином, а футзал по расписанию Состоялись игры 9-го тура чемпионата Украины по футзалу.
Игроки Тайма ликуют, fctime.lviv.ua

Начнем пожалуй, с центрального матча тура. Одного из двух, состоявшихся в туре львовских дерби. Тайм принимал Энергию. Матч получился очень напряженным, нервным, если не сказать жестоким.

Чемпион начал игру, в свойственной ему, размеренной манере. Бондарь и Чепорнюк уверенно, методично обстреливали ворота Кардаша, который к слову со своими обязанностиями справлялся блестяще. На 8-й минуте огрызнулась уже Энергия. Это Струк с Федюком разыграли карусель у ворот Тайма и последний вывалился на свидание с Лысенко. Обыграл его, но пробить так и не сумел.

На 11-й минуте произошел  эпизод, ставший ключевым в матче. Евгений Рогачев в штрафной отмахнулся от Бондаря и судья оставил энергетиков в меньшинстве. Игроки Тайма, не сумели воспользоваться двухминутным преимуществом, однако Энергия осталась без своего заводилы и лидера на все оставшееся время матча. Примечательно, что Энергия могла забить и в меньшинстве. Струк попал в штангу. Во втором тайме, вязкая, напряженная игра продолжилась. Практически не создавали моментов команды. Бледной тенью самого себя был Павленко, впрочем энергетики уделяли ему особое внимание. И все же на 38-й минуте оборона гостей пала. Подобечные Станислава Гончаренко, проведя довольно затяжную атаку, вывели на ударную позицию Овсянникова и Денис не сплоховал. 1:0.

Энергия тут же принялась разыгрывать пятого, однако ничего опасного у ворот Тайма так и не смогла создать. Чемпион же напротив мог и удвоить счет на табло, но дабл-пенальти не реализовал Легчанов. Трудная победа Тайма.

Тайм (Львов) — Энергия (Львов) 1:0
1:0 Овсянников (38)

Продолжим тему львовских дерби отчетом о матче ТВД и Кардинала. Немного отойдя от темы, хочу заметить, что в последних турах ТВД играет просто блестяще. Оборона действует четко, слаженно, нападение — эффективно, все это и является залогом уверенной игры очень интересного львовского коллектива.

Уже на 7-й минуте Киндий замкнул дальнюю штангу после прострела Кордобы. После этого на поле шла довольно равная игра с моментами у тех и других ворот, однако счет в матче до перерыва так и не изменился.

Вскоре после возобновления игры ТВД удваивает счет. За хозяев отличился Андрей Засенко. Кардинал немного втрепенулся и провел несколько опасных выпадов, однако подопечные Ковальчика действовали очень грамотно, а когда и они были  бессильны, на помощь приходил каркас ворот Мельника.

На 30-й минуте Кордоба довел счет до разгромного. После этого несмотря на все потуги гостей, счет не изменился. 3:0. Уверенная победа ТВД.

ТВД (Львов) — Кардинал (Львов) 3:0
1:0  Киндий (7), 2:0  Засенко (24), 3:0 Кордоба (30)

В Луганске местный ЛТК принимал грозный донецкий Шахтер. Горняки, набравшие крейсерскую скорость в погоне за Таймом, не без труда обыграли неуступчивых телефонистов. Уже на 3-й минуте Клаудиньо поразил сетку ворот Ципуна. 0:1.В принципе,вэтом эпизоде, при остром желании, можно было бы придраться к голкиперу. Ведь поражен был ближний угол ворот, однако стоит принять во внимание, что новичек Шахтера пробивал в упор и очень сильно.

Необходимо отметиь также присутствие на поле "многострадального" Вассуры, который спит и вдит себя с "пятеркой" в ногах, на зеленом поле. Бразилец тренировался с Шахтером, Металлистом, Зарей, однако во всех слуачаях на пути парня в большой футбол вставал президент Шахтера Геллер. Похоже, что мыльная опера подошла к концу и кудеснику таки дадут возможность проявить себя в спорте №1. В составе луганской Зари. Скорее всего это произойдет в зимний период. Что ж, пожелаем удачи талантливому игроку, тем более, что опыт игры в большом футболе у него был. В составе Атлетико Параненсе.

Вернемся к нашему матчу. Скорости были очень приличные, хозяева играли более чем достойно, раз за разом заставляя Сагайдаченко вступать в игру. Первый тайм завершился минимальным преимуществом гостей.0:1

На 5-й минуте второго тайма отличился Артем Рось, хлестко пробив из-за пределов штрафной.0:2. На 33-й, отличную комбинацию разыграли телефонисты и Дремов сокращает разрыв в счете. 1:2. На 35-й минуте Ануфриев просто обязан был сравнивать счет, однако нехватка везения помешала этому. На 38-й минуте Фумаса поставил точку в матче. 1:3. Победа команды из Донецка.

ЛТК (Луганск) — Шахтер (Донецк) 1:3
1:0 Клаудиньо (3), Рось, 25 (0:2), Дремов, 33 (1:2), Фумаса, 38 (1:3).

В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты.

В Енакиево, местный коллектив, в упорной борьбе обыграл харьковский Локомотив

Енакиевец (Енакиево) — Локомотив (Харьков) 5:3
1:0 Краевский (7), 1:1 Белоцерковец (19), 2:1 Хурсов (28), 2:2  Клочко (30), 2:3  Зінченко (31), 3:3 І Краевский (39), 4:3 Нестерук (40), 5:3  Богатых (40)

Харьковский Монолит, неожиданно крупно обыграл житомирский Контингент, который в прошлом туре дал бой Тайму. Хет-триком отметился Роман Рекунчак.

Монолит (Харьков) - Контингент (Житомир)  7:3
1:0  Таранчук (2), 2:0 Рекунчак (11), 3:0 Таранчук (16), 4:0 Рекунчак (25), 4:1  Доманский (25), 5:1 Рекунчак (30), 5:2  Пихоцкий (32), 6:2 Белоус (33), 7:2  Минаев (36)

В Севастополе ПФС уступил гостям из Ивано-Франковска. Шестью мячами отметился  лучший бомбардир чемпионатов Украины 2004-05 и 2006-07 гг., Валентин Цвелых.  Что позволило ему занять первое место в списке бомбардиров текущего чемпионата.

ПФС (Севастополь) - Ураган (Ивано-Франковск) 2:6
1:0 Алексеенко (3), 1:1 Цвелых (5), 1:2 Цвелых (9), 2:2 Черниенко (14), 2:3  Цвелых (20), 2:4  Цвелых (30), 2:5 Цвелых (40), 2:6  Цвелых (40)