Обзор Чемпионата Дата-Спорт по футзалу

17 февраля 2010, 11:18
Представляем вашему вниманию самое интересное в сыгранных поединках.
Сюжет: ДАТА-Спорт
Обзор Чемпионата  Дата-Спорт по футзалу Представляем вашему вниманию самое интересное в сыгранных поединках.
1-й тур Зимнего Чемпионата-2010

Эпицентр К3 - Спартак   +/-   14.02.10           14-50

Команде Спартак за неявку присуждается техническое поражение -/+!

Подорож у мрії - Світ саун  1-4   14.02.10  18-10

Голы: Коляда – Борсук А.(29, 31), Агейкин(31), Бутко(33).

ЖК: Щербина(Світ саун).

Игроки матча: Коляда А. – Борсук А.

Фолы: 1 тайм 1-1

2 тайм 1-1

Статистика ударов: всего ударов – 10(4) – 20(7)

в створ – 6(2) – 14(3)

Одним из самых ожидаемых поединков первого тура Высшей лиги была встреча между чемпионом Зимнего Кубка Світом саун и командой Подорож у мрії, занявшей 2-е место в том же Кубке, но в Первой лиге. Масло в огонь добавлял тот факт, что туристы попали в вышку после договорённости с ПУМБом и организаторами турнира. Банкиры вовремя поняли, что им ещё рано выходить на столь высокий уровень, а мечтатели наоборот желали попробовать свои силы среди сильнейших команд турнира. Этот матч должен был дать ответ на то, правильный ли выбор они совершили.

С первых минут матча более мастеровитые банщики взяли игру под свой контроль, больше владея мячом. Но они наткнулись на грамотную оборону туристов, которые ожидали стартового натиска соперника. Новички Высшей лиги играли вторым номером, ожидая своего шанса на контратаке. В одном из таких выпадов Албаев Сергей, убежав от защитников, опытного вратаря, Воронкова Виталия, обыграть не смог. Світ саун атаковал более остро, но их завершающим ударам не хватало точности. Больше всех был близок к успеху Антон Бутко, который уложил вратаря соперника, но с острого угла попал в штангу. Имели свои моменты и братья Борсуки, но ни Игорю, ни Андрею переиграть вратаря так и не удалось. На последних минутах первой половины встречи обе команды создали по одному убойному моменту. Сначала Ковпак Антон шальным ударом метров с 18-ти пробил в штангу, а спустя несколько минут, Агейкин Андрей после обрезки соперника не смог переиграть вратаря туристов. Первый тайм так и окончился без голов.

А в начале второй половины встречи трибуны взорвались. Коляда Александр подправил  удар с центра поля Гаврилюка Александра, чем застал врасплох Воронкова Виталия, не ожидавшего такого от соперника. Так счёт стал 1-0 в пользу туристов – назревала сенсация. Банщики тут же ринулись отыгрываться. Терять очки в этом матче явно не входило в их планы. Но сравнять счёт долгое время не удавалось. Довольно чётко действовал соперник в защите. Но на 29-й минуте поединка паритет в матче был восстановлен. В очередной раз, взяв игру на себя, Борсук Андрей обыграл защитника и пробил в противоход вратарю. Этот гол вернул уверенность банщикам и морально надломил туристов. В итоге в течении 5 минут Свит саун забил ещё трижды. Сначала Агейкин Андрей замкнул дальнюю штангу после розыгрыша аута, потом дубль оформил Борсук Андрей. И автором последнего гола стал лучший бомбардир команды Бутко Антон, который на скорости прошел по левому флангу и пробил точно в дальнюю "шестёрку".

В результате 4-1 побеждают банщики, но эта победа далась им с большими трудностями. В первую очередь это заслуга туристов, которые доказали, что их место именно в Высшей лиге турнира. В следующем туре Подорож у мрії встретится с не менее грозным соперником – Эпицентром К3. Світ саун сыграет с КСК.

КСК Центр – Ювито 1-3    14.02.10  14-00

Голы: Герасименко А.(25) - Герасимюк(1), Гладун(6), Евдокимов(26).

ЖК: Жук Д.(Ювито).

Игроки матча: Герасименко А. – Бондаренко.

Фолы: 1 тайм 2-3

2 тайм 2-4

Статистика ударов: всего ударов – 28(16) – 17(9)

в створ – 14(7) – 8(4)

Первым матчем очередного игрового дня стал поединок Высшей лиги между КСК Центр и Ювито. Обе команды уверенно прошли отборочный тур, набрав максимальное количество возможных очков. Но в этом матче как минимум одной из команд предстояло потерять первые очки. Строители по разным причинам не могли рассчитывать в этом матче на нескольких своих лидеров, юристы же собрали оптимальный состав.

Поединок начался, что называется, "с места в карьер". Уже в первой же своей атаке Ювито выходит вперёд. Комбинация была разыграна как по нотам, в завершающей стадии Игорю Герасимюку оставалось лишь замкнуть дальнюю штангу, что он и сделал. КСК могло вскоре отыграться, но Мельниченко Сергей дважды расстреливал вратаря соперника и оба раза победителем из дуэли выходил Бондаренко Руслан, к слову, отстоявший этот матч на "отлично". Тут же работает всем известное футбольное правило: «не забиваешь ты…». На 6-й минуте Гладун удваивает счёт в матче. Александр  обыграл защитника, вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Голов в первом тайме больше не было, но возможностей было достаточно у обеих команд. У строителей самый реальный был у Капанистого Дениса, который после игры в стеночку со своим партнёром пробил с убойной позиции мимо ворот. У юристов отличный шанс оформить дубль имел Герасимюк Игорь, но его удар на себя приняла штанга.

Второй тайм активнее начал КСК, счёт на табло требовал от них этого. Их старания не прошли даром. На 5-й минуте второй половины встречи счёт до минимума довёл Герасименко Александр. 10-й номер строителей, подобрав мяч на своей половине поля, совершил сольный проход, который завершился точным ударом. Но уже через минуту юристы возвращают удобный для себя разрыв в счёте. Евдокимов Виталий стал героем эпизода, замкнув прострел своего товарища по команде. КСК вновь ринулось отыгрываться, заставляя раз за разом показывать своё мастерство вратарю Ювито. Юристы остаток матча провели в основном в обороне и с честью выдержали натиск соперника.

Грамотная игра в обороне, надёжная игра вратаря и высокая реализация голевых моментов приносят команде Ювито победу со счётом 3-1. В следующем туре юристов ждёт поединок с броварским Атлетиком, а строители сыграют с одним из фаворитов Высшей лиги – Світом саун.

Первая лига

ДТС Довира - Invisible leg 6-1            14.02.10  16-30

Голы: Соловей(4, 26, 38), Родионов(28), Пелюхня(31), Хиленко(37) – Ясинский(12).

Игроки матча: Соловей – Ясинский М.

Фолы: 1 тайм 1-2

2 тайм 0-1

Статистика ударов: всего ударов -  26(9) – 31(17)

в створ - 13(7) – 13(7)

После тяжелого отборочного раунда, команды вышли на паркет уже оспаривать медали. В данном случае медали Первой Лиги. Заняв вторые места в своих отборочных группах, причем ДТС Довира уступила Спартаку место в элите лишь по разнице забитых/пропущенных мячей, игроки обеих команд рвались в бой.

Начало матча принесло зрителям достаточно медленные действия соперников. Команды присматривались друг к другу, в основном играя в центре поля. Более слажено действовали игроки рекламной компании, но без особых опасностей у ворот. Такой неповоротливый ход событий принес первый гол в игре: Сергей Соловей замыкает дальнюю штангу после прострела одноклубника, и счет в матче становиться 1-0. Довира впереди. Но гол разбудил Invisible Leg, который принялся обстреливать ворота рекламщиков при любой удобной возможности. Подумать только, игроки Invisible Leg пробили в сторону ворот 17-ть раз за тайм, при этом в створ попадали лишь 7-мь! Большинство ударов были из-за пределов штрафной, но достаточно опасными. Один из таких выпадов на 12-ой минуте закончился голом: Михаил Ясинский пробил издали, вратарь отбил "круглого" перед собой и Михаил добил мяч в сетку. Счет сравнялся, и до конца тайма игра продолжилась в том же ключе – ДТС Довира держала мяч, пытаясь раскачать оборону соперника широкими комбинационными атаками, Invisible Leg остро контратаковал, при любой возможности пробивая по воротам. Свисток на перерыв, ничья.

Отдохнув, команды сразу начали быстро. Зная возможности соперников по первому тайму и отложив стеснения "на потом", команды начали играть на противоположных курсах. Качели продолжались до 26-ой минуты, когда все тот же Сергей Соловей точно пробил по пустым воротам Invisible Leg, игроки которого явно заатаковались и не успели вернуться в оборону. Дальше классика. Гол стал переломным, игроки Invisible Leg не успели выбраться из психологической ямы, а ДТС Довира этим грамотно воспользовалась. 28-ая минута, красивый широкий розыгрыш мяча, прострел практически от боковой линии, и ни кем не прикрытый Александр Родионов подставляет ногу на дальней штанге. Проходит всего три минуты, и капитан рекламщиков Сергей Пелюхня, перехватив мяч в центре поля, хлестко пробивает по воротам – вратарь бессилен, 4-1. На 37-ой и 38-ой минутах Евгений Хиленко и Сергей Соловей добивают Invisible Leg еще двумя голами. Первый тайм 1-1, второй 5-0, есть над чем задуматься футзалистам Invisible Leg, время исправить ошибки еще есть. ДТС Довира набирает первые очки, и уверенно входит в гонку за чемпионство.

ПУМБ - Три Медведя 1-6            14.02.10  15-40

Голы: Кравец(32) – Моргушка(4, 7), Калиниченко(16), Сторчак(22), Мухлыгин(24), Билык(25).

ЖК: Калиниченко(Три Медведя).

Игроки матча:  Кравец – Моргушка.

Фолы: 1 тайм 0-3

2 тайм 1-2

Статистика ударов: всего ударов -  25(11) – 30(11)

в створ - 15(5) – 16(7)

Этот матч все ждали с нетерпением. ПУМБ, который отказался играть в Высшей Лиге, отдав свое место Подорожі у мрії; и, как показал отборочный этап, одна из сильнейших команд, которая будет играть в Первой Лиге – Три Медведя.

Первые минута принесли атаки банкиров, которые принялись накатывать на ворота соперников всеми своими силами. И, как это часто бывает, атакуя, команда забыла, что в футболе нельзя забывать про свои собственные ворота. Первый же выпад, первый удар по воротам от Трех Медведей, и счет открыт. Второй удар в сторону ворот – счет становиться 0-2. Так точно и сильно дважды пробивает Юрий Моргушка, делая дубль уже в дебюте встречи. ПУМБ растерялся, еще бы, их же натиск на чужие ворота, обернулся пропущенными голами в свои. Три Медведя, имея в своем составе ряд опытных исполнителей грамотно воспользовался ситуацией: жесткая игра в обороне, минимум суеты, максимум полезных действий. Так, со стороны легко, медведи доводят счет до разгромного еще в первом тайме: Василий Калиниченко на 16-ой минуте смачно прикладывается издали, и мяч от штанги влетает в ворота. Красивейший гол! На этом первый тайм и завершился.

Во втором тайме, Три Медведя снова принялись усыплять соперников, делая лишь быстрые и четкие уколы. 22-ая минута, Сторчак становится завершающим звеном в комбинации соей команды, забивая свой гол. На 24-ой минуте Мухлыгин замыкает дальнюю штангу после прострела товарища, а на 25-ой Дмитрий Билык после выхода 3 в 1 решил не отдавать передачу одноклубнику, а сам пробил метров с шести, доведя счет до неприличных 0-6. ПУМБ, который должен был играть в Высшей Лиге, ответил только одним голом престижа. На 32-ой минуте лидер и капитан банкиров Иван Кравец, убрав на своем пути защитника, и четко положил мяч в дальнюю шестерку. Как показала игра, просьба ПУМБа и решение организаторов перевести команду в Первую Лигу были небезоснавательными. Вся борьба еще впереди.

ФК Академия - КСДК   10-3              14.02.10     19-00

Голы: Валько(4, 16, 20), Цюпяк(10), Золотой(15, 17), Керман(15, 24), Бишок(25, 30) – Трум(12, 28), Пазюк (35).

ЖК: Валько(Академия).

Игроки матча: Валько – Трум.

Фолы: 1 тайм 0-1

2 тайм 1-0

Статистика ударов:  всего ударов – 31(16) – 10(5)

в створ – 18(11) – 5(2)

Матч Первой Лиги между ФК Академия и командой строительной компании КСДК начался с 10-ти минутным опозданием. У КСДК возникли проблемы с транспортом, но ребята сделали все, что в их силах, и таки прибыли на отчетную игру! Такая дорожная нервотрепка не могла пагубно не сказаться на игре команды…

С первых минут инициативу забрали в свои руки и ноги игроки ФК Академии. Забивание голов они так же откладывать в «долгий ящик» не стали. Уже на 3-ей минуте матча Павел Валько обокрал защитника строителей и отправил мяч в дальнюю от себя «шестерку» ворот. Следующие минуты КСДК приходилось только обороняться, так как академисты, почувствовав запах крови, продолжали наседать на ворота соперников. Шквал атак долгое время результатов не приносил. До 10-ой минуты счет не менялся, а после нее голы посыпались один за другим. Вначале Максим Цюпяк увеличивает разрыв в счете до 2-0, а через две минуты неожиданно для всех забили футзалисты КСДК: Леонид Трум сильно ударил спыра, и мяч под вратарем пересек «ленточку». Это, к слову, был первый удар строителей в матче. После этого в первом тайме забивали только игроки ФК Академии. Павел Валько забил еще дважды, дубль сделал Евгений Золотой и еще одни гол забил Сергей Керман. Счет стал 7-1 в пользу ФК Академии, которая своей уверенной игрой не оставила КСДК никаких шансов уже по истечению 20-ти минут игры..

Вторая половина встречи прошла на невысоких скоростях. ФК Академия вперед не бежала, так как счет уже был более чем убедительным, а измотанные в обороне игроки КСДК все никак не могли поймать свою игру, которая позволила им играть в Перовой Лиге. При этом без голов зрители не остались. На 24-ой минуте Сергей Керман отправил мяч в ворота КСДК после сольного прохода ударом в дальний от себя угол. И сразу же, на 25-ой минуте Максим Бишок забивает свой первый гол в этом матче после выхода 2 в 0. Строители, окончательно опустившие руки, в этом эпизоде полностью забыли про защиту, вяло возвращаясь с чужой половины поля. На 28-ой минуте и на улице КСДК настал праздник: второй гол в игре забил Леонид Трум. До конца игры команды еще раз обменялись голами, забитые на счету Максима Бишка и Олега Пазюка (КСДК). Финальные 10-3 полностью соответствуют тому, что происходило на паркете в течении 40-ка минут. ФК Академия делает заявку на медали.

Омега - Национальная академия управления     3-1       14.02.10  17-20

Голы: Рудик(7), Богданов(27), Семко(34) – Голопара(40).

ЖК: Грабовський(Омега).

Игроки матча: Шеремета - Голопара.

2 тайм 1-1

Статистика ударов:  всего ударов – 15(8) – 22(9)

в створ – 6(3) – 12(6)

В 17-20 на паркет определять сильнейшего вышли команды Омега и новичёк турнира Национальная академия управления (НАУ). Для омеговцев играть со студентами не проблема. Это они доказали в первом своём матче турнира против УГИ, победив тех со счётом 8-1. Но команда НАУ перед этой игрой была так называемой «чёрной лошадкой», по-этому их побаивались.

Начало матча ознаменовалось преимуществом студентов, только вот к своим моментам ребята очень уж вальяжно относились, будто думая, что забить успеют ещё. Но Омега – это более опытная команда, которая не прощает таких вольностей. Так на 7-й минуте поединка 7-й номер Рудик Ярослав убежал в контратаку и переиграл вышедшего на него вратаря Трохименко Дениса. Студенты вновь имели возможности забить свой первый гол на турнире, но свой очередной классный матч провёл вратарь Омеги Шеремета Владимир, который своей надёжной игрой вселял уверенность в своих партнёров, а особенно в своего капитана Семко. Игорь имел 2 прекрасных шанса увеличить счёт в поединке, но сперва студентов выручил вратарь, а во втором эпизоде мяч прошел возле штанги. У НАУ свои шансы не использовали Еникеев Ринат и Голопара Юрий.

Во втором тайме картина на паркете не изменилась. Студенты атакуют, омеговцы контратакуют. А удача вновь на стороне более опытной команды. В одной из атак студентов, которые стали уже использовать вратаря 5-м полевым, мяч был потерян, чем и воспользовался Богданов Виктор. 23-й номер Омеги со своей половины поля перебросил мяч через голкипера, удвоив преимущество своей команды. А утроил его Семко Игорь после рандеву с вратарём НАУ. Студенты смогли отквитать один мяч лишь на последней минуте матча. Голопапа Юрий ударом с близкого расстояния в ближний угол устанавливает окончательный счёт в поединке: 3-1 в пользу Омеги.

Если студенты сделают надлежащие выводы и будут более ответственно относиться к реализации собственных моментов, то шансы побороться за медали у них будут неплохие. В следующем туре НАУ сыграет с командой ДТС Довира, Омегу ждёт матч против КСДК.

Вторая лига

Газета по українськи - Hyundai club-2 3-4          14.02.10  21-30

Голы: Ковалёв(6, 30), Волков(29) – Чередник(11, 17, 17), Скрипай(38).

ЖК: Волков – Вишняк.

Игроки матча: Ковалёв - Чередник.

Фолы: 1 тайм 2-2

2 тайм 2-2

Статистика ударов:  всего ударов – 23(10) – 15(9)

в створ – 14(6) – 11(6)

Завершающим матчем игрового дня стал поединок Второй лиги между Газетой по-украински и Hyundai club-2. Обе команды ещё не знали вкуса победы на этом турнире, поэтому и журналисты, и автолюбители с удвоенной энергией старались реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

С первых минут инициативой завладели игроки Газеты. Хороший момент имел Ковалёв Денис, но его удар в девятку отразил вратарь. Исправился 77-й номер журналистов на 6-й минуте: после розыгрыша углового и последующего за ним прострелом, Денис пробил точно в дальний угол, мяч от штанги закатился в ворота. Автолюбители, пропустив гол, активизировались. На 11-й минуте они получили право на штрафной удар вблизи от чужих ворот. Голкипер журналистов Карась Сергей удар отбил перед собой, но не дал соперникам сыграть на добивании, выбив мяч в аут. А вот этот стандарт игроки автоклуба разыграли как по нотам: Чередник Александр замкнул прострел своего одноклубника. Сравняв счёт, автолюбители не останавливались на достигнутом, а продолжали атаковать. Заика Оксана опасно пробивала в дальний угол, но вратарь соперника в падении перевёл мяч на угловой. А на 17-й минуте произошел бенефис Чередника Александра, который на протяжении этой минуты дважды «расписался под статьями журналистов». Сначала Саша результативно сыграл на добивании, а через несколько десятков секунд головой перебросил мяч через вышедшего на него вратаря. Красивый гол получился! До конца тайма команды ничем больше не порадовали своих болельщиков.

Второй тайм снова активнее начали журналисты. Им нужно было для победы забивать минимум трижды, при этом оставить свои ворота сухими. Эту задачу Газета начала решать на 29-й минуте. Волков Андрей прорвался по центру через троих соперников и точно пробил, сократив разницу в счёте до минимума. Через минуту дубль оформил Ковалёв Денис, выровняв ситуацию на поле. Казалось бы, закономерный счёт 3-3 останется до финального свистка, только вот с этим не был согласен автолюбитель Скрипай Виталий. На 38-й минуте 73-й номер автоклуба удачно сыграл на добивании, вырвав победу для своей команды.

4-3 и Hyundai club-2 набирает свои первые очки на турнире, Газета по-украински же остаётся с нулём в этой графе. Следующий тур журналисты пропускают, а автолюбители сыграют с Премьер Паласом.

Премьер Палас - Биофарма 2-4          14.02.10  19-50

Голы: Хомич(23), Байдиков(23) – Чуприна(6, 17, 17), Протченко(12).

Игроки матча: Байдиков - Чуприна.

Фолы: 1 тайм 2-1

2 тайм 3-4

Статистика ударов:  всего ударов – 38(16) – 25(14)

в створ – 19(8) – 16(9)

Эта игра обещала стать центральной игрой Второй Лиги еще до своего начала. Биофарма, выбывшая во Вторую Лигу из отборочной «группы смерти», и очень добротная команда отеля Премьер Палас, которая все никак не могла собрать оптимальный состав на игру. Этот матч исключением для них не стал, и ребята снова были вынуждены играть с одной заменой.

Матч начался с ровной борьбы на каждом квадратном метре паркета. Команды поочередно владели инициативой, при возможности не стесняясь пробивать по воротам, не оставляя вратарей без работы. Биофарма, которая и в прошлых играх отметилась огромным количеством ударов, не стала себе изменять, а Премьер Палас поддержал соперников, отвечаю на пощечину пощечиной. По такому ходу событий, забивать должен был более удачливый. И им стала команда фармацевтической компании. На 6-ой минуте Артур Чуприна в борьбе с защитником таки умудрился пробить, и его удар был точным. 0-1. Премьер Палас начал бить еще больше, видно было желание парней отыграться. Но желания было мало, и все попытки размочить голкипера Биофармы так и остались лишь попытками. Фармацевты, в свою очередь, в долгу не остались. На 12-ой минуте Александр Протченко добивает мяч уже в пустые ворота. Этому предшествовал удар игрока Премьер Паласа по собственным воротам и невероятный сейв вратаря. Но, его усилий не хватило, и счет стал 0-2. В течении 17-ой минуты Артур Чуприна укладывает противников на лопатки, забивая еще два гола. Неопасный штрафной с острого угла, вратарь неудачно ставит стенку, мимо которой и пробивает Артур. И тут же выход 1 на 1 – 0-4. Показалось, что игра окончена.

Так подумали и игроки Биофармы, выпустив во втором тайме дублирующую четверку на паркет. Не долго думая, Премьер Палас этим воспользовался. При чем сделали ребята это достаточно быстро. Два гола за одну минуту. На 23-ей минуте Хомич прямым ударом бьет со штрафного – 1-4. Мяч разыгрывается в центре, и почти сразу доставляется обратно в штрафную фармацевтов, удар – 2-4. Биофарма, не рискуя, возвращает своих лидеров на площадку. Но Премьер Палас инициативу уже отдавать не собирался. До конца тайма шквал атак, и ни одного гола. Игроки умудрялись не забивать просто из убойных позиций. За 5-ть минут до конца игры, Премьер Палас сбился на дальние удары, парни очень торопились, желая доставить «круглого» побыстрее к воротам соперника. Биофарма, при этом, атаковала не менее остро, также запоров несколько отличных возможностей для увеличения счета. 2-4, Биофарма набирает 3-ри очка, Премьер Палас с «баранкой» до следующего тура.

Райз - ДАТА-Спорт  4-9          14.02.10  20-40

Голы: Алексийчук А.(2, 33), Жмора(19), Нижинский(30) – Смилявский(4, 10), Кубинец(7, 25), Пелеш(15, 26, 35), Мусулевский(36, 38).

Игроки матча: Алексийчук А. - Пелеш.

Фолы: 1 тайм 1-3

2 тайм 1-1

Статистика ударов:  всего ударов – 19(12) – 17(8)

в створ – 12(9) – 11(5)

Предпоследним матчем игрового дня стал поединок между дебютантом турнира -  командой Райз, заменившей, снявшийся с соревнований Азис, и сборной игроков, не имевших ранее своих команд, которые называются именем спортивной лиги, объеденившая их. Примечательным стало то, что капитаном Райза является девушка Алексийчук Ольга – это вторая представительница слабого пола, играющей в данном чемпионате. Первой, напомним, является Заика Оксана из команды Hyundai club-2.

Команды приехали на игру без вратарей, так что пришлось полевым игрокам переквалифицироваться в голкиперов. Получалось это у них с переменным успехом. Первыми счёт открыли новички. Алексийчук Александр ударом в дальний угол открыл счёт в матче. Но уже через 2 минуты статус-кво после розыгрыша свободного удара восстановил Смилявский Дмитрий. А на 7-й минуте в лидеры вырвались уже команда ДАТА-Спорт: Кубинец Андрей забил в пустые ворота после обрезки соперника. Сравнять счёт мог всё тот же Алексийчук Александр, но его удар на себя приняла штанга. А вот   возможностью оформить дубль воспользовался сполна. В концовке тайма соперники обменялись голами. За номинальных гостей отличился Пелеш Андрей, а у хозяев забил Жмора Михаил красивым ударом в девятку.

Второй тайм принёс нам так же много красивых моментов и голов. И вновь более удачливыми оказались с каждым матчем всё более сыгранные игроки ДАТА-Спорта. После нескольких нереализованных моментов на 25-й минуте счёт таки был увеличен до 5-2 усилиями Кубинца Андрея, а через минуту его тёзка с фамилией Пелеш забивает шестой мяч своей команды. Только после этого игроки Райза проснулись и начали более агрессивно действовать в атаке. Это принесло успех на 30-й минуте. Автором гола стал Нижинский Влад. А спустя 3 минуты интригу возрадил Алексийчук Александр, оформивший дубль. Но на большее Райз не хватило. До конца поединка они пропустили трижды.

В итоге, 9-4 в пользу ДАТА-Спорт, у которых сразу 3 человека отличились дублями и один хет-триком. Райзу предстоит разобраться в причинах поражения и хорошенько поработать над своими ошибками. В следующем туре увидим матчи ДАТА-Спорт – УГИ и Райз – Биофарма.\