Обзор второго тура Зимнего Чемпионата Дата-Спорт

25 февраля 2010, 08:49
Представляем вашему вниманию самое интересное в сыгранных поединках.
Сюжет: ДАТА-Спорт
Обзор второго тура Зимнего Чемпионата Дата-Спорт Представляем вашему вниманию самое интересное в сыгранных поединках.
Высшая лига

Світ саун - КСК Центр 5:2   21.02.10           14-00

Голы: Борсук А.(9, 18, 18), Бутко(24), Виткин(39) – Бареев(28), Осадчий(40).

Игроки матча: Борсук А. – Бареев.

Фолы: 1 тайм 2-1
           2 тайм 0-0

Статистика ударов: всего ударов – 16(6) – 23(8)
                               в створ – 10(3) – 15(6)

Четвёртый игровой день, а с ним и второй тур основной сетки чемпионата начался матчем Высшей лиги между командами Світ саун и КСК Центр. Банщики неделю назад в первом туре не без труда обыграли Подорож у мрії  со счётом 4:1. Строители же свой первый матч проиграли юристам из Ювито - 1:3.

Поединок начался с разведки, обе команды не спешили торопить события, стараясь взять контроль над мячом в свои ноги. Более мастеровитые банщики лучше справились с этим заданием, играя первым номером, но их долгие перепасовки до ударов практически не доходили. В свою очередь, строители играли в основном на контратаках. В одной из них мог отличиться Носов Андрей, который вместе с Бареевым Виталием убежали в отрыв, но в заключительной стадии им не хватило взаимопонимания. Счёт в матче был открыт на 9-й минуте – Андрей Борсук, получив мяч на фланге, сместился в центр и сильно пробил сквозь частокол ног в ворота. Вратарь КСК, Чайчевский Юрий, не видел момента удара, а поэтому не успел среагировать на него. Пропустив мяч, строители ринулись отыгрываться, и были близки к этому.

На протяжении одной минуты они имели 3 возможности забить. Дважды Бареев Виталий выходил на рандеву с голкипером банщиков, но переиграть Воронкова Виталия ему не удалось. Так же имел отличный шанс сравнять счёт Носов Андрей, но и его удар после розыгрыша углового в красивом прыжке отразил Виталий. За такую слабую реализацию КСК было наказано на 18-й минуте. И снова в центре событий Андрей Борсук – в течении минуты он ещё дважды радует своих партнёров и болельщиков. Сначала Андрей дальним ударом послал мяч в левую девятку, круглый на пути к цели "убил паука". А спустя несколько мгновений 5-й номер банщиков оформляет хетт-трик, наказав соперника за обрезку у своих ворот. На последней минуте тайма Осадчий Андрей мог забить "гол в раздевалку", но снова на высоте сыграл Воронков.

Второй тайм активнее начали строители. Уже на первой его минуте Капанистый Денис имел 2 отличных момента для взятия ворот, но не сумел ими правильно распорядиться. А вот Бутко Антон свой шанс использовал: лучший бомбардир банщиков замкнул дальнюю штангу, сделав счёт 4:0. Этот же трюк с дальней штангой повторил Бареев Виталий после прострела Носова Андрея на 28-й минуте. После этого страсти на паркете немного улеглись, исход встречи был предрешен, оставалось узнать лишь итоговый счёт матча. В концовке поединка команды обменялись голевыми атаками. Сначала банщики, усилиями Виткина Юрия, увеличивают разрыв до 4 мячей, а на последних секундах матча Осадчий Андрей дальним ударом делает окончательный счёт в матче – 5:2 в пользу Світа саун.

Эпицентр К3 - Подорож у мрії 3:1   21.02.10  20-30

Голы: Збошко (аг.10), Баранов(31), Демиденко(38) – Пачяпский(26).

ЖК: Баранов – Бышовец.

Игроки матча: Баранов – Пачяпский.

Фолы: 1 тайм 4-0
          2 тайм 5-6

Статистика ударов: всего ударов – 11(4) – 12(6)
                              в створ – 6(2) – 5(2)

Одним из самых ожидаемых матчей прошлого воскресенья был поединок команд строительного гипермаркета Эпицентр К3 и туристического агентства Подорож у мрії. В первом туре Чемпионата туристы проиграли мощной команде Світ Саун, хотя и продемонстрировали слаженный и зрячий футбол. Эпицентр же пропускал тур в связи с неявкой киевского Спартака. В итоге на паркет вышли команды: Эпицентр К3, отдохнувшая от турнирной борьбы и Подорож у мрії, игроки которой были вдохновлены потрясающим матчем первого тура и полны желания брать так необходимые три очка.

Как правило, матчи с участием этих команд проходят на довольно высоких скоростях. Так и в тот вечер команды сразу же без разведки кинулись в бой, поочередно создавая опасные моменты у ворот соперника. Следует отметить, что в процентном соотношении владения мячом в первой половине встречи победили строители, туристы же грамотно оборонялись, не забывая беспокоить голкипера хозяев. После седьмой минуты встречи счет мог бы стать 0:2 в пользу Подорож у мрії, но реализация подвела, сначала на пятой минуте игрок турагенства не замкнул прострел, затем на седьмой Пачапский Володя приняв мяч на грудь, не сумел пробить воротника с шести метров. Эпицентр К3 продолжал плести паутину своих атак.

На десятой минуте строителям все-таки удалось запутать противника, стремительная контратака привела к авто голу в исполнении Збанко. Володя, пытаясь вынести мяч за пределы штрафной, просто срезал в свои ворота, вратарь соответственно такого от своего защитника не ожидал, 0:1. Казалось, что туристов пропущенный гол совершенно не смущал, ребята продолжали остро атаковать. Свисток арбитра, отправил команды перевести дух перед решающим вторым таймом.

Спустя три минуты вторая половина встречи была продолжена. Сравнять счет на 22 минуте представилась капитану туристов Гаврилюку, но Александру не удалось замкнуть прострел Пачапского. Еще один момент, упущенный путешественниками. На 26 минуте Подорож у мрії все-таки сравняла счет в матче, Пачапский воспользовался небрежной игрой в обороне Коротенка Павла, отобрав у него мяч, Володя выскочил на оперативное пространство с вратарем. Исходом дуэли стал точный удар в дальний нижний угол, 1:1. Не смотря на сыгранные добрые две третьих игры, темп и скорость не падали. На 31 минуте Баранов Ярослав выводит свою команду вперед, сильный удар из-за пределов штрафной и мяч залетает в ворота, 2:1.

Игра приобрела нервозный характер, никто не хотел уступать, борьба была на каждом квадратном метре паркета. К концу второго тайма команды заработали по пять фолов, что означало, что каждое следующее нарушение подлежало пробитию дабл-пенальти. Как ребята не осторожничали, но без фола не обошлось, на 38 минуте, Демиденко Константину довелось пробить с точки, удар был точен, Эпицентр К3 увеличивает разрыв. Счет позитивно влиял на строителей, ребята играли в свою игру, явно доминируя в концовке встречи. Матч завершился победой строителей, 3:1. Подорож у мрії снова без очков, но снова доставляет массу хлопот одному из лидеров высшей лиги.

Ювито - МФК Атлетик 2:1    21.02.10  18-10

Голы: Герасимюк(4), Гладун(10) – Карпенко(39).

Игроки матча: Герасимюк – Карпенко.

Фолы: 1 тайм 3-2
          2 тайм 5-2

Статистика ударов: всего ударов – 10(6) – 12(5)
                               в створ – 5(3) – 8(4)

В 18-10 на паркет спорткомплекса вышли команды ЮК Ювито и МФК Атлетик. Для юристов это был второй поединок в Высшей лиге. Первый для них был успешным – победа над КСК Центром со счётом 3:1. Броварская команда пропускала первый тур, поэтому для них это был дебютный матч в вышке.

Обе команды предпочитают играть вторым номером, поэтому никто не рвался вперёд с первых минут, ожидая ошибки соперника. Так, на 4-й минуте поединка обрезкой броварчан воспользовались юристы. Герасимюк Игорь, завладев мячом, сыграл в стенку с партнёром и пробил между ног вратарю соперника, Вознюку Максиму. Атлетик, как известно, проигрывать не любит, поэтому, пропустив гол, ребята собрались и попытались быстро сравнять счёт, но удары Славинского Александра и Карпенко Владимира не достигли цели. А Ювито терять своей очередной возможности не стал.

После серии угловых у ворот броварской команды Опара Максим и Гладун Александр разыграли комбинацию, которая завершилась точным ударом под перекладину. Автором шедевра стал 10-й номер юристов на 10-й минуте матча. Забив второй гол, игроки Ювито стали играть от обороны, используя в основном дальние передачи на Герасимюка Игоря, который цеплялся за мячи у ворот соперника. Несколько раз такая тактика могла себя оправдать, но забить юристам на последнем рубеже не давал Вознюк Максим. У Атлетика в конце тайма могли сократить счёт Тонковид Андрей и Юткевич Василий, но Бондаренко Руслан сумел оставить свои ворота на замке до конца первой половины встречи.

После перерыва инициативой продолжала владеть броварская команда. Только вот до реальных моментов дело практически не доходило, не хватало последнего паса. В основном вся острота исходила после розыгрышей стандартных положений. В середине тайма Ярышев Владимир имел хорошую возможность сократить счёт до минимума, но его удар приняла на себя штанга. Так же отличный момент был у Редкозубова Виталия, но его остановили юристы недозволенным приёмом на входе в их штрафную площадь. И лишь на 39-й минуте поединка Атлетик забил. Щербаков Александр отобрал мяч у соперника на своей половине поля и отпасовал на Карпенко Владимира, который убежав от защитника, переиграл вратаря. Интрига возродилась. Ювито имело в своём пассиве 5 фолов, но юристы аккуратно и внимательно провели остаток времени, не дав ни единого шанса атлетикам сравнять счёт.

Итогом матча стала тяжелая победа ЮК Ювито со счётом 2:1. Отличная заявка на медаль юристов и плохой дебют броварчан.

Первая лига

ДТС Довира - Национальная академия управления 5:2            21.02.10  15-40

Голы: Пелюхня(6, 10), Скорик(21, 35), Гутовский(33) – Полосьмак(30), Васькевич(40).

Игроки матча: Пелюхня – Гузенко.

Фолы: 1 тайм 1-1
           2 тайм 1-1

Статистика ударов: всего ударов – 17(8) – 8(3)
                              в створ – 12(7) – 6(2)

Еще одним воскресным матчем первой лиги стало противостояние рекламщиков из ДТС Довиры и студентов Национальной академии управления. В первом туре Довира уверенно отобрала три очка у невидимок, а студенты уступили более опытной в турнирных баталиях команде Омега.

Начало матча было весьма оживленным, команды стартовали сразу же с повышенной передачи. Четверть первого тайма команды поочередно пытали продавить оборону соперника, и только на шестой минуте счет был открыт. Пелюхня Сергей сильно пробивает в створ ворот, вратарь пытается кулаками выбить крученый удар, но попытка завершилась неудачей, мяч срезается в свои ворота, 1:0. Еще 4 минуты необходимо было рекламщикам для приумножения своего актива в виде голов, все тот же Пелюхня в борьбе с двумя защитниками сумел протолкнуть мяч носком бутсы в ворота, 2:0. ДТС Довира выглядела значительно сыграннее оппонента, не мудрено ведь бравая команда Сытника Юрия является активным участником столичных турниров по футзалу и имеет колоссальный опыт турнирной игры. У студентов же все впереди! На 15 минуте управленцам с помощью отличной 3-ходовки удалось выйти один на один с вратарем, но Попович Вадим своевременно вышел с ворот, сократив угол обстрела и отбив навалу студентов. На том первый тайм и завершился.

На 21 минуте Скорик Алексей воспользовался откровенный пижонством воротника академии Трохименка, вместо того чтоб просто вынести мяч Денис пошел в обыграш с нападающим Довиры, финт не удался, вследствие чего мяч был перехвачен и доставлен точно по адресату, в пустые ворота студентов, 3:0. Исправлять ситуацию на 30 минуте взялся Полосьмак, Александр умело пробил худую стенку и голкипера рекламщиков при исполнении стандарта, 3:1. 33 и 35 минута поставила крест на надеждах академии отыграться в матче, сначала Гутовский, а затем Скорик точно замыкают прострелы Каркаева и Пелюхни на дальней штанге, 5:1. Под занавес встречи студенты сокращают разницу забитых и пропущенных, отыгравшись в стенку Васькевич забивает второй мяч своей команды, 5:2.

Национальная академия управления вновь осталась без очков, ДТС Довира в очередной раз подтверждает статус одного из сильнейшей команды первой лиги.

Три Медведя - ФК Академия 6:1            21.02.10  17-20

Голы: Гробчак(10), Билык(13), Горпинич(19), Сторчак(34, 40), Мухлыгин(40) – Карман(10).

Игроки матча: Сторчак - Карман.

Фолы: 1 тайм 1-3
           2 тайм 6-3

Статистика ударов: всего ударов – 15(7) – 14(8)
                               в створ – 10(4) – 9(4)

В матче Три Медведя – Академия встречались одни из главных претендентов на призовые места в Первой лиге. Обе команды уже имели по одной крупной победе в своём активе. Медведи со счётом 6:1 обыграли ПУМБ, а Академия разгромила КСДК 10:3. Победитель этого матча становился фаворитом в борьбе за чемпионство.

В начале поединка территориальным преимуществом завладели игроки Академии, которые и создали первый по-настоящему опасный момент в матче, но Амелину Александру реализовать его помешал вратарь соперника, Шульга Дмитрий. А вот медведи свой момент реализовали – Гробчак Денис убежал в контратаку и точно пробил в дальний угол. Академии удалось сразу же отыграться. Карман Сергей удачно сыграл на добивании после собственного удара в штангу. Но на 13-й минуте 13-й номер медведей,  Билык Дмитрий, вновь выводит свою команду вперёд, замкнув дальнюю штангу. А под занавес первого тайма закрепил успех своей команды Горпинич Сергей. 7-й номер медведей обыграл на своей половине поля оппонента, тем самым организовав контратаку своей команды 3 в 2, но передачу партнёрам отдавать не стал, а сам пробил почти по центру, вратарь пропустил мяч под собой.  На этом знаменательные события первого тайма исчерпали себя.

После перерыва на паркете была ровная игра. Академия старалась больше атаковать, чтобы постараться переломить ход встречи в свою пользу. Медведи же организовывали быстрые контратаки, которые долгое время не удавалось реализовать. Лишь на 34-й минуте одна из таких атак увенчалась успехом. Три Медведя втроём раскатали комбинацию до пустых ворот, которую завершил Сторчак Игорь. После этого Академия выпускает пятого полевого в лице Бышока Максима. Но эта тактика успеха им не принесла. Ребята выглядели очень уставшими, но не сдавались и шли вперёд до последнего. Своего шанса они дождались в виде дабл-пенальти, только вот реализовать его не удалось. Это психологически надломило академиков, которые на последней минуте ещё дважды пропустили от Мухлыгина Константина и Сторчака Игоря.

В результате победу в принципиальном матче одержала команда Три Медведя, которая лидирует в группе с шестью очками. Академия в своём активе имеет 3 очка. Вся борьба в группе ещё впереди.

КСДК - Омега 3:4             21.02.10     14-50

Голы: Пинчук(3), Пазюк(20), Лёдин(39) – Попов(24, 24), Рудик(28, 34).

Игроки матча: Попов – Лёдин.

Фолы: 1 тайм 0-2
           2 тайм 2-1

Статистика ударов: всего ударов – 19(8) – 22(15)
                               в створ – 10(7) – 15(10)

Вторым матчем игрового дня стал поединок между КСДК и Омегой. Команды с разным настроением подошли к отчетному поединку. Если строители в первом туре Первой лиги потерпели поражение от Академии 3:10, то омеговцы выиграли 3-1 у другой академии – НАУ. Перед матчем Омега выглядела фаворитом. Ребята собрали свой оптимальный состав, но недооценивать соперника не стоило.

Эту мысль строители подтвердили в самом дебюте поединка, открыв счёт усилиями Пинчука Олега, который реализовал контратаку своей команды ударом в девятку. Омега на этот ход отвечает ударом в штангу в исполнении Скрипки Евгения. Это был первый из уймы нереализованных моментов Омеги в этом матче. Очередной убойный момент произошел на 9-й минуте. Всё тот же Скрипка пробивает по воротам, Лёдин Виктор чудом переводит круглого в штангу, а на добивании с убойной позиции Богданов Виктор умудряется попасть в уже лежащего вратаря соперника. На этот момент КСДК отвечает своим, не менее опасным. Пустовий Дмитрий после выхода один на один с Шереметой Владимиром пробил оппонента, но защитник выбил мяч с линии ворот. А на последней минуте тайма КСДК неожиданно удваивает счёт в матче. После розыгрыша штрафного Пазюк Олег дальним ударом забивает гол. Олег мог и дублем отметиться, но его удар перед свистком на перерыв приняла на себя штанга.

Вторая половина встречи началась с моментов Омеги, в частности близким  к успеху был Семко Игорь, но его удар пришелся в перекладину. А 24-я минута встречи стала переломной. Попов Александр оформил дубль за столь короткий период времени. Сначала он прошел по флангу и точно пробил в ближний угол, а в следующей атаке своей команды Александр пробил с центральной зоны низом под ногой вратаря. КСДК не устраивала ничья, поэтому они стали подпускать своего вратаря Лёдина Виктора 5-м полевым на стандарты. И это практически принесло результат.

После розыгрыша углового Виктор мощно пробил в штангу, а вот отскок от неё выдался печальным. Мяч отскочил Скрипке Евгению, который выкотил его на пустые ворота Рудику Ярославу, который воспользовался моментом сполна. Вскоре Ярослав оформил дубль ударом с восьми метров в угол. Строители смогли отквитать один гол за минуту до конца поединка. Вратарь, в очередной раз подключившись к атаке своей команды, сокращает счёт до минимума после розыгрыша свободного удара.

На большее КСДК не хватило. Итогом матча стала победа Омеги 4:3. Теперь омеговцы находятся среди лидеров с шестью очками, а КСДК с нулём в графе очков среди аутсайдеров.

Invisible leg - ПУМБ 3:6          21.02.10  21-30

Голы: Мунтиян(8), Захарчук(22), Ясинский М.(36) – Кривошапка(5), Кравец(14, 19, 39), Никитчук(20, 31).

Игроки матча: Ясинский М.- Кравец..

Фолы: 1 тайм 2-0
           2 тайм 2-1

Статистика ударов: всего ударов – 27(16) – 17(12)
                               в створ – 10(7) – 11(8)

Последним матчем игрового дня стал поединок Первой лиги между Invisible leg и ПУМБ. Обе команды свои первые матчи в основной сетке проиграли ДТС Довире и Трём Медведям соответственно. Этот поединок должен был вернуть уверенность одной из команд, в то время как другая скорее всего должна будет попрощаться с мыслями о призовых местах.

Матч начался без высоких скоростей со стороны обеих команд. Первыми дождались ошибки соперника банкиры. Роман Кривошапка отобрал мяч у оппонента, сыграл в стеночку со своим капитаном Кравцом Иваном и точно пробил в дальний нижний угол ворот, круглый от штанги закатился за заветную линию. Но невидимки в долгу долго не оставались. Мунтиян Николай на 8-й минуте замкнул прострел ударом под перекладину. После этого банкиры наладили контроль над мячом и стали более ответственно относиться к своим моментам. Это принесло успех уже на 14-й минуте, когда Кравец Иван сильным ударом слёту расстрелял голкипера невидимок. В концовке тайма капитан ПУМБа оформил дубль. Ваня перехватил мяч на своей половине поля, обыграл двух соперников и пробил мимо вратаря в ворота, увеличив разрыв в счёте до 2 голов. А на последней минуте тайма Никитчук Владимир снова огорчил невидимок, затолкав круглого в сетку. У хозяев была возможность сократить счёт в матче, но перекладина спасла банкиров от неприятностей.

4:1, перерыв. В начале второй половины встречи невидимки таки сумели сократить разрыв в счёте. Постарался Захарчук Ярослав, который коварным ударом метров с восьми огорчил Соловьёва Артёма, пробив ему между ног. Далее был свободный удар у банкиров, который они безуспешно разыграли. А на 31-й минуте ПУМБ увеличивает своё преимущество – Никитчук Владимир оформляет дубль, успешно сыграв на добивании. В концовке поединка команды обменялись голевыми выпадами, которые завершились голами Ясинского Михаила, вновь огорчившего Соловьёва Артёма ударом между ног, и Кравца Ивана, который на контратаке точно пробил под перекладину соперника.

Вторая лига

Hyundai club-2 - Премьер Палас 1:4         21.02.10  16 -30

Голы: Вологдин(14) – Франчук(5, 20), Кащук(9), Байдиков(35).

ЖК: Кинашенко (ПП).

Игроки матча: Вологдин – Франчук.

Фолы: 1 тайм 3-3
           2 тайм 0-2

Статистика ударов: всего ударов – 10(5) – 16(8)
                               в створ – 6(3) – 10(4)

Первыми из второй лиги в это воскресенье играли представители дружного автоклуба авто марки Hyundai и сотрудники отельной индустрии, которые защищали честь лучшего отеля Киева Премьер Палас. Как и ожидалось, матч выдался интересным и ярким на моменты у ворот команд.

Начало первого тайма можно смело записать в актив Премьер Палас, ребята в этот день собрались составом довольно близким к оптимальному и потому, что есть сил, пытались отыграться за неудачи в отборе. Рвение к победе, увенчалось успехом уже на 5 минуте, Франчук Максим был первым при добивании на дальней штанге. Спустя еще пять минут Кащук Алексей удваивает преимущество, 0:2. Но ребята из автоклуба и не думали уступать, лучший бомбардир Зимнего кубка Вологдин Николай отыграл один мяч у отельщиков. На первый взгляд мяч у Николая срезался с ноги, но такого изменения траектории полета Ремпен Артем просчитать не смог, мяч медленно, но уверенно закатился в дальний угол ворот. Под занавес тайма Франчук делает дубль в матче, став завершающим звеном в разящей 3-ходовке Премьер Паласа. Свисток арбитра зафиксировал в первом тайме счет 1:3.

Весь второй тайм команды поочередно беспокоили голкиперов соперника, Премьер Палас к слову, играл первым номером на паркете. Все шансы сократить разницу в счете имел тот же Вологдин Николай, сначала мощный удар со стандарта восприняла на себя грамотно выставленная стенка, последующие опасные моменты Николая прерывал Артем Ремпен. На 35 минуте Байдиков Андрей расставил все точки над "і", изящным дальним ударом заставляет Чуба Игоря четвертый раз вытаскивать мяч из сетки ворот. В итоге после двух туров команды имеют в копилке по три очка.

Биофарма - Райз 15:2          21.02.10  19-50

Голы: Протченко(3, 6, 7, 9, 15, 16, 31, 33, 37), Побережник(13, 25, 27, 34), Бараш(28), Бондаревский(36) – Бондаренко(22), Чухно(30).

Игроки матча: Протченко – Чухно.

Фолы: 1 тайм 1-0
           2 тайм 0-0

Статистика ударов: всего ударов – 23(11) – 8(3)
                               в створ –16(7) – 5(2)

Во втором туре второй лиги, фармацевтическая компания Биофарма принимала в гостях команду агрокомпании Райз. Да простят автора статьи почитатели команды Райз, но исход матча говорит об одном, фармацевты "в одну калитку" обыграли своих конкурентов на призовые места в Чемпионате. От лица оргкомитета ДАТА-Спорт просим аграриев побыстрее забыть о прошедшем матче и не расстраиваясь настраиваться на третий тур турнира.

Команды оказались в одинаковой ситуации, в обоих коллективах заявленные игроки подвели своих одноклубников и не явились на регулярный тур чемпионата, таким образом, в командах было по шесть игроков в составе. Но это не помешало Протченку Александру забить девять мячей сопернику, тем самым "сыграть за себя и за того парня".;). Бенефис Александр начал еще на 3 минуте, точный удар в девятку открывает счет в матче. На 6 минуте серия из двух сильных ударов была завершена взятием ворот Протченка, первый удар фармацевтов воспринял на себя каркас ворот. Райзу к сожалению ни чего не удавалось поделать с происходящим. Первый тайм завершился с счетом 7:0, Шесть мячей на счету Протченка, и один мяч в исполнении Побережника.

Второй тайм ни каких корректировок в игру команд не внес, Биофарма продолжала забивать, а команда Райз играла просто в удовольствие, стараясь не обращать внимание на счет. На 22 минуте Бондаренко Константин хлестко пробивает по воротам метров с десяти, голкипер фармацевтов оказался не готов, мяч пролетает у него между ног, 7:1. На 25 минуте Побережник головой замыкает верховой пас Протченка с фланга, 8:1. На этом Биофарма и не думала останавливаться, вратарь команды почувствовав уверенность в победе начал подключаться к атакам одноклубников, одна из его вылазок завершилась результативно. Лишь на 30 минуте Чухно Максиму удалось отквитать еще один мяч у Биофармы. Фармацевты еще шесть раз расписались в воротах аграриев, в итоге Протченко Александр, забив девять мячей, делает весомую заявку в борьбе за лучшего бомбардира, Биофарма набирает шесть очков, Райз пока что разместился в низу турнирной таблицы.

ДАТА-Спорт - УГИ    3:4     21.02.10  19-00

Голы: Смелянский(5), Чернец(15), Гобеджишвилли(28) – Пелеш(аг.4), Чернец(аг.17), Возник(18), Миндюк(21).

ЖК: Ткач, Миндюк.

Игроки матча: Гобеджишвилли – Миндюк.

Фолы: 1 тайм 3-4
           2 тайм 0-6

Статистика ударов: всего ударов – 24(8) – 22(10)
                               в створ – 18(8) – 10(6)

Очередным матчем второго тура Второй лиги был поединок между командой ДАТА-Спорт и студентами из УГИ. Неделю назад сборники уверенно победили Райз 9-4, а для студентов это был дебют в основной сетке турнира. Ожидалась бескомпромиссная борьба двух равных соперников.

Первый тайм прошел на встречных курсах. Команды поочерёдно владели инициативой, создавая голевые моменты у ворот соперника. Первыми отличились сборники… но не в те ворота, в которые планировали. Пелеш Андрей срезал мяч в свои ворота после прострела соперника. Но уже через минуту Смелянский Дмитрий сравнял счёт, удачно сыграв на добивании. На 15-й минуте ДАТА-Спорт вышла вперёд усилиями Чернеца Романа, который принял мяч на углу штрафной и низом точно пробил в угол ворот. На радостях сборники ещё раз отличились, но снова в свои ворота. На этот раз после розыгрыша углового антигероем стал Чернец Роман, который прерывая прострел, переправил мяч в собственные ворота. Не прошло и минуты, как студенты повели в счёте, Возник Тимур замкнул дальнюю штангу после контратаки. На последней минуте сборники могли сравнять счёт, но Бардиер Сергей не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Во втором тайме картина кардинально не изменилась. Игроки ДАТА-Спорт перестали бить по своим воротам, вернув уверенность в своих силах. Сборники ближе к завершению матча большими силами шли вперёд, но забить им никак не удавалось. Особенно не везло Кубинцу Андрею, который не реализовал несколько голевых возможностей. А вот студенты, отбившись от навала соперников, свой шанс использовали сполна. Миндюк Виктор прошел по флангу и точно пробил в дальний угол. Счёт до минимума сократил Гобеджишвили Роман, пробивший с метров восьмив угол ворот. Последние минуты прошли с преимуществом сборников. Ребята выпустили пятого полевого в лице всё того же Гобеджишвили. И это могло принести результат. Студенты превысили лимит фолов. Дабл-пенальти пробил неугомонный Роман, но вратарь УГИ сумел парировать этот удар, тем самым сохранив победу для своей команды.

В итоге, победа студентов со счётом 4:3, которые сумели воспользоваться форой в два автогола.