Футзал. Обзор матчей 20-го тура

08 марта 2010, 19:10
| Игорь Окландер, iSport.ua
Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Украины по футзалу.
Футзал. Обзор матчей 20-го тура Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Украины по футзалу.
Энергия не смогла отобрать очки у Тайма, фото СК Энергия
Центральным матчем безусловно можно назвать львовское дерби. Энергия несмотря на 17 очков отставания от команды Гончаренко, обязалась дать бой лидеру, да и чего уж там, самим Энергетикам очки тоже нужны позарез. В последних матчах вторая команда Львова набрала семь очков и опередила Ураган, выйдя на чистое третье место.

Практически все предрекали серьезную борьбу обеих команд. Так оно и получилось. Матч вышел боевым. Именно таким каким и должно быть противостояние первой и третьей команды чемпионата.

Матч начался с опасных ударов Павленко и Овсянникова. Тайм обозначил заряженность на победу. На пятой минуте Чепорнюк, ударом с носка поражает перекладину ворот Кардаша. Гол, что называется, назревал. И он состоялся. На 8-й минуте Кондратюк точным ударом выводит чемпиона вперед. 1:0.

Однако Энергии удается моментально умножить на ноль разницу в счете. Дмитрий Иванов "по классике" замкнул дальнюю штангу. 1:1. Через минуту Тригубец и вовсе вывел Энергию вперед, но гол засчитан не был. Мяч до этого покинул пределы поля. К середине тайма Тайм начал затяжной артобстрел ворот хозяев. Легчанов, Кондратюк и снова Легчанов вовсю заряжают мортиры. Энергия держится. До 17-й минуты. Павленко реализовывает выход один на один и первая команда страны уходит на перерыв ведя в счете.

Второй тайм начался так же как закончился первый. А именно с гола Тайма. Гости вывели на удар Овсянникова и Денис не оставил Кардашу никаких шансов.3:1.

После третьего гола Тайма острые моменты возникали у ворот обеих команд. Но все таки гости были ближе к тому чтобы увеличить разрыв в счете, чем хозяева к тому чтобы сквитать мяч. Так на 30-й минуте Чепорнюк пробил в штангу, на 31-й подопечные Гончаренко не реализовали выход три в одного. На 36-й минуте у хозяев пятым полевым вышел Задорожный. Розыгрыш лишнего принес плоды только за 40 секунд до конца матча, когда Тригубец после прострела Задорожного сократил разрыв до минимума. На большее у Энегрии не хватило времени. 3:2 победа Тайма.

Энергия (Львов) - Тайм (Львов) 2-3
0:1  Кондратюк (8), 1:1 Д. Иванов (9), 1:2 Павленко (18), 1:3 Овсянников (22), 2:3 Тригубец (40)

Интересный, напряженный поединок получился в Харькове. Местный Локомотив принимал Енакиевец. Матч безусловно складывался в пользу хозяев. На 11-й минуте Корнийчук воспользовался обрезкой финалистов Кубка, вывалился один на один с Власенко и спокойно его переиграл. на 19-й минуте был удален игрок гостей Карацюба. Судья трактовал его нарушение как фол последней надежды. Многочисленные повторы подтвердили неправильность вынесенного арбитром вердикта.

Нужно сказать, что перед этим харьковчане не реализовали выход два в ноль, что для команды такого уровня просто непростительно. После удаления игрока гостей, железнодорожники получили право разыгрывать лишнего в течении двух минут. Но ни до, ни после перерыва реализовать численный перевес они не смогли.

На 29-й минуте Нестерук сыграл рукой в своей штрафной площадке и все тот же неумолимый судья указал на точку. Клочко пробил неплохо, но Власенко оказался на высоте. Очередной не реализованный Локомотивом момент. Тут возникло странное ощущение, что гости сегодня обязательно забьют, что сработает та самая, набившая оскомину истина. Так и произошло. На 36-й минуте Хурсов нанес отличный удар метров с 5 и восстановил статус-кво. Матч так и завершился со cчетом 1:1.

Жуткая реализация моментов в исполнении харьковчан и отличная воля к победе гостей.

Локомотив (Харьков) - Енакиевец (Енакиево) 1-1
1:0 Корнийчук (11), 1:1 Хурсов (36)

В напряженном львовском дерби минимальную победу одержал более настырный ТВД

Кардинал (Львов) - ТВД (Львов) 0-1
0:1 Ткачук (37)

В Ивано-Франковске Ураганом смело с паркета только начавшего оживать ПФС. Хет-трик Цвелых и дубль Кулика - уверенная победа хозяев. И борьба за третью строчку обещает быть жаркой.

Ураган (Ивано-Франковск) - ПФС (Севастополь) 5-0
1:0 Цвелых (18), 2:0 Кулик (20), 3:0 Кулик (27), 4:0 Цвелых (34), 5:0 Цвелых (36)

Ничьей завершилось противостояние Контингента и Монолита.

Конитинент (Житомир) - Монолит (Харьков) 2-2
0:1  Турчак (14), 1:1 Коваль (15), 1:2  Чуднов (36), 2:2 Пихоцкий (37)