Обзор седьмого тура Зимнего Чемпионата Дата-Спорт

15 апреля 2010, 09:28
Представляем вам подробности сыгранных встреч.
Сюжет: ДАТА-Спорт
Обзор седьмого тура Зимнего Чемпионата Дата-Спорт Представляем вам подробности сыгранных встреч.
Высшая лига

Матч за 3 место

КСК Центр - Ювито  2:1    11.04.10  19-30

Голы: Герасименко Д.(8), Мельниченко(37) - Опара(27).

ЖК: Герасименко А.
Фолы: 1 тайм 3-1
           2 тайм 2-2
Статистика ударов: всего ударов - 14(9) - 17(5)
                               в створ - 5(4) - 8(3)

Игроки матча: Мельниченко - Опара

Матч за третье место Высшей Лиги Зимнего Чемпионата 2010 обещал стать украшением воскресного вечера, и окончательно расставить по местам команды Вышки. В этом же матче оставалось определить последнего призера Зимнего Чемпионата. ЮК Ювито, заняв второе место в групповом этапе, уступил в полуфинале Эпицентру К3. КСК Центр, проиграв будущему чемпиону первенства Світу Саун, имел должок перед юристами за обидное поражение в группе. Проблем ЮК Ювито прибавило отсутствие надежного стража ворот, место в рамке занял полевой игрок Дмитрий Жук, который, забегая наперед, провел достаточно качественный матч, доказав свой универсализм. Не только вратари могут играть в поле, привет Виталику Воронкову. :) КСК Центр привез на решающий матч турнира, если не оптимальный, то очень близкий к нему состав.

С первых минут началась осторожная игра. Никто не хотел рисковать и открываться, цена ошибки была очень высокой. Команды знали класс друг друга. Знали, что за малейшую оплошность в защите сразу последует наказание. В таких играх хватает не то что момента, а даже полумомента. Так и случилось на 8-ой минуте. Казалось бы, бесперспективный дальний заброс мяча в исполнении КСК Центр, и Дмитрий Герасименко слету с острейшего угла точно пробивает в дальнюю шестерку ворот. 1-0. Гол должен был раскрепостить команды, сбросив тяжесть с их ног. Но команды по-прежнему поочередно контролировали мяч, нередко пробивая по воротам. По такой, казалось бы, незрелищной, но безумно напряженной игре, тайм так и докатился к своему завершению.

Вторая половина игры началась при инициативе ЮК Ювито. Юристам нужно было отыгрываться, они обязаны были идти вперед. КСК Центр грамотно выстроил оборону, практически не давая подойти к своей штрафной площадке. Но гол все-таки состоялся. И стал он не столько воплощением игрового преимущества ЮК Ювито, сколько индивидуальным мастерством лучшего бомбардира Высшей Лиги Максима Опары. На 27-ой минуте свой сольный проход, начатый от своей штрафной площадки, Максим завершил безотпорным ударом спыра в ближний угол. Могли выручить в данной ситуации вратарь КСК Центра Юрий Чайчевский - вопрос. Но виноватыми в пропущенном мяче были все: полевые не смогли остановить гроссмейстерский проход Опары, который тянул мяч, по дороге обыгрывая защитников, метров 30-ть. 1-1, и все началось сначала.

ЮК Ювито явно начало сдавать физически. Имея всего одного запасного игрока, ребята не успевали как следует восстанавливаться. В тот момент, когда все уже ждали серию пенальти, КСК Центр забил. 37-ая минута игры, снова дальняя закидка и Сергей Мельниченко переводит мяч в сетку ворот. 2-1, и сил на второй кам-бэк у ЮК Ювито попросту нет. Но момент перевести матч в 6-ти метровые удары все-таки был. Максим Опара сильно приложился со штрафного, вратарь КСК Центр выручить уже не мог, но за строителей сыграла штанга. Фарт тоже сегодня был на стороне КСК.

ЮК Ювито занимает почетное четвертое место в когорте сильнейших, КСК Центр празднует бронзу Высшей Лиги Зимнего Чемпионата ДАТА-Спорт 2010.

Первая лига

ПУМБ - КСДК   6:4          11.04.10  14-30

Голы: Кравец(4, 7, 16, 26), Никитчук(6), Соловьёв(33) - Стариков(3), Диброва(15, 20), Воробьёв(36).

ЖК: Пинчук(2).
КК: Пинчук.
Фолы: 1 тайм 1-1
          2 тайм 2-1
Статистика ударов: всего ударов - 22(12) - 15(7)
                                  в створ - 16(10) - 10(5)

Игроки матча: Кравец - Диброва

Первым матчем этого воскресного дня стало противостояние между банкирами из ПУМБа и командой строительной компании КСДК. Для первых эта встреча уже ни чего, ни решала, так как догоняющая по очкам ДТС Довира уступила пумбовцам в очном поединке, хозяева выходили на паркет уже серебряными призерами Первой Лиги Чемпионата. Строители же проиграв все матчи, настраивались только на победу.

То, что гости приехали за тремя очками, подтвердил Стариков, уже на 3 минуте после передачи с фланга в касание вколачивает "круглого" в ворота, 0-1. Не прошло и минуты, как главный голеадор Первой Лиги Кравец сравнял счет, Иван буквально выцарапал мяч у обороны гостей и сильно пробил в упор, 1-1. Далее матч продолжался с переменным успехом для обеих команд, игроки много били, а у голкиперов соответственно было очень много роботы. На 6 минуте очередная атака банкиров заканчивается взятием ворот, Никитчук Володя пробил на точность из-за пределов штрафной и попал в самую "шестерку", вратарь КСДК выручить не смог, 2-1.

Еще минута и неугомонный Кравец делает дубль, Иван сначала хлестко пробил в створ, но воротнику удалось отбить мяч, отбил он правда на голову герою эпизода, который остроумно перебросил парашютом и стража ворот и защитников, мяч залетел прямо под перекладину, 3-1. Ровно через восемь минут результативную атаку провели ребята из КСДК, Диброва точно пробил из-за пределов штрафной после фланговой передачи, 3-2. После пропущенного гола, банкиры вновь создают голевой момент, Кравец делает хет-трик, 4-2. Под занавес тайма Диброва, взяв игру на себя, протащил мяч через пол поля и вырвался на свидание с голкипером ПУМБа, исходом встречи стал забитый мяч, 4-3. С минимальным перевесом в один мяч игроки закончили первый тайм.

Второй тайм живее начали строители. Но реализация у них хромала, да и на воротах у ПУМБа стоял надежный вратарь. Спустя шесть минут после начала второго периода банкиры соорудили очередную разящую атаку, оборона КСДК была просто разобрана, завершил, как и полагается лидер команды Кравец, 5-3. На 30 минуте за перебор желтых карточек был удален с поля Пинчук Олег из КСДК. Хозяева уступать не собирались, на 33 минуте Соловьев Артем увеличивает разрыв, 6-3. ПУМБ в целом играл весь матч первым номером, потому победу заслуживал.

Последнее слово в матче было все же за строителями, Воробьёв Павел поставил точку забитым, 6-4. ПУМБ завоевывает серебряные медали, КСДК не набирает ни единого очка. Поздравляем банкиров с очередным трофеем в турнирах лиги ДАТА-Спорт, строителям же желаем не расстраиваться и более серьезно готовится к летнему и осеннему кубку.

Три Медведя - НАУ  4:8            11.04.10  16-10

Голы: Билык(12, 34), Моргушка(22), Литвин(23) - Кандоба(9, 19, 38), Примачук(22, 28, 36), Луенко(27), Гузенко(37).

КК: Бахшалиев.
Фолы: 1 тайм 2-1
           2 тайм 0-1
Статистика ударов: всего ударов - 17(6) - 26(15)
                                  в створ - 10(3) - 12(5)
Игроки матча: Билык - Примачук

Три Медведя, досрочно оформившие чемпионство в Первой Лиге привезли на игру не полный состав. Место в воротах занял полевой игрок, количество замен также было небольшим. Национальная академия управления, которая уже не могла побороться за медали и вовсе приехала без запасных игроков, отыграла всю игру на одном дыхании. Да как сыграла. Для ребят это получился чуть ли не лучший матч на турнире. Но обо все по порядку.

Началась ига неожиданно ровно, в среднем темпе. Национальная академия управления подсознательно помнила о том, что сегодня придется играть без запасных, и темп не взвинчивала. Три Медведя поддержали такую игру оппонентов, и тоже больше перекатывали мяч между собой нежели пытались добраться до ворот соперников. Практически сразу к атакам медведей начал подключаться пятым полевым Александр Бахшалиев, который занял место в рамке. Но такая тактика сыграла с Тремя Медведями злую шутку. Кто-то из игроков отдает поперечную передачу, обрезается, следует дальний удар со своей половины поля по пустым воротам и Александр Бахшалиев играет рукой за пределами штрафной. Фол последней надежды, красная карточка. Со штрафного игрок НАУ сильно пробивает в перекладину.

Три Медведя отыграли вчетвером, не пропустив гол. Но это лишь оттянуло взятие ворот. На 9-ой минуте Кандоба пробивает с острого угла, 0-1, НАУ впереди. Но радость была не долгой. На 12-ой минуте Юрий Моргушка отдает точную передачу на капитана своей команды, и Дмитрий Билык сравнивает счет. НАУ нос не повесили, и продолжили осаждать ворота Трех Медведей. До конца тайма управленцы во второй раз выходят вперед усилиями все того же Кандобы, который стал завершающим звеном после выхода 2 в 1.

Второй тайм стал более зрелищным и результативным. В течении 22-ой и 23-ей минут команды отличились трижды. Вначале игрок НАУ Примачук доводит счет до 1-3. Но тут же Юрий Моргушка проходит по левому флангу и сильно бьет в ближний угол, сокращая разницу в счете. В следующей атаке Три Медведя счет сравнивают, гол на счету Сергея Литвина. Но Примачук из НАУ продолжает свой бенефис. На 27-ой минуте он делает прострел и Луенко, который переводит мяч в ворота. На 28-ой минуте уже сам Примачук забивает хлестким ударом метров с 8-ми.

Три Медведя берут себя в лапы, извините руки :), и начинаю плести кружева своих атак. Такая игра приводит к голу в исполнении Дмитрия Билыка, 4-5. Но у Национальной академии управления сегодня был Примачук! Удар метров с 18-ти (практически от центральной линии) приходится точно в девятку ворот. Сумасшедший выстрел, блестящий мяч! На 37-ой минуте Виктор Гузенко снимает все вопросы по победителю в этой игре, доводя счет до 4-7. На 38-ой минуте мы стали свидетелями очередного чудо-гола. В этот раз автором "красавца" стал Кандоба, который пробил через себя с острого угла. 4-8, НАУ заканчивают турнир, громко хлопнув дверью.

Три Медведя, не смотря на проигрыш - чемпион Первой Лиги.

ДТС Довира  - Академия  10:6            11.04.10     17-00

Голы: Кузьменко(5, 13, 25, 40), Пелюхня(14, 28), Скупейко(16, 35), Хиленко(30, 37) - Керман(3), Цюпяк(7, 7), Золотой(11, 16), Бышок(38).

Фолы: 1 тайм 0-0
          2 тайм 2-1
Статистика ударов: всего ударов - 22(10) - 28(18)
                                  в створ - 12(5) - 16(12)

Игроки матча: Кузьменко - Золотой

Судьба бронзовых медалей Первой Лиги должна была определиться после финального свистка этой игры. ФК Академия имела шанс зацепиться за третье место. Для этого им было необходимо обыгрывать сегодняшнего соперника с разницей в +5 мячей, и ждать осечки от Омеги (которая, кстати, состоялась несколько часов спустя). Для ребят игра носила характер "либо все, либо ничего", ведь в случае поражения они скатывались в подвал турнирной таблицы. ДТС Довире достаточно было просто победить, ведь в победу Омеги с разницей +10 голов над неуступчивыми Invisible Leg верилось с трудом. Первая Лига, в которой два первых места практически не подвергались сомнению, закрутила нешуточную интригу в борьбе за бронзовую ступень пьедестала.

Как показали первые минуты игры, шансы ФК Академия были не так безнадежны, как казались вначале. Уже за первые десять минут игры зрители увидели пять голов, при чем четыре в исполнении академиков. Первый гол в игре на 3-ей минуте забил Сергей Керман, который выйдя 1 на 1 с вратарем пробивал трижды! Два удара вратарь ДТС Довиры Виктор Садчиков отбил, а вот с третьим справиться все же не сумел. Наслушались защитники рекламщиков от вратаря про себя много после такого расстрела. Ответила ДТС Довира быстро. На 5-ой минуте Дмитрий Кузьменко вышел на рандеву уже с вратарем ФК Академии, и снова нападающий оказался сильнее. Но дальше ДТС Довиру как будто подменили. В течении 5-ти минут мяч трижды оказывается в их воротах, а будь поточнее Павел Валько, который не попал по уже пустой рамке с нескольких метров, то преимущество академиков могло быть еще внушительнее.

У ФК Академии дважды (в течении 7-ой минуты!) отличился Максим Цюпяк, и еще один гол на счету Евгения Золотого. ДТС Довира берет тайм-аут, чтобы перевести дух самим, и сбить атакующий порыв ФК Академии. Минутный перерыв идет ребятам на пользу, и они начинаю больше контролировать мяч, пытаясь позиционно переигрывать академистов. Такая игра принесла свои плоды, и за вторую десятиминутку тайма рекламщики счет сократили до минимума. На перерыв команды ушли с результатом 4-5. У ДТС Довиры голы забили Дмитрий Кузьменко, Сергей Пелюхня и Андрей Скупейко; пятый гол ФК Академии и второй личный в игре забил Евгений Золотой. На том и разошлись.

Второй тайм подарил очередной водопад голов. В течении всего турнира ФК Академия запомнилась, как команда, которая много и красиво забивает, но так же не мешает и соперникам отличаться в собственных воротах. Разница мячей 40-46 нас еще раз в этом убеждает: лучшая атака, и худшая защита Первой Лиги. Но вернемся к игре. Во второй половине игры ДТС Довира уже уверенно переигрывала академистов. Голы забивались часто, и описывать каждое взятие ворот не имеет смысла. Самый красивый выстрел на счету капитана ФК Академии Максима Бышока, который отправил снаряд точно в девятку ворот дальним ударом. Но этот гол оказался для его команды единственным за тайм. ДТС Довира же забила 6-ть мячей, тем самым установив итоговый счет 10-6. Раззабивавшийся Дмитрий Кузьменко оформил каре (или покер, как вам удобнее), дважды отличился Евгений Хиленко, еще по мячу во втором тайме забили Андрей Скупейко и Сергей Пелюхня.

Результат игры отбросил ФК Академия на 6-ое место в турнирной таблице. Отличная игра команды, которая претендовала на призовые места с начала и до конца турнира Первой Лиги, закончилась полным фиаско. Ничего, будет, что доказывать в будущем. Спасибо за участие. В офис ДТС Довиры отправляются бронзовые медали первенства, с чем мы их и поздравляем. Уже 14.04 в клубе "111" награды найдут своих героев.

Invisible leg - Омега  4:0        11.04.10          18-40

Голы: Куровский(12, 35), Захарчук(24, 30).
ЖК: Куровский - Попов.

Фолы: 1 тайм 1-0
          2 тайм 2-0
Статистика ударов: всего ударов - 26(14) - 5(1)
                                  в створ - 15(7) - 2(1)

Игроки матча: Захарчук - Шеремета

В последнем туре Зимнего Чемпионата, в 18-40 по киевскому времени, на паркет вышли команды Invisible leg и Омега. Невидимки, заработавшие за шесть минувших туров всего четыре очка, уже не могли претендовать на медали. Омеговцы же могли сотворить чудо, им необходимо было крупно выигрывать у Invisible leg с разницей +13. Как показали некоторые матчи в нашем турнире, это вполне реально, нужно просто очень сильно захотеть и конечно, чтоб фортуна улыбнулась, без нее ни как!

Матч начался на довольно высоких скоростях, игроки быстро переходили с обороны в нападение и при первой же возможности проверяли голкипера на прочность. Чувствовалось, что игрокам Омеги не просто давалась игра, так как на них давил результат, да и один из лидеров коллектива, Семко Игорь не смог явится на игру. За весь матч ребята нанесли всего пять ударов из них два в створ, с такой статистикой достичь большой положительной разницы забитых пропущенных просто не реально. К тому же у невидимок игра складывалась как нельзя лучше, думается, ребята выдали свою лучшую игру на турнире. На 12 минуте Куровский Алексей забивает первый мяч во встрече, 1-0. Invisible leg весь первый тайм владел инициативой, много пробивал по воротам, ребята нанесли всего 26 ударов из них 15 в створ ворот, Шеремета Володя в который раз выручал своих одноклубников. Первый тайм закончился с минимальным перевесом в один мяч.

Второй период ничего нового не принес, Омега ни каких выводов после первого тайма не сделала, у команды игра явно не клеилась. Невидимки в свою очередь были на высоте, уже на 24 минуте Захарчук Ярослав получил передачу с аута и точно пробил в нижний угол ворот, 2-0. Через шесть минут Invisible leg вновь забивает, снова Захарчук стал героем эпизода, Ярослав воспользовавшись нерасторопностью в обороне, отобрал мяч у защитника и сходу нанес сильный удар в створ ворот, 3-0. На 35 минуте Куровский Алексей делает дубль, ребята раскатали оборону Омега до пустых ворот, 4-0. До конца тайма счет не менялся. Поздравляем команды с завершением Чемпионата, ожидаем их увидеть на летнем и осеннем кубке ДАТА-Спорт.

Вторая лига

Премьер Палас - Райз   8:3    11.04.10          15-20

Голы: Франчук(5, 17, 33), Хомич(20, 24, 31), Киношенко(23), Кащук(25) - Нижинский(15), Миськов(16), Остапенко(26).
ЖК: Миськов.

Фолы: 1 тайм 1-3
           2 тайм 0-0
Статистика ударов: всего ударов - 23(12) - 10(6)
                                    в створ - 17(10) - 7(4)

Игроки матча: Хомич - Нижинский

Выходя на паркет спорткомплекса "Теннисные корты" в последнем туре команды знали, что эта игра для них ни чего не решает. Для Премьер Паласа уже было забронировано место на пьедестале из серебра, Райз, к сожалению, для их болельщиков на медали не претендовал. Работники ресторанного бизнеса проиграли золото еще в игре с Биофармой, и завоевали серебро в непростом поединке со студентами из УГИ. Откровенно говоря, команда Премьер Палас могла бы претендовать на большее, если бы привозила регулярно оптимальный состав. Но это все лирика, последний матч ребята из обеих команд провели просто в удовольствие.

С первых минут Премьер Палас взял инициативу в свои ноги. Забегая наперед, скажу, что весь матч хозяева провели первым номером, гости в свою очередь играли от обороны. Уже на 5 минуте отельщики забивают первый гол в матче, Франчук Максим замыкает на дальней штанге нацеленную передачу, 1-0. На протяжении десяти следующих минут мяч не лез в ворота, как ни старались команды. На 15 минуте Нижинский расколдовал ворота Ремпена Артема, Влад буквально снял с кончиков пальцев вратаря мяч и переправил его в ворота, 1-1. Через минуту лидер Райза Миськов Александр выводит свою команду вперед, 1-2. Отельщики явно не ожидали такой прыти от соперника, и тут же кинулись отыгрываться, на 17 минуте Франчук Максим вновь замыкает на дальней штанге передачу от Хомича, счет равный 2-2. Под занавес тайма Премьер Палас выходит вперед, Хомич Антон сильным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох голкипера гостей, 3-2.

Во втором тайме отельщики продолжили начатое. За три минуты хозяева паркета забили три гола. На 23 минуте встречи партнеры по команде вывели один на один с голкипером Киношенко, Руслан не подвел, тет-а-тет завершился в его пользу, через минуту Хомич Антон вновь забивает гол из дальней дистанции, еще через минуту Кащук Алексей точно пробивает с острого угла. К 25 минуте встречи счет уже стал 6-2. Но игроки Райза не опустили рук, уперто бомбардируя ворота хозяев, на 26 минуте Ремпен Артем выручить не смог, выход один на один от Остапенко Юрия из Райза стал непосильной задачей для него, 6-3. Следует отметить, что до конца матча игроки продолжали играть на высоких скоростях, вот что значит поединок, на который не давил результат.

Команды играли в открытый футбол. Премьер Палас еще дважды огорчил болельщиков Райза, на 31 минуте Хомич делает хет-трик в матче, а через две минуты Франчук вновь оказывается в нужном месте в нужное время, теперь Максим замыкает передачу от Ярового Игоря. Свисток арбитров зафиксировал уверенную победу Премьер Палас со счетом 8-3.

Поздравляем лучший отель Украины Премьер Палас с серебряными медалями, Райзу желаем завоевать награды уже на летнем кубковом турнире ДАТА-Спорт!

Газета по-украински - УГИ  4:3          11.04.10   17-50

Голы: Ковалёв(5), Шевчук(10, 24), Панченко(38) - Ткач(4), Возник(31), Расулзаде(40).

ЖК: Ткач.
Фолы: 1 тайм 0-1
           2 тайм 1-4
Статистика ударов: всего ударов - 16(9) - 26(14)
                                    в створ -11(6) - 19(13)

Игроки матча: Шевчук - Возник

В 17-50 по киевскому времени на паркет вышли две добротные команды Второй Лиги: журналисты из популярного издания Газета по-українськи и студенты дружного Украинского гуманитарного института. Ни для одной из команд матч уже ни чего не решал, хозяева не претендовали на награды, а студенты забрались и уверенно осели на третьей позиции турнирной таблицы. Догоняющие автоклаберы уступили студентам по результату личной встречи.

Поздравить лауреатов Второй лиги приехал целый автобус фанатов с бригадой журналистов из студгазеты. "Двенадцатый игрок" приехал составом в шестьдесят пять человек и заполнил все пространство трибун, и не только, при поддержке команды кричалками, казалось, что фаны повсюду! Каждый гол, каждая опасная атака или удар постоянно сопровождались поддерживающими слоганами, а иногда просто громкими возгласами. Забежав наперед, скажу, что команда УГИ отплатила болельщикам той же монетой, ребята показали красивый и динамичный футбол, просто хозяева в тот вечер были немного сильнее. Думается, что никто огорчен не был, состоялось главное событие - праздник под названием ФУТБОЛ!

Первыми открыли счет студенты, Ткач Виталий точно пробил в нижний угол, 0-1. От журналистов ответа ждать долго не пришлось, Ковалев Денис, вырвавшись на свидание с Ивановым Василием, завершил его взятием ворот, ничья 1-1. Трибуны регулярно взрываются от происходящего на паркете. Гости снова побежали вперед, их словно на крыльях нес болельщик, но на последнем этапе не хватало точности, либо голкипер журналистов был на высоте. На 10 минуте встречи недовольный гул болельщиков означал, что УГИ простил гол, героем эпизода стал Шевчук Сергей, 2-1. К концовке тайма инициатива была на стороне Газеты, УГИ много били в створ, на последней минуте Возник Тимур мог сравнять счет, но Карась Сергей перевел сильный удар на угловой. Свисток арбитра зафиксировал минимальное голевое преимущество Газеты в первом тайме.

Во втором тайме команды продолжали опасно атаковать чужие ворота. Первым забить удалось Шевчуку из Газеты, Сергей нанес сильный и хлесткий удар в створ, Иванов Василий выручить не смог, 3-1. На 31 минуте децибелы в зале просто зашкалили, Возник Тимур сильным ударом сокращает счет. Трибуны погнали студентов вновь, но реализация в тот вечер явно хромала. Напряжение, повисшее в воздухе, сказалось на игре вратаря УГИ, на 38 минуте надежный Василий упустил выскользнувший из рук мяч между ног, счет стал неутешительным, 4-2. Подсолодил проигрыш студентов Расулзадзе Роман, взяв игру на себя, сильно пробил в нижний угол. Больше командам забить не удалось, окончательный счет 4-3 зафиксировал заслуженную победу журналистов из Газета по-українськи.

От всей души поздравляем УГИ с честно заработанной бронзой, ожидаем и студентов и журналистов на открытом летнем кубке ДАТА-Спорт! До новых встреч!

Hyundai club-2 - Биофарма    7:5     11.04.10   20-20

Голы: Вологдин(15, 19, 29), Кашпировский(20), Каплий(23), Линник(26, 35) - Чуприна(5), Протченко(12, 37), Побережник(18, 33).

2 тайм 0-1
Статистика ударов: всего ударов - 20(8) - 25(12)
                               в створ - 11(5) - 13(6)

Игроки матча: Вологдин - Побережник

"Матч, который ничего не решал" - так обозвали эту встречу не организаторы, а сами участники отчетной игры накануне в комментариях на сайте лиги. Назвали, и тут же добавили, что бороться будут за свою честь, и за эмблему. Удовольствие тоже никто не отменял, а насладиться было чем, ее величество игра звала команды на паркет.

Действительно, предматчевые расклады говорили о том, что на медальный пьедестал Второй Лиги Зимнего Чемпионата 2010 результат этого матча повлиять не мог: Биофарма досрочно оформила чемпионство еще в прошлом туре, Hyundai Club 2 к зоне медалистов мог лишь подобраться, но получить заветные кусочки метала даже теоретической возможности не имел. Оставалось играть в свое удовольствие, что и сделали участники игры.

С первой минуты игры Биофарма, как и полагается лидеру, взяла бразды правления в свои ноги. Их атаки были более острыми, и часто заканчивались ударами по воротам. Гол себя тоже не заставил долго ждать. На 5-ой минуте игры партнеры вывели Артура Чуприну на свидание с вратарем автолюбителей, и тот хитро подсек мяч, отправив его в угол мимо выбежавшего на него стража ворот. Не успели ребята из автоклуба, как следует отойти от первого пропущенного гола, как разница в счете увеличилась до -2: Олександр Мальчевский отдал точную передачу на Александра Протченка и лидер бомбардирской гонки во Второй Лиге добавил еще одну "звездочку" себе в актив. В воздухе запахло разгромом, но не тут-то было. Hyundai Club 2 сегодня приехал за победой, и сдаваться на милость лидерам никто не собирался: отменная комбинация заканчивается взятием ворот - результативная передача от Виталия Скрипая, забитый на счету Николая Вологдина.

Инициатива снова у Биофармы, которая умело держит мяч, и снова забивает: 18-ая минута, розыгрыш мяча заканчивается голом Станислава Побережника, которому оставалось лишь не испортить потуги одноклубников и попасть в пустые ворота. 1-3. После этого Биофарма просто-таки начала баловаться. Улыбки не сходили с лиц игроков, и за это пришлось поплатиться. Секундная потеря концентрации защитника Биофармы, Николай Вологдин перехватывает мяч и сам же отправляет его в ворота. На 20-ой минуте происходит еще один решающий, можно даже побанальничать и назвать его переломным, момент - "гол в раздевалку". Hyundai Club 2 сравнивает счет! Разыгравшийся Николай Вологдин простреливает, и набежавший на дальнюю штангу Игорь Кашпировский переправляет "круглого" в сетку ворот. 3-3, перерыв.

Во втором тайме Биофарма продолжает удивлять, заменяя вратаря полевым игроком. Игроки же Hyundai Club 2 явно завелись. Им нравилась и игра, и счет, и то, как проходил матч. Во втором тайме они практически не оставили шансов соперникам, задавив их своим настроем и желанием. Более высокий класс игроков Биофармы был виден даже сейчас, но перенастроиться на боевое настроение у них уже не получалось. И пока фармацевты думали, как им играть, Hyundai Club забивал. При чем делал это регулярно. На 23-ей минуте гол забивает Ярослав Каплий, после грубейшего позиционного провала защиты соперников. На 26-ой минуте счет становиться 5-3 - это Евгений Линник выскакивает 1 на 1, обыгрывает вратаря (помните, что у Биофармы стоит полевой игрок!), и забивает в уже пустые ворота.

Фармацевты идут в атаку, забывая про оборону, и пропускают еще раз. Николай Вологдин выходит 1 на 1 (снова), и доводит счет до 6-3. Hyundai Club 2 "садиться" в оборону, счет их вполне устраивает, а Биофарма начинает подолгу разыгрывать мяч, пытаясь вскрыть плотные защитные редуты оппонентов. На 33-ей минуте это удается Станиславу Побережнику. Но на 35-ой минуте снова до +3-х для своей команды увеличивает разницу в счете Евгений Линник, который отважился на дальний удар - "полевой вратарь" очередной раз не выручил, пропустив под собой на первый взгляд несложный удар. Смотрим статистику 2-го тайма на эту минуту: у автолюбителей 4-ре удара в створ ворот, и 4-ре гола! Добавить нечего. На 37-ой минуте ложку меда в бочку дегтя Биофармы добавляет Александр Протченко, забивая гол. 7-5, и это итоговый счет. Hyundai Club 2 показывает характер и обыгрывает чемпиона Второй Лиги. Биофарма заканчивает турнир на минорной ноте, но тем не менее готовится получать золотые медали первенства.