Чемпионат Украины по футзалу. 26-й тур синхронные осечки лидеров

26 апреля 2010, 17:26
| Игорь Окландер, iSport.ua
Очередной тур чемпионата Украины преподнес сюрпризы. Чемпион очередной раз оступился в Харькове, а преследующий его Шахтер и вовсе был разгромно бит в Ивано-Франковске.
Чемпионат Украины по футзалу. 26-й тур синхронные осечки лидеров Очередной тур чемпионата Украины преподнес сюрпризы. Чемпион очередной раз оступился в ...
фото focus.ua
В Харькове, где на футзал традиционно ходит много людей приезд Тайма был еще одним поводом прийти во Дворец спорта и поболеть за любимую команду. Футзалисты отплатили своим болельщикам сполна, выдав замечательный матч, с запредельной самоотдачей.

Тайм начал матч в своем стиле, неторопливо разыгрывая мяч до верного. Уже на восьмой минуте блестящая комбинация чемпиона завершилась голом. Легчанов выдал передачу вразрез на Овсянникова и тот спокойно обыграв Литвиненко забил гол.0-1. Дальше-больше, через четыре минуты Дмитрий Бондарь в касание отправляет мяч в сетку. На 13-1 минуте произошел эпизод, споры по которому не утихали и после завершения матча. Лысенко сбил Берлизева в штрафной площадке и Журба привел приговор в исполнение. Эпизод неоднозначный, отсутствие картинки с других ракурсов не позволяет сделать однозначный вывод. Мое, сугубо личное мнение - пенальти был назначен справедливо и не чемпионское это дело пенять на судей.

На второй минуте второй половины игры шанс отличится упустил Тайм, однако Сорокин вовремя подоспел на выручу вратарю. А на 26-й минуте счет в матче стал ничейным. Легчанов очень неудачно ввел мяч из аута и харьковчане реализовали выход два в ноль. Надо сказать, что вина в обрезке лежит не только на Валерии. Просто жутко расположились его партнеры во время ввода мяча из аута. Все они оказались за спинами защитников и к тому же очень узко. Детская ошибка всей четверки привела к потере двух очков, поскольку коронный розыгрыш пятого полевого ни к чему ни привел.

Локомотив (Харьков) - Тайм (Львов) 2-2
0:1 Овсянников (8), 0:2 Д. Бондарь (12), 1:2 Журба (13, пенальти), 2:2 Белоцерковец (26)

Для Урагана непобедимых команд в Украине больше не существует. Команда Гупаленко преодолела донецкий комплекс. Причем сделала это очень убедительно. Играла ивано-франковская команда очень уверенно и мощно. Видимо с двойной мотивацией вышли на матч против бывшей команды игроки Урагана. Особенно усердствовал Цвелых, раз за разом обыгрывая донетчан. Контраргументы со стороны подопечных Москвичева были, но их явно не хватило для достойной борьбы. Лучшим в составе оранжево-черных был пожалуй Вершинин. А вот лучшего игрока в составе ураганных выделить сложно, да наверное и не нужно. Разве что стоит отметить Валенко, поразившего и свои и чужие ворота. Ураган продолжает борьбу за бронзу.

Ураган (Ивано-Франковск) - Шахтер (Донецк) 7-3
1:0  Валенко (1), 2:0  Кулик (10), 3:0  Цвелых (14), 3:1 Рось (17), 4:1 Кулик (19), 4:2 Валенко (23, автогол), 5:2 Цвелых (27), 6:2 Павлюк (28), 7:2 Симка (29), 7:3 Вершинин (35)

Еще один претендент на бронзу, львовская Энергия относительно спокойно взяла дома три очка в матче с Енакиевцом. Точне удары на первых минутах обеих таймов Задорожного и Тригубца, а также дальний удар Рогачева принесли львовянам победу в отчетном поединке. Гости из Енакиево смогли ответить лишь голом Хурсова.

Энергия (Львов) - Енакиевец (Енакиево) 3-1

1:0 Задорожный (1), 1:1  Хурсов (3), 2:1 Тригубец (21), 3:1  Рогачёв (34)