Регби. Бельгия одержала волевую победу над Украиной

17 ноября 2014, 12:27
15 ноября в Намюре в рамках Кубка Европейских Наций (КЕН) сборная Бельгии принимала Украину.
Регби. Бельгия одержала волевую победу над Украиной 15 ноября в Намюре в рамках Кубка Европейских Наций (КЕН) сборная Бельгии принимала Украину.
credo63.com
Несмотря на превосходство хозяев поля в классе и физической готовности, команда Зураба Кикачеишвили выглядела более чем достойно. Украинцы владели инициативой большую часть первого тайма и на перерыв сумели уйти в роли лидеров. На два штрафных наши ребята ответили попыткой Александра Полянского с реализацией Владимира Войтова.

На старте второго тайма Андрей Шакура точным штрафным увеличивает отрыв украинцев в счёте 6:10. Но как оказалось позже, это результативное действие стало последним для гостей в отчетном матче. Подопечные Ажака Гийома за счёт лучшей физической формы полностью взяли нити игры в свои руки и вырвали волевую победу. Сначала красивая атака бельгийцев со своей половины поля завершилась попыткой Жюльена Бергера 11:10. Точная реализация 13:10. А затем ещё 12 очков точными ударами со штрафных принёс хозяевам Николас Мееус. В итоге 25:10 – виктория сборной Бельгии.

Бельгия - Украина - 25:10 (6:7)

Попытки: Бергер (48) – Полянский (18);
Реализации: Мееус (49) – Войтов (19);
Штрафные: Мееус-6 (4, 40, 54, 71, 77, 80) – Шакура (45).

Одержав одну победу и потерпев два поражения в Кубке Европейских Наций, сборная Украины с пятью очками в активе завершает 2014 год на 3-м месте дивизиона "1В".
Источник: РК Кредо-1963