МЛБ. Питчерский день

18 апреля 2013, 22:21
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Представляем обзор матчей Главной лиги бейсбола, состоявшихся в среду, 17-го апреля.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Питчерский день Представляем обзор матчей Главной лиги бейсбола, состоявшихся в среду, 17-го апреля.
Getty Images
Итак, бейсбол возвращается на страницы нашего ресурса! В силу обстоятельств, старт регулярного чемпионата МЛБ нам пришлось пропустить, однако теперь, надеемся, сможем в полной мере удовлетворить интерес ярых поклонников одного из главных видов спорта по ту сторону Атлантики. Очередной игровой день регулярного чемпионата принес весьма интересные результаты.

Канзас Сити Роялс - Атланта Брейвс 1-0

То, что не смогли сделать удивительные Вашингтон Нешнлс, сделали Роялс – оборвали десятиматчевую победную серию Атланты. Тяжелейший питчерский поединок, в котором обновленные Роялс смогли раскрыть свой потенциал и показать претензии на плей-офф. В четвертом иннинге Франкур выбивает RBI хит, который становится победным. Необходимо отметить стартовых питчеров команд: как победителя Уэйда Девиса так и проигравшего Майка Майнора.
 
Хьюстон Астрос – Окленд Атлетикс 5-7

Несмотря на счет, матч не показался обременительным для Окленда, который уже в первом иннинге повел со счетом 6-1. Игра стартового питчера Нориса в этот период напомнила мемуары начальника Генерального штаба Вермахта Гальдера о первых днях Второй Мировой Войны, где он, вспоминая доклад командира танкового батальона, пишет о том, что польское  командование, с упорством обреченных, бросало в атаку против его танков кавалеристскую дивизию, которая была практически полностью уничтожена. Так и Норрис, с упорством обреченного, бросал одни и те же питчи, которые сами летели на биты Атлетикс. Не понятна в этой ситуации реакция менеджера Бо Портера, который видя такое безобразие, оставлял Норриса на горке. Целых пять иннингов Звезды (Астрос с испанского - Звезды) приходили в себя, но в седьмом и девятом иннингах попытались вернуть проигранное в первом. Не получилось.

Филадельфия Филлис – Цинцинати Редс 0-1

Вчера матч прервался при двух аутах в восьмом иннинге из-за дождя. С этого места он и продолжился. А в девятом при нуле аутов Редс удалось загрузить все базы филадельфийцев, а Джей Брюс выбил уолкофф хит. За весь матч команды выбили шесть хитов, два из которых, пропустил Амонт в последнем иннинге. Еще один великолепный питчерский поединок двух, абсолютно равных по силе, питчеров Кендрика и Бейли. Наверное справедливо, что никто из них не получил ни победы ни поражения. Ну, а победу записали блестящему кубинцу, клоузеру (питчер, закрывающий матч) Аройдису Чепмену.

Аризона Даймонбэкс – Нью-Йорк Янкис 3-4

Гады (змеи – подвид гады. Даймонбэкс – змея, обитающая в пустынных областях Аризоны), пытаясь отомстить за вчерашнее поражение, с ходу повели 2-0. Это Голдшмидт выбил двухочковый хоумран. Этим он сильно огорчил СиСи Сабатию, который больше ошибок в этом матче не делал. Игра Сабатии позволила парням из Бронкса не только отыграться, но и за счет хоумрана Хафнера в восьмом иннинге выйти вперед. Сам же СиСи провел третий подряд восьмииннинговый победный поединок. 
 
Бостон Ред Сокс – Кливленд Индианс 6-3

Бостонцы просто не замечают Индейцев в этой серии. Поступательно, база за базой они забегали в дом. А Кливленду не помогли даже два хоумрана, выбитые Свишером и Джиамби.

Сент-Луис Кардиналс – Питсбург Пайретс 0-5

Если бы два года назад кто-то сказал, что Эй Джей Бюрнет проведет семь иннингов, пропустив всего один хит, этому человеку засмеялись бы в лицо. Но, как сказал герой фильма Служебный роман, статистика не врет. Он действительно пропустил только один хит. Загадочный человек этот Эй Джей. В его арсенале есть абсолютно все броски, которые он умеет микшировать, как по скорости так и по высоте. Но есть в его арсенале и матчи, в которых он за иннинг пропускал по 6-7 раннеров. Может это допустимо у Пиратов, но Янкис не стерпели. Если бы Бюрнет имел стабильность, скажем Верландера, он бы стал лучшим питчером современности, а так имеем то, что имеем: этот результат, в какой-то мере сюрприз, но в какой-то – он закономерен.

Тампа Бей Рейс  - Балтимор Ориолс 6-2

Тампа наконец-то разозлилась. Но вряд ли этой злости хватит надолго. До второй половины сезона от Мант не стоит ждать даже 50% результата.

Чикаго Уайт Сокс – Торонто Блю Джейс 7-0

То, что Белые Носки – любимая команда Президента США, предельно ясно, но это не повод для канадцев так проигрывать. Ведь они укомплектованы мегазвездами на три команды. Пусть Хосе Рэес травмирован, а Хосе Баутисту скорее удерживают на больничном для перезагрузки, но ведь у них есть и Энкарнасьон, и Мелки Кабрера, и Истурис, и Аренсебиа, и Бретт Лоури, и Раджай Девис – это все бьющие первой величины. Есть и питчеры - один лучше другого. Дики – лучший питчер Национальной лиги 2012 года, а Марк Бюрли, Джош Джонсон, Брендон Морроу – все питчеры с опытом. Их фамилии постоянно находятся в высших статистических эшелонах. Это состав для участника Мировой серии. А они мало того, что пропускают каждый, летящий в них питч, так еще и бросить толком не могут. Скажите, когда в Канаде опять появится желание создать дрим тим? Надо пользоваться сейчас таким составом.

Филадельфия Филлис – Цинциннати Редс 2-11

Даблхэдер (два матча одних и тех же команд в один и тот же день). После печального финиша первой встречи, у Филлис просто не осталось морально-волевых сил. Тут даже не на кого выругаться и остается только пожелать Филлис скорейшего «выздоровления».

Вашингтон Нэшнлс – Майами Марлинс 6-1

Марлинс вчера своей победой таки расшевелили столичных ребят, которые весь матч провели на одном дыхании. Сегодня, как, впрочем, и обычно, отличился Брайс Харпер, который из пяти выходов на биту выбил четыре хита, забежал в дом и сделал RBI.
 
Сан-Франциско Джаентс – Милуоки Брюерс 3-4

Чемпионы за весь матч провели только одну результативную атаку в шестом иннинге, после которой Кайл Лош был заменен, и победа досталась пивовару Хендерсону.

Детройт Тайгерс – Сиэтл Маринерс 2-1

Невероятный питчерский поединок между Марком Шерзером и Феликсом Эрнандесом (королем Феликсом). Свой бой они закончили без решения после восьми прекрасных иннингов. Судьба же матча решилась в 14 иннинге в битве реливеров, которые поддерживали своих стартеров так хорошо, как только могли.

Сан-Диего Падрес – Лос-Анжелес Доджерс 7-2

Вчера я уже просил Господа, что бы он надоумил менеджеров Доджерс заключить контракт со мной. Хуже для команды не будет. Доджерс самая богатая команда лиги, лицом которой является великий Мэджик Джонсон с составом, который просто обязан выносить всех своих соперников. Но они проигрывают. Почему? Из-за ночных клубов? Или теплого солнца Калифорнии? Кто сможет ответить?

Еще два матча были отложены из-за дождя, а в Колорадо из-за снега.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
yankys, iSport.ua
yankys
21 апреля, 00:27
osamaДжонсон не является лицом Доджерс, он их владелец. Кемпа они позиционируют как франчайз-игрока. Формально, да, не является. Но на прессухе с представителями двух финансовых компаний, эти самые представители скзали, что они с удовольствием предоставили М Джи для реализации проекта с Доджерс так как лучшенего, никто не сможет представлять их капитал в мире спорта. Так кто тут хозяин, а кто лицо?
osama, iSport.ua
osama
19 апреля, 17:31
Джонсон не является лицом Доджерс, он их владелец. Кемпа они позиционируют как франчайз-игрока.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
18 апреля, 22:32
[censored] bined, T-2nd most in a game in Live Ball Era (1920) - действительно исторический матч получился
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100