МЛБ. День странных побед

01 мая 2013, 11:20
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
iSport.ua рассказывает о перипетиях игрового дня 29 апреля.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. День странных побед iSport.ua рассказывает о перипетиях игрового дня 29 апреля.
Getty Images

Вечер понедельника регулярного чемпионата МЛБ ознаменовался странными и не совсем обычными победами.

Хьюстон Астрос – Нью-Йорк Янкис 9-1

Похоже, Нью-Йорк Янкис попали на ту же уловку, что и Атлетикс с Маринерс перед ними. А именно, недооценили Звёзд, которые очень умело научились пользоваться такой недооценкой. В этот вечер у Янкис буквально всё валилось из рук. Они выбили всего 8 хитов против 17 Астрос. Да и те смогли реализовать только раз. И обязательно нужно вспомнить старого, доброго Энди Пэтита, который своими неудачными питчами сказал всей команде: ребята, сегодня отдыхаем. За ним и раньше такое водилось и сейчас мы рады констатировать: Энди всё тот же, он не изменился!


Миннесота Твинс – Детройт Тайгерс 3-4

На удивление упорная игра закончилась победой Тигров, благодаря 10 страйкаутам Марка Шерзера и двум хоумранам, которые выбили Диркс и Филдер.

МЛБ. День странных побед


Нью-Йорк Метрополитенс – Майами Марлинс 3-5

Ещё более упорный и странный матч, который продолжался 15 иннингов. Удивительно в этой игре то, что победу в ней одержали Марлинс, которые попросту сливают регулярку. Вчера они 15 иннингов (ну для чего?) сражались с Метс и, благодаря уолкофф секрифайс флаю от Грина, всё-таки победили. И опять – ну зачем им такие мучения?


Вашингтон Нэшнлс – Атланта Брэйвс 2-3

После провалившегося блицкрига с Рэдс, столичные решили дать лидерам своей лиги (которые только-только получили хороший "урок лидерства" от Детройта) бой и показать: кто в доме хозяин? Ответ на этот вопрос вчера был однозначным – Храбрецы из Атланты. На горке разрекламированный и проанонсированный на много лет вперёд Стивен Страсбург не смог обыграть Тегерана (это не столица Ирана, а питчер Атланты), а релив и вовсе проиграл своим коллегам из Джорджии, обескуражив своего стартового питчера, у которого первая часть регулярки получается хуже некуда.


Сан-Диего Падрес – Чикаго Кабс 3-5

ЧиКабс, однозначно, должна получить приз чемпионов аутсайдеров. Но это правильно. Многие чемпионы начинали с такого титула и постепенно доходили до главного чемпионства.

МЛБ. День странных побед


Кливленд Индианс – Канзас Сити Роялс 9-0

Ещё один странная победа. Нет, по своему составу Индианс вполне могут обыграть Роялс, но всё дело в том, что этот состав – один из худших в Лиге. В то же время КейСи полноценно борятся за выход в плей-офф. И, в любом случае, не 9 же 0?


Питтсбург Пайретс -  Милуоки Брюерс 4-10

Вот ещё странный поединок, в котором лидер Центрального дивизиона проиграл команде, которая в этом же дивизионе занимает предпоследнее место. И не просто проиграл – с треском. Пять хоумранов против одного – и ключик у вас в кармане. Теперь эти две команды разделяют только две победы.


Цинциннати Рэдс – Сент-Луис Кардиналс 2-1

А вот этот матч и его исход не странные. Странно то, что если бы эти две команды показывали такой класс не только в игре между собой, они бы сейчас со значительным отрывом лидировали не только в своей лиге, а и во всей главной. У Рэдс отмечаем, как всегда, великолепную игру Вотто и Шин-Су Чу. Парни из Миссури кинулись в погоню и даже отыграли один ран, но кубинское чудо - Ароидис Чепмен – уверенно закрыл дверь (именно так говорят и пишут в США про игру клоузера) перед Птицами.

МЛБ. День странных побед


Сан-Франциско Джаентс – Аризона Даймонбэкс 6-4

Чемпионы могут вздохнуть спокойно. А то после недавней серии с Отцами, которую Джаентс провели, мягко говоря, неудачно, они смогли доказать, что с ними всё в порядке. Правда, это, пока, один матч, но не настолько же они углубились в себя, что бы проигрывать так часто.


Лос-Анджелес Энджелс – Окленд Атлетикс 8-10

Вот это матч. И странный и простой одновременно. Энджелс блистательно начали матч и к 8 иннингу вели 7-2. Оставалось только закончить матч. Стартовый питчер Хэнсон уже потирал руки в предвкушении победы. Но победа пришла только в 19 иннинге. Это точно не рекорд Лиги. Но это повторение рекорда франшизы Атлетикс. И победу одержали не Энджелс. В восьмом иннинге Атлетикс, обвязали себя поясами смертников и пошли в последнюю атаку, которая позволила им завести в дом четырёх ранеров. А дальше пошли экстра иннинги. В 15 -  Энджелс вышли вперёд, но Окленд снова сравнивает. А в девятнадцатом Энрайт выбивает уолкофф двухочковый хоумран. Рука не поднимается как-то критиковать Энджелс (хотя упустить пятиочковое преимущество...). Пухолс – 4 из 8, 3RBI, 2 хоумрана. Трамбо - 3 из 8, 3RBI, хоумран. Хэмильтон – 0 из 8, RBI (секрифайс бол). Скажите мне: как может профессиональный бьющий, который был одним из лучших в последних сезонах и, который получает в год десятки миллионов долларов не выбить ни одного хита, получив 3 страйкаута? Я повторяю своё предложение руководству Энджелс: заключите со мной контракт на десятую часть контракта Хэмильтона – результат будет тот-же.


Балтимор Ориолс – Сиэтл Маринерс 2-6

Был у Иволг шанс, воспользовавшись веселухой Пэтита, обойти Янкис, но тут появились Морячки и прибили Иволг. Отмечаем блестящую игру на горке Сондерса, отыгравшего 9 иннингов при 4 хитах. Тампа же пропустила 11 хитов – вот откуда преимущество Сиэтла.


Колорадо Рокис – Лос-Анжделес Доджерс 12-2

К этому результату теперь надо относиться так: просто один из лидеров уничтожил одного из безнадёжных аутсайдеров. А знаете, кажется, что Бобби Валентайн не просто так отдал в Доджерс, как тогда казалось великих звёзд: Карла Кроуфорда, Эдриана Гонзалеса, Джоша Бэкета. Кого-то забыл? Не важно. А важно то, что без этих, "ключевых Носков", Бостон хоть и не сразу, но поднялся, а Доджеры начали повторять путь Носков на самое дно. Может пора и ЛАД избавиться от них. Отдать, скажем в Майами? За так или за пики на драфте? Главное - избавиться. Тогда станет ясна миссия Валентайна, казавшаяся бессмысленной. Это была миссия спасения. Теперь такую же миссию необходимо осуществить и у Доджеров.

Вот такой интересный день со странными матчами и чудными результатами.

МЛБ. День странных побед


Малый бейсбольный справочник

Сегодня мы хотим познакомить вас с некоторыми традициями бейсбола.

Прежде всего догаут по традиции расположен ниже уровня поля, в яме, что уходит своими корнями в глубокую историю зарождения бейсбола в конных патрулях, когда запасные игроки были вынуждены нести службу в вырытых по кромке игрового поля окопах.

По традиции бэттер никогда не оглядывается на позицию кетчера – джентельмены.

Все участники команды, включая тренеров, врачей и детей, подают мячики имею одинаковую форму со своим номером. А как же иначе у военных то?

Когда питчер бросает страйк – судья (эмпайр) очень эффектно и громко уведомляет об этом публику, при боле все молчат и делаю вид, что ничего не случилось.

Если игрок своими действиями на поле вызвал бурную положительную реакцию стадиона, он выходит из догаута и приподнимает бейсболку, благодаря таким образом зрителей.

Продолжение следует...

Использованы фото Getty Images

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
formula, iSport.ua
formula
02 мая, 11:05
osamaОбзор игр МЛБ это очень хорошо. Но очень уж много ошибок в тексте (победный ХР у Окленда выбил Мосс). Не пробовали делать вычитку перед запуском текста на сайт?formula Чую троля, может покормить ?osama Не умничай, чувствительный. Ага
yankys, iSport.ua
yankys
02 мая, 05:28
osama У меня и в мыслях не было Вас троллить. Сам в таком же положении (работа и бейболл). С удовольствием читаю данный материал потому и замечаю некоторые неточности и ошибки. А описание Вашей жизни меня не очень интересует. Не описание, а почему редактура проваливается.
osama, iSport.ua
osama
01 мая, 21:41
osamaОбзор игр МЛБ это очень хорошо. Но очень уж много ошибок в тексте (победный ХР у Окленда выбил Мосс). Не пробовали делать вычитку перед запуском текста на сайт?formula Чую троля, может покормить ? Не умничай, чувствительный.
osama, iSport.ua
osama
01 мая, 21:40
yankys Дружище, ты работаешь? Девять часов на работе, шесть часов просмотр матчей и час хайлайтов. Три часа на дорогу (Троещина-Центр). Час на еду и подготовку к следующему робочему дню. Три часа на написание обзора. Остальное - сон. Я редактирую статьи, но пропускаю не очевидные ошибка. Такие как ту, что ты обнаружил. Там отсутствует слово "против". Мосса я не хотел упоминать, так как в контексте всего матча в тот момент было уже не важно, кто выбьет хит. Важно было, у кого первого сдадут нервы. Но я далёк от того, что ты хочеш потролить меня. Или нет? У меня и в мыслях не было Вас троллить. Сам в таком же положении (работа и бейболл). С удовольствием читаю данный материал потому и замечаю некоторые неточности и ошибки. А описание Вашей жизни меня не очень интересует.
yankys, iSport.ua
yankys
01 мая, 19:32
kangarooSpasibo za "Малый бейсбольный справочник", interesno. Спасибо за поддержку. Хочу начать серию про легенды бейсбола, но очень мало хорошего материала про их жизнь по русски или украински. Если кто узнает ресурс с их подробным жизнеописанием - пишите.
yankys, iSport.ua
yankys
01 мая, 19:29
osamaОбзор игр МЛБ это очень хорошо. Но очень уж много ошибок в тексте (победный ХР у Окленда выбил Мосс). Не пробовали делать вычитку перед запуском текста на сайт? Дружище, ты работаешь? Девять часов на работе, шесть часов просмотр матчей и час хайлайтов. Три часа на дорогу (Троещина-Центр). Час на еду и подготовку к следующему робочему дню. Три часа на написание обзора. Остальное - сон. Я редактирую статьи, но пропускаю не очевидные ошибка. Такие как ту, что ты обнаружил. Там отсутствует слово "против". Мосса я не хотел упоминать, так как в контексте всего матча в тот момент было уже не важно, кто выбьет хит. Важно было, у кого первого сдадут нервы. Но я далёк от того, что ты хочеш потролить меня. Или нет?
kangaroo, iSport.ua
kangaroo
01 мая, 16:53
Spasibo za "Малый бейсбольный справочник", interesno.
formula, iSport.ua
formula
01 мая, 14:00
osamaОбзор игр МЛБ это очень хорошо. Но очень уж много ошибок в тексте (победный ХР у Окленда выбил Мосс). Не пробовали делать вычитку перед запуском текста на сайт? Чую троля, может покормить ?
osama, iSport.ua
osama
01 мая, 13:31
Обзор игр МЛБ это очень хорошо. Но очень уж много ошибок в тексте (победный ХР у Окленда выбил Мосс). Не пробовали делать вычитку перед запуском текста на сайт?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100