Гандбол. Еврокубки: украинки обыгрывают украинку

09 ноября 2009, 09:13
iSport.ua о том, как сложился еврокубковый уик-энд для украинских гандболисток, выступающих в зарубежных клубах.
Гандбол. Еврокубки: украинки обыгрывают украинку iSport.ua о том, как сложился еврокубковый уик-энд для украинских гандболисток, выступающих в зарубежны...
Ирина Чернова, pallamanoitalia.it

Сначала о матчах третьего раунда Кубка ЕГФ. Чемпион Греции Орми-Люкс (Патрас), куда перед началом нынешнего сезона из львовской Галичанки перебралась вратарь Олеся Семенченко, вслед за домашним поражением от краснодарской Кубани (28:29) потерпел и выездное (22:26). Таким образом, в 1/8 финала вышла Кубань. К слову, инспектором ответного матча был известный украинский арбитр и делегат ЕГФ Василий Фегир из Берегово.

В этом же турнире бывшая гандболистка Карпат и Мотора, 29-летняя Ирина Чернова, давно осевшая в Италии, не смогла преодолеть со своим нынешним клубом Сассари швейцарский барьер. Согласившись провести оба матча на площадке соперника, итальянская дружина дважды проиграла Цугу (26:30 - в субботу и 22:24 - в воскресенье).

Венгерский Ференцварош, где вратарем бывший голкипер донецкой Дончанки, херсонской Днепрянки и ужгородских Карпат Ирина Сидорова, не устоял ни в одной из двух встреч с датским Рандерсом (25:30 - дома и 27:33 - в гостях).

О выходе в 1/8 финала российского клуба Ростов-Дон, за который играет наша линейная Ирина Шибанова, мы уже сообщали.

А еще была в Кубке ЕГФ пара, в которой украинские легионерки играли друг против друга. Венгерская Бекешчаба, цвета которой защищает правая полусредняя сине-желтой сборной Ольга Николаенко, дважды принимая в своем зале испанский клуб Сагунт, не смогла управиться с командой наших Ольги Лаюк и Юлии Гарбаненко. Ничья в первом матче (30:30), победа Сагунта во втором (26:24) - и в следующий раунд выходит испанский клуб.

В третьем раунде Кубка обладателей кубков афинская Неа Иония, ряды которой в сентябре пополнила бывшая левая полусредняя криворожского Смарта Юлия Ена (Шляхова), оступилась на голландском клубе СЕВ (Ниббиксвуд). Сыграв неделю назад вничью в столице Греции (24:24), в ответном поединке команда нашей легионерки была бита на выезде (14:26).

Не пробилась в 1/8 финала Кубка кубков и Ювента из Михайловце - команда украинок Юлии Бахиревой, Виктории Шклярук и Дарьи Гробовой. После домашней ничьей с польским Заглебье из Люблина (27:27) словацкий клуб проиграл на выезде (24:32). Как следствие, дальше идут полячки.

Наконец, в главном клубном турнире Европы - Лиге чемпионов - словенский Крим Меркатор, за который играет наша Марина Вергелюк, в третьем туре играл дома с австрийским Хипо и победил (35:24). Со стопроцентным показателем очков (9 из 9) команда из Любляны возглавляет таблицу группы В. Правая полусредняя сборной Украины отметилась в воскресном матче тремя голами. Всего же в нынешней Лиге воспитанница херсонского гандбола забросила 10 мячей (4 - в ворота французского Метца, по три - датскому Ольборгу и австрийскому Хипо).

Николай Брынза, специально для iSport.ua
 

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100