Регби-7. Олимп громит Кредо, а Политехник сильнее КИПУ

14 июня 2010, 15:47
В минувшее воскресенье состоялись матчи суперлиги и высшей лиги.
Регби-7. Олимп громит Кредо, а Политехник сильнее КИПУ В минувшее воскресенье состоялись матчи суперлиги и высшей лиги.
фото focus.ua
Олимп (Харьков) - Кредо^63 (Одесса) – 33:5

Битву титанов украинского регби активнее начали действующие чемпионы. Уже на первых минутах харьковчане провели свою фирменную атаку молом, занесли попытку и реализовали ее. Первый тайм так и закончился 7-0 в пользу Олимпа. Отметим, что несмотря на кошмарную жару игра была живой и на хороших скоростях, а также то, что сражались на поле стадиона ХТЗ абсолютно равные команды.

В начале второй половины игры одесситы допустили провал в обороне и позволили харьковчанам занести еще одну попытку 12-0. А еще через несколько минут счет стал уже 19-0 – снова занос молом и точная реализация. Кредовцы ответили очень хорошей атакой на руках, которую в красивом прыжке завершил Дмитрий Василаки 19-5. Одесситы пошли вперед и заработали аут возле зачетки харьковчан, однако хорошую возможность сократить разрыв в счете и переломить игру «кредовцы» не реализовали - заброс. Олимп перевел мяч на половину одесской команды, выиграл коридор, и после еще одной грубой ошибки одесской обороны занес попытку. Далее писать не о чем - игра сделана. Итоговый счет встречи 33-5 . Вместе с тем отметим, что несмотря на счет Кредо сыграл достойно: ребята сражались до последней минуты и есть все основания полагать, что уже 18-го июля в Одессе наша команда возьмет реванш. Те более, что Олимп до матча с Кредо провел пять игр, в том числе против сборных Литвы и Румынии, а одесская команда почти полтора месяца была без игровой практики.

Политехник (Одесса) - КИПУ (Симферополь) – 24:6

Политехники вышли вперед уже на первых минутах встречи - хороший удар ногой со своей половины поля, Олег Кулинец ускоряется по флангу, принимает мяч, попытка. Реализация Вадима Яскина и счет 7-0. Дальше события развивались  в том же ключе. Полное доминирование одесситов в схватке раз за разом оборачивалось острыми ситуациями возле зачетки гостей. В первом тайме отличились Евгений Залевский и дубль сделал Олег Кулинец.
На три попытки нашей команды симферопольцы ответили лишь одним точным штрафным ударом.

Во втором тайме игра выровнялась, но Политехник контролировал мяч и не дал соперниками ни единого шанса переломить игру. А единственными результативными действиями стали точные удары со штрафных, по одному на каждую команду. 24-6 итоговая победа Политехника.