Наталья Годунко: "Такого внимания не было даже после победы на ЧМ!"

06 августа 2014, 19:33
| Матвей Белосорочкин, iSport.ua
Чемпионка мира и Европы, одна из лучших гимнасток в истории независимой Украины Наталья Годунко дала эксклюзивное интервью iSport.ua, прокомментировав свое участие в благотворительном аукционе по сбору средств для украинской армии.
Наталья Годунко: "Такого внимания не было даже после победы на ЧМ!" Чемпионка мира и Европы, одна из лучших гимнасток в истории независимой Украины Ната...
Наталья Годунко, Getty Images
Имя Натальи Годунко давно не упоминалось на первых полосах газет и журналов любого толка. Однако киевлянка всем напомнила, кто вместе с Анной Бессоновой доминировал на мировой арене художественной гимнастики 00-х годов 21-го века, когда одной из первых выразила готовность поддержать инициативу благотворительного аукциона сайтов Football.ua и iSport.ua для сбора средств в пользу украинской армии, предоставив для торгов золотую медаль ЧМ-2001, а также еще ряд памятных и значимых атрибутов, сопутствовавших ее спортивной славе. Пользуясь случаем, мы расспросили Наталью, что же подтолкнуло ее к активному участию в аукционе, а также, чем чемпионка мира жила последние годы, и к чему за это время пришла.

- Последние несколько дней украинские электронные СМИ пестрят заголовками о том, что чемпионка мира Наталья Годунко продает свою золотую медаль. Что подтолкнуло Вас расстаться со столь ценной наградой?

- Желание чем-то помочь, для спасения жизней.

- Откуда Вы узнали о благотворительном аукционе в поддержку украинской армии?

- Я увидела пост на Facebook,  где промелькнули несколько знакомых фамилий спортсменов и также моя фамилия, я прочитала его и поняла, что могу чем-то помочь нашей армии. Сразу написала Олегу Степовому который разместил этот пост на своей странице в Facebook, он мне все объяснил и помог связаться с тем человеком который занимается этим аукционом.

- Как отнеслись ваши друзья и близкие к решению выставить золотую медаль в качестве одного из лотов?

Наталья Годунко: "Такого внимания не было даже после победы на ЧМ!"- Маму я попросила просто найти мои медали (потому, что они все у нее хранятся) и не сообщила ей чего вдруг мне они понадобились ….

Я выбрала медали с ЧМ с ЧЕ  Универсиад, кубков мира, Гран-при... И остался один вопрос: какую медаль? Мои друзья и мама ничего не знали о моем решении. Знал только один, это мой любимый мужчина, который мне и помог выбрать, какую из медалей отдать на аукцион.

Как только информация появилась в интернете, мне многие начали писать - правда это или нет... Кто-то был в шоке от моего поступка так как знали, что для меня значило завоевать эту медаль. Большинство писали, что я умничка и мною гордятся. Так мне сказала и мама. Но есть и те, кто назвал меня выжившей из ума, и при этом, говорили такое далеко не чужие люди...

- Как относитесь к резко возросшему к Вашей персоне вниманию со стороны СМИ и общественности в связи с участием в аукционе?

- К СМИ не привыкать, но такого внимания даже не было после победы на ЧМ!

- Кто-нибудь из Ваших коллег по "цеху" уже вдохновился Вашим примером и готов также предоставить ценности из личного архива для продажи? - Лично никому не рекомендовали поучаствовать?

- Я многим сообщила, но каким было их дальнейшее решение, я не знаю...

- Немного о спортивной жизни. После окончания карьеры в 2008-м Вы говорили, что хотите попробовать реализовать себя в чем-то новом. Удалось ли осуществить задуманное? Какие варианты новых занятий для себя рассматривали?

- Я пробовала отдыхать (улыбается). Пробовала себя в роли ведущей на Первом Национальном, вела передачу "Олімпійські пристрасті". Пробовала писать для сайта об украинской художественной гимнастике, пару статей есть, это под настроение ;-). На ТВ нужно попасть под формат передач это главное, ну и на ТВ я ощущаю себя, как на соревнованиях, а это чувство мне не очень нравится.

Работая с детьми, я счастлива. Для женщины работа должна быть в удовольствие, как хобби, не более, чтобы она смогла при этом воспитывать детей, быть хранительницей очага и шикарно выглядеть.

- Позже появилась информация, что Наталья Годунко открывает свою собственную школу гимнастики...

- У меня есть своя студия, где я работаю с детками. Также провожу дополнительные занятия  с девочками которые тренируются уже более профессионально.
Провожу мастер классы. Сейчас еще рассматриваю  предложение одной из очень хороших новых школ.

- В 2010-м Вы вернулись в большой спорт, но возвращение это получилось недолговременным. Что решили тогда для себя после ЧМ-2010?

- Такой был уговор с Дерюгиной Ириной Ивановной (хоть она и предлагала оставаться). Но для меня уговор дороже денег. Решила , что слова и желания материальны, и начала новую жизнь после спорта, которая давалась еще сложнее, чем после ухода  из спорта в 2008 году.

- Кстати, о материальном. В свое время у Вас были проблемы с решением квартирного вопроса. С тех пор он так и повис в воздухе, или же ситуация все-таки решилась? 

- Могу сказать одно, мне обещали квартиру. К сожалению,  я так и осталась без собственного жилья от государства, наверно у меня было мало заслуг в спорте, чтобы получить собственную жилплощадь.

- У Вас есть опыт участия в эротической фотосессии. Не получали ли после этого приглашения для работы фотомоделью?

- Были предложения, но я к этому времени уже успела помудреть и отказаться от подобных съемок.

- И напоследок - какие планы на ближайшее будущее, чему себя планируете посвятить?

- Посвящаю саму себя - себе ;-) Это здоровый образ жизни, правильное питание, занятия спортом , духовное развитие. Любимая работа для души... Любимый мужчина, любимая мама, любимая собака. И моя любимая подруга Анна Довгановская, и друг Евгений, который просто гений, а также многие просто знакомые, которых я очень ценю и уважаю.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Aqueritas, iSport.ua
Aqueritas
07 августа, 11:43
От було б добре, якщо б ще більше великих спортсменів приєдналися до цього аукціону.
docent, iSport.ua
docent
06 августа, 23:35
цикаЦікаво, а медаль вже хтось купив?Якщо так, то за скільки?Monsenjore 21 штуку дают. в торках до всцика Супер! Вже більше 31 тисячі!!! А за рукавиці Усика дають більше ніж за бутси з автографом Неймара - радує:)
цика, iSport.ua
цика
06 августа, 21:40
цикаЦікаво, а медаль вже хтось купив?Якщо так, то за скільки?Monsenjore 21 штуку дают. в торках до вс Супер!
Хосе, iSport.ua
Хосе
06 августа, 20:49
От шо-шо а гімнастика це жіночий вид спорту))Далеко не кожна і в 25 має такий вигляд))
Monsenjore, iSport.ua
Monsenjore
06 августа, 20:06
цикаЦікаво, а медаль вже хтось купив?Якщо так, то за скільки? 21 штуку дают. в торках до вс
цика, iSport.ua
цика
06 августа, 19:54
Цікаво, а медаль вже хтось купив?Якщо так, то за скільки?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100