Гандбол. Лига чемпионов. Не ровен Часар для Мотора

14 октября 2015, 11:15
| Игорь ГРАЧЕВ, "КОМАНДА"
В группе D на плей-офф по-прежнему претендуют шесть команд.
Гандбол. Лига чемпионов. Не ровен Часар для Мотора В группе D на плей-офф по-прежнему претендуют шесть команд.
Фото пресс-службы ГК «Кадеттен Шаффхаузен» (Швейцария)
Несмотря на выездное поражение запорожского Мотора в матче с чемпионом Швейцарии Кадеттен Шаффхаузен, - 27:30, наш клуб находится в зоне плей-офф. Однако сказать, что его позиции зыбки, - ничего не сказать. Второе место, которое занимают моторостроители, и последнее, шестое, разделяет всего один пункт! 
 
Стоит отметить, что в четвертом туре румынский Байя-Маре отправился в гости к Элверуму без главного тренера. Датчанин Ларс Вальтер покинул расположение клуба с четкой позицией: "Пока не выплатят задолженности по заработной плате моим подопечным и мне, в Байя-Маре я ни ногой". Кстати, сам поединок был признан одним из двух лучших в туре. Чемпион Румынии вышел на один мяч вперед за 15 секунд до окончания матча, а норвежцы сравняли счет на последних секундах, причем вингер Андре Линбе забил гол с довольно острого угла - 28:28. Второй лучший поединок тура также состоялся в группе D. Скьерн на последней секунде вырвал победу у Металурга благодаря мячу правого крайнего Йеспера Йоргенсена - 20:19.   
 
Что же касается поражения Мотора, то о его причинах рассказал капитан команды Сергей ШЕЛЬМЕНКО.
 
- Вроде бы и с настроем все было в порядке, но мы провалили первый тайм. Затем весь матч пытались наверстать упущенное, но в концовке уже где-то не хватило сил.

- Перед игрой Николай Степанец просил оборону прежде всего выходить на венгра Габора Часара, но он в итоге забросил 14 мячей.

- Даже учитывая опыт Часара, непозволительно, чтобы один гандболист столько забрасывал в одном поединке. Значит, мы недоработали в защите, допустили собственные ошибки, позволив ему и его партнерам раззабиваться.
 
- Это вратарь швейцарцев Никола Маринович так хорошо сыграл или же атака Мотора - не очень?
 
- Скорее, мы больше ошибались. Мы не забрасывали с позиций, с которых надо забрасывать. Конечно, заслуга кипера тоже есть, но более значительной причиной стала наша плохая реализация. Из таких нюансов складывается результат. Когда мячи даются с трудом, это психологически поддавливает: время уходит, начинаешь торопиться, делать поспешные броски. 
 
- У вас есть претензии к работе литовских арбитров?
 
- Они что видели, то и судили. В спорных моментах преимущество отдавалось в пользу хозяев, но это нормально. В то же время были ситуации, когда судьи возвращали нам свои ошибки. То есть нельзя сказать, что они оказали определяющее влияние на результат. 
 
- Почему игра в большинстве принесла Мотору больше пропущенных мячей, чем заброшенных?
 
- В большинстве мы сыграли пару раз то, что наигрывали на тренировках, но забить не получилось. Пытались быстро уже что-то новое сыграть - тоже не вышло. Из-за этого получили быстрые переходы на свои ворота. 
 
- Что сказал тренер и что говорили друг другу игроки в перерыве при счете 8:15?
 
- Мы разбирали, почему так случилось, почему не забили и что будем делать дальше. Оставалось еще много времени. В принципе, нам удалось мобилизоваться, перестроиться, и в концовке был момент, когда мы могли если не выиграть, то свести матч к ничьей. Во втором тайме после замен мяч у нас начал двигаться быстрее. Мы стали меньше бросать с задней линии и чаще доводить мяч до крайних игроков.
 
- Сравните Кадеттен с другими соперниками Мотора по группе.
 
- На мой взгляд, он приблизительно на одном уровне с Байя-Маре, но слабее, чем Скьерн. 
 
- В двух выездных встречах Мотор потерпел два поражения. Чего ждать от следующего поединка, с Элверумом, который состоится 18 октября?

- Разумеется, чтобы выходить из группы с первого или второго места, нужно побеждать и на выезде, а не только дома. Поэтому надеемся привезти из Норвегии два очка.
 
Кстати
 
В четвертом туре ЛЧ французский ПСЖ дома разгромил Загреб (Хорватия) - 34:23. В составе хозяев украинец Сергей Онуфриенко провел на площадке последние пять минут матча и совершил один бросок (в блок). ПСЖ идет на третьем месте (из восьми команд) в группе А.
 
БГК им.Мешкова (Белоруссия), который тренирует украинец Сергей Бебешко, дома уступил испанской команде Ла Риоха - 31:33. Белорусы продолжают возглавлять группу С, но столько же очков, шесть, имеют Ла Риоха и Порту (Португалия). В этом же секстете в составе «Татрана» (Словакия) выступают украинцы Игорь Чуприна (вратарь) и Вячеслав Садовой (защитник/полусредний). В поединке с сербской Войводиной (19:27) Садовой отличился три раза (всего 14 голов). Чемпион Словакии потерпел четвертое поражение подряд. 
 
В нашем секстете D украинец Владислав Остроушко из румынского Байя-Маре забросил один мяч, а его клуб на выезде сыграл вничью с Элверумом - 28:28.
 
Турнирная таблица. Группа D
                           И  В  Н  П     М         О
1. СКЬЕРН            4  3  0  1   115-101   6
2. МОТОР             4  2  0  2   118-115   4
3. Байя-Маре       4  1  2  1   122-121    4
4. Металург         4  2  0  2    93-93      4
5. Кадеттен Ш.    4  1  1  2   115-117   3
6. Элверум           4  1  1  2   101-117   3
 
Афиша
 
5 тур. 15.10.2015: Кадеттен Шаффхаузен - Скьерн, 18.10.2015: Байя-Маре - Металург, Элверум - Мотор.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
16 октября, 12:00
BCBKО, наконец-то хоть после четвертого тура появилась инфа об участии Мотора в лиге чемпионов. Не пойму, почему не освещать это событие..... ++
BCBK, iSport.ua
BCBK
14 октября, 22:30
О, наконец-то хоть после четвертого тура появилась инфа об участии Мотора в лиге чемпионов. Не пойму, почему не освещать это событие.....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100