Гандбол. Мужчины. Отбор к ЧМ-2017. В поисках себя и плей-офф

03 ноября 2015, 10:08
| Игорь ГРАЧЕВ, "КОМАНДА"
4 ноября сборная Украины начнет отборочный цикл матчем с Кипром.
Гандбол. Мужчины. Отбор к ЧМ-2017. В поисках себя и плей-офф 4 ноября сборная Украины начнет отборочный цикл матчем с Кипром.
Виталий Андронов, фото ГК Портовик
...Лишь дважды наша национальная сборная принимала участие в финальной части чемпионата мира. Во Франции-2001 сине-желтые финишировали седьмыми, а в Германии-2007 - 14-ми. После немецкого форума Украина погостила только на одном мэйджоре - ЧЕ-2010 в Австрии, следом отдав путевку на "мир" в плей-офф Словакии. Вот с того момента - с конца 2010 года - и началось стремительное падение национальной сборной. Провал в отборе на ЧЕ-2012 впервые отбросил Украину в предквалификацию ЧМ-2013, причем, как оказалось, по делу. Мы ее не преодолели...
 
Дальше - еще хуже. Последнее место в отборе на ЧЕ-2014 отняло у нас право сеяться из первой корзины, и наказание не заставило себя долго ждать - в предквалификации ЧМ-2015 Украине досталась грозная Словения. И хотя сражались сине-желтые за плей-офф до последнего тура, класс балканцев оказался выше. Новый квалификационный виток не принес пока ничего нового: последнее место в ОЧЕ-2016, но не самый сложный квартет предквалификации ЧМ-2017. Украина поборется с Кипром, Латвией и Грецией. По итогам шести матчей в плей-офф попадет лишь сильнейший коллектив.
 
Итак, финальная часть XXV ЧМ пройдет в январе во Франции. Чтобы туда попасть, Украине необходимо стать победителем своей группы 3, а затем обыграть сеяного соперника в плей-офф. Первоначальная задача Виталия Андронова - выход в плей-офф - выглядит не такой уж сложной. Калибр соперников обязывает прервать цепочку из двух неудачных предквалификаций...
 
Национальная сборная Украины готовилась к официальным матчам в Запорожье, где 30 октября провела спарринг с запорожским Мотором.
 
Состав сборной Украины: Игорь ЧУПРИНА (Татран, Словакия), Вадим БРАЖНИК (Дунаря Калараши, Румыния), Евгений УМОВИСТ (ЗТР); Максим КАРАМЫШЕВ, Роман СЕВЕРИН, Александр ТИЛЬТЕ, Евгений КОНСТАНТИНОВ, Андрей АКИМЕНКО, Алексей ГАНЧЕВ (все - ЗТР), Станислав ЖУКОВ, Евгений ЖУК, Артем КОЗАКЕВИЧ, Александр ШЕВЕЛЕВ (все - Мотор), Александр ЮЖБАБЕНКО (Дунаря Калараши, Румыния), Вячеслав САДОВОЙ (Татран, Словакия), Юрий МАНЬКОВСКИЙ (к) (Анкара, Турция), Роман ЧИЧИКАЛО (Локомотив Ч, Россия), Эдуард КЛЮЙКО (СКИФ-Краснодар, Россия), Дмитрий ТЮТЮННИК (Авиатор).
 
Календарь матчей с участием Украины: Украина - Кипр (4 ноября), Украина - Латвия (Киев, Инфиз, 8 ноября), Украина - Греция (6-7 января), Греция - Украина (10 января), Украина - Кипр (13-14 января), Латвия - Украина (17 января).
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
BCBK, iSport.ua
BCBK
03 ноября, 22:55
30 октября сборная проиграла экспериментальному составу Мотора. Наш масимум - это пройти эту группу, а дальше торба......
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100