Гандбол. Мотор делает шаг навстречу 1/8 финала Лиги чемпионов!

27 февраля 2016, 19:30
| Игорь ГРАЧЁВ
Червонец Пуховского позволяет увезти из Испании минимальную победу.
Гандбол. Мотор делает шаг навстречу 1/8 финала Лиги чемпионов! Червонец Пуховского позволяет увезти из Испании минимальную победу.
Лига чемпионов. Плей-офф за выход в 1/8 финала. Первый матч
27 февраля. Логроньо. Palacio de los deportes de la Rioja. 3 000 зрителей.
 
Ла Риоха (Испания) – Мотор (Украина) – 30:31 (15:14)
 
Ла Риоха: Каппелин, Агинагальде; Рокас (6/6), Родригес (5), Стенмальм (5), Качеда (4), Гарабайя Аренас (3), Фернандес (2), Хименес (2), Герпе (2), Гарсия Рубио (1).
 
Мотор: Комок (12/40, 30%), Кошевой (0/2); Пуховский (10), Жуков (6/1), Жук (4), Шельменко (4), Калараш (2), Малашинскас (2), Бурка (1), Денисов (1), Шевелев (1), Дорощук, Кубатко, Сорока (н.в.), Донцов (н.в.). 

 
Запорожский Мотор сделал серьезную заявку на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв на выезде вице-чемпиона Испании, Ла Риоху со счетом 31:30. Несмотря на большое количество пропущенных украинцами мячей, оборона гостей достойно провела матч, вынуждая соперника терять мяч в простых ситуациях. 
 
Ну а в атаке во всей красе себя вновь показал Борис Пуховский. Белорусский разыгрывающий забросил десять мячей и по праву заслужил звание игрока матча. Интересно, что он вышел на площадку со скамейки запасных только на 22-й минуте поединка, заменив не вошедшего в игру Малашинскаса.
 
Начало поединка вообще стало провальным для Мотора. Бурка провел один из худших матчей в сезоне, не пошли броски у Малашинскаса. Уступая 0:4, а затем и 2:7 наши ребята наконец взяли себя в руки. Быстрая реакция на происходящее тренера Николая Степанца позволила моторостроителям сократить отставание. Тут особо стоит отметить опытного Шельменко и молодого Жукова, который заставил взглянуть на себя по-новому.  К 14-й минуте разрыв стал минимальным – 7:8. На упоминавшейся уже 22-й минуте Степанец выпустил на площадку сразу двух новых исполнителей – Пуховского и линейного Шевелева, а буквально через одну атаку и Денисова. И счет из 9:12, благодаря упорству Пуховского вновь вернулся к "-1" – 11:12, 13:14. Пуховский даже сравнял счет в этом отрезке (12:12), заставив коуча хозяев взять тайм-аут и передернуть вратарей. 
 
И концовка тайма прошла под диктовку Ла Риохи. Именитый крайний испанцев Рокас, выигрывал Лигу чемпионов с Барселоной в 2011 году, а совсем недавно восстановился после операции на голеностопе, из-за чего пропустил Евро-2016, на котором испанцы финишировали с серебром. Впрочем, основная функция Рокаса в матче с Мотором была исполнять семиметровые. Сразу скажем, он с ней с правился блестяще, уверенно реализовав все шесть своих попыток. После одной из них счет стал 15:13 в пользу Ла Риохи. До сирены на перерыв оставалось около десяти секунд, но Мотор умудрился потерять мяч. К счастью, бросок испанца угодил в стойку, а перед самым свистком Шевелев успел забросить важный мяч. Вместо "-3" запорожцы ушли отдыхать с минимальным отставанием – 14:15.
 
Во втором тайме блестяще проявил себя в атаке Жуков, который просто издевался над парой вратарей Каппелин – Агинагальде. Поддержал почти однофамильца и крайний Жук, который в этот вечер также провел свой лучший поединок в сезоне. Постепенно Мотор завладел инициативой и хотя встреча продолжалась мяч в мяч, хозяева иной раз выглядели беспомощно в атаке. Снова отметим важный гол Пуховского в меньшинстве (23:23), а также неудачное исполнение украинцами гандбольных пенальти. Таких в матче оказалось три, при этом два из них пришлись на эндшпиль (Пуховский и Малашинскас проигрывали дуэль чемпиону мира-2013 среди молодежных команд шведу Каппелину). 
 
После последнего тайм-аута хозяев Калараш и Денисов забросили два безответных мяча, выведя свою команду на два мяча вперед – 28:26. До конца матча оставалось чуть больше четырех минут и за это время в нашей команде отличался только Пуховский! Качели "+2" – "+1" закончились голом Качеды. Шельменко на последней секунде мог увеличить счет до двух мячей разницы, но его мощнейший бросок пришелся во вратаря.     
 
31:30 – неожиданная победа украинского коллектива, позволяющая с оптимизмом смотреть в будущее. Ответный поединок состоится 5 марта в Броварах, на арене ТРЦ "Терминал". На этой площадке моторовцы еще никогда не проигрывали.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
злой Коба, iSport.ua
злой Коба
29 февраля, 17:13
молодчаги!!!
Алекс1984, iSport.ua
Алекс1984
27 февраля, 20:03
Суперрезультат!
Lviv the Best, iSport.ua
Lviv the Best
27 февраля, 19:57
молодці!
BCBK, iSport.ua
BCBK
27 февраля, 19:47
Как всегда шикарен был Боря Пуховский, отмечу еще Стаса Жукова.
BCBK, iSport.ua
BCBK
27 февраля, 19:43
Б Р А В О !!!!! УМНИЧКИ!!! Меня до сих пор то в жар, то в холод. Хотя начало матча было просто удручающим, все же нашли нити игры. Эх нам бы вратарскую позицию б усилить
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100