Женская Суперлига: Запорожье приблизилось к Смарту

01 февраля 2010, 19:16
| Николай Брынза, iSport.ua
Четвертый тур второго этапа чемпионата страны в женской Суперлиге оказался неполным: из четырех пар команд в назначенный срок встретились только две.
Женская Суперлига: Запорожье приблизилось к Смарту Четвертый тур второго этапа чемпионата страны в женской Суперлиге оказался неполным: из четырех пар к...
В Запорожье красно-белые обыграли черных, reporter.zp.ua
Галычанка-ЛНУ - Панацея-СКИФ-ШВСМ
41:21 (22:9)
35:26 (17:14)

Оступившись в прошлом туре в Ужгороде, на первый домашний поединок с другим аутсайдером львовянки вышли предельно собранными. И уже первые полчаса игры отчетливо намекнули на разгром приезжих гандболисток. Он в итоге состоялся. Не помогли харьковчанкам и 12 мячей как всегда нацеленной на ворота Ирины Кохраидзе (к слову, такую же результативность лидер харьковских атак показала и в повторной встрече).

Бывший игрок Панацеи опытная Наталья Туркало, ее юные подруги по команде - 17-летняя Уляна Дячун, на год младшие Ирина Стельмах и Мария Тымцюрак разбросались не на шутку. Финальный свисток зафиксировал победу Галычанки с разницей в 20 голов!

На следующий день хозяйки площадки сыграли уже не так бойко, да и гостьи оказали более достойное сопротивление. В начале второго тайма Панацея даже сократила отставание до одного мяча, но на большее подопечных Анатолия Аркуши не хватило. Опыт упомянутой выше Туркало (13 голов) и 36-летней Татьяны Штефан (4), помноженный на старания львовской молодежи, принес Галычанке еще одну победу в чемпионате.

Запорожье-ЗГИА
- Карпаты
25:15 (13:6)
27:17(12:9)

В запорожской паре настоящей борьбы не получилось: класс подопечных Леонида Ратнера на сегодня объективно выше, чем у подшефных Елены Шукаль. Хотя в повторном поединке был момент, когда Карпаты после броска Елены Гурковской сделали перевес местной команды минимальным (9:8). Но после перерыва преимущество Запорожья доходило от "+1" (13:12) дошло до 12 (26:14). В итоге же победными для хозяев стали те же "+10", что и накануне.

Самой результативной в обоих матчах стала Ирина Глибко: и в первой игре, и во второй она забросила в ворота Татьяны Ветошкиной и Ирины Яблонской по 6 мячей. У Карпат самыми меткими уже традиционно были Алиса Шолковская (5 голов в первом поединке) и опытная разыгрывающая Наталья Семаль (4 - во втором).

Матчи Смарт - Налоговый университет, по взаимной договоренности наших полпредов в еврокубках, состоятся 3 и 4 февраля в Киеве (соответственно, в Кривом Роге соперники сыграют в апреле).

На более поздний срок перенесены также матчи Днепрянки со Спартаком. Сыграть вовремя командам помешала... слишком низкая температура в спортзале Херсонского высшего училища физкультуры.