Команда двух украинцев - в четвертьфинале Лиги чемпионов

01 апреля 2010, 20:59
| Николай Брынза, iSport.ua
Домашняя победа Чеховских медведей над испанским Адемаром, одержанная благодаря в том числе и нашим Евгению Будко и Сергею Шельменко, вывела российскую команду в 1/4 финала сильнейшего клубного турнира Европы.
Команда двух украинцев - в четвертьфинале Лиги чемпионов Домашняя победа Чеховских медведей над испанским Адемаром, одержанная благодаря в том числе и н...
Евгений Будко очень помог Чеховским медведям, handzone.net
Испанский Адемар был обыгран Медведями дважды. В минувшее воскресенье у себя на площадке - 36:37 (20:18), а в этот четверг в Чехове. На этот раз российский клуб выиграл со счетом 29:25 (15:14).

Команда надежного Будко и результативного Шельменко первой пропустила (уже на 10-й секунде), но потом заиграла настолько мощно, что Адемара просто не стало видно. Так продолжалось до середины первого тайма. А затем гости начали стремительно сокращать отставание. На перерыв соперники ушли всего-то при "+1" в пользу Медведей.

Во втором тайме испанцы и вовсе сравняли счет (21:21). Могли выйти вперед, но хозяев спас их основной голкипер Олег Грамс. В последний раз результат был ничейным, когда табло высвечивало 25:25. Заключительные же минуты матча стали бенефисом украинца Будко, заменившего на последнем рубеже Грамса. В активе воспитанника запорожской школы гандбола - два отбитых ногами пенальти и три подряд сэйва с левого фланга испанской атаки.

Отменная игра вратаря придала уверенности нападающим Медведей. Один за другим в ворота Адемара влетели четыре мяча, установившие окончательный результат матча - 29:25. Чеховские медведи первыми обеспечили себе место в восьмерке лучших мужских команд Старого Света.