Фехтование. Украина не блещет в Париже и Гданьске

20 января 2015, 18:25
Украинские рапиристы продолжают выступать в разных городах Европы.
Фехтование. Украина не блещет в Париже и Гданьске Украинские рапиристы продолжают выступать в разных городах Европы.
16-18 января в польском городе Гданськ состоялся личный и командный этапы кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин.
Золотую награду турнира завоевала француженка Астрит Гуарт, серебро досталось обидчице Эрриго Хии Соак Жион, а бронзу между собой разделили Инес Боубакри и Иасора Тибус (Франция).

Из пятерых украинок, принимавших участие в индивидуальном турнире, в 1/32 финала удалось пройти трем – Ольге Лелейко, Екатерине Ченцовой и Александре Сенюте. Однако уже на этой стадии соревнований вся троица сложила оружие. Лелейко не справилась с россиянкой Дианой Яковлевой (12:15), Ченцова проиграла польке Эмилие Рыгельской (12:15), а Сенюта одним уколом уступила итальянке Алис Волпи (9:10).

В командном турнире наши девушки завоевали девятое место. Уступив в 1/8 финала француженкам (36:22), украинки в борьбе за девятое место последовательно обыграли Гонконг (45:26), Венгрию (38:37) и Канаду (38:37).

9. Украина.

Украинские рапиристы приняли участие в этапе кубка мира, который состоялся 16-18 января в Париже.

Наилучший индивидуальный результат на этом турнире показал Клод Юнес, завоевавший 37 место. Одержав все победы в групповом туре соревнований, Клод сразу же прошел в 1/32 финала, где и уступил корейскому спортсмену Таегуй Ха (4:15).

В командном турнире сборная Украины в составе Клода Юнеса, Ростислава Герцика, Богдана Долженко и Андрея Погребняка остановилась на десятом месте. В 1/16 финала ребята победили сборную Венгрии (45:29), а право бороться в четвертьфинале уступили США (28:45). Далее в борьбе за места с 9 по 16 украинцы одержали победу над Гонконгом (45:42) и Японией (45:43), а после уступили Польше 45:35.