Adidas Climaheat Rocket Boost: свежее решение зимних проблем

25 января 2016, 21:15
| Матвей Белосорочкин, iSport.ua
Автор iSport.ua на собственном опыте испытал новинку компании adidas для занятий спортом в тяжелых погодных условиях - кроссовки Climaheat Rocket Boost.
Adidas Climaheat Rocket Boost: свежее решение зимних проблем Автор iSport.ua на собственном опыте испытал новинку компании adidas для занятий спортом в ...

Лютый мороз сменяется внезапной оттепелью и приятно греющим солнышком - таковы реалии украинской зимы, пасмурных дней в которой становится все меньше, а значит, появляется все больше "окон" для занятий спортом на открытых площадках. А ведь что может быть лучше для настоящего энтузиаста, как  выбраться из своей берлоги на свежий воздух?

Но, несмотря на все прелести зимних потеплений, температура на улице по-прежнему далека от оптимальной, чтобы можно было налегке выйти на пробежку знакомым маршрутом по каменным джунглям. Возникает дилемма, решить которую поможет только грамотный подбор экипировки, и компания adidas в очередной раз предлагает несколько инновационных решений для любителей активного образа жизни в зимний период.

В прошлом году мы уже вкратце останавливались на новинках от adidas, рассчитанных для занятия спортом в суровых условиях, а также рассказывали о предыдущих обновлении линейки одежды (http://isport.ua/other/news/338355-adidas-climaheat-sport-zimojj-v-svoe-udovolstvie.html). Теперь же нам в руки попала новая модель отлично зарекомендовавших себя прошлой зимой беговых кроссовок Climaheat Rocket Boost, претерпевших существенные изменения, но при этом не потерявших своих главных полезных свойств.


Характеристики

- Поддержка стопы: естественная; тип поверхности: асфальт, улица и парковые дорожки; тип тренировки: для разминки (бег до 5 км) и тренировки стопы

- Инновационная пена boost™ в промежуточной подошве обеспечивает максимальную амортизацию и сохраняет свои свойства даже при сильных перепадах температуры

- Полые волокна ткани climaheat® создают эффективную терморегуляцию, отлично держат тепло и быстро отводят влагу

- Верх из эластичного рипстопа для максимального комфорта и повышенной защиты от неблагоприятных погодных условий

- Специальная конструкция голенища с технологией HEATGUARD для эффективного сохранения тепла

- Сетчатая подошва ATR обеспечивает максимальное сцепление с любыми, даже самыми скользкими поверхностями

- Вес: 264 гр. (размер 41)

Adidas Climaheat Rocket Boost: свежее решение зимних проблем


Прежде чем говорить об отличиях, отметим основные сходства моделей. Как и год назад, промежуточная подошва кроссовок изготовлена по технологии BOOST и состоит из тысяч капсул вспененного материала, которые обеспечивают мгновенный запас и отдачу энергии во время бега. Вновь нельзя не отметить, насколько комфортней при этом становится процесс перемещения, но теперь сила амортизации чувствуется не так отчетливо, что делает бег еще приятней.

Учитывая, что зимой порой приходится выбегать на заснеженные или влажные участки поверхности, важным является хорошее сцепление кроссовок с дорогой, которое обеспечивает сетчатая подошва ATR, обладающая также повышенной износостойкостью. О полной долговечности оной говорить пока не приходится, но никаких дефектов на первых порах использования в подошве замечено не было. Точно так же, как и проскальзывания. Во время тестовых забегов по городским улицам покрытие менялось - от асфальта до брусчатки и грунтовых участков, и на каждом сохранялось комфортное сцепление. Безусловно, рекомендуется избегать гололеда, но на утоптанном снегу дискомфорта вы также не ощутите.

Ко всему этому добавим по-прежнему комфортную поддержку стопы на различных видах бегового покрытия и привычную легкость кроссовок (общий вес 264 г практически не ощущается на ногах).

Теперь же об отличиях. С первого взгляда угадывается главное - теперь верх кроссовка уже не покрыт пленочным материалом, которому на смену пришел эластичный рипстоп. Практичность такого хода можно оценить мгновенно, ведь рипстоп не подвержен заламыванию при движении, в чем можно было упрекнуть его предшественника, ведь в местах сгибов со временем стали заметны микротрещины. Теперь же возникновение такой проблемы исключено.

Впрочем, на каждый плюс найдется и свой минус. Если пленочное покрытие фактически гарантировало водонепроницаемость, то теперь отталкивающие свойства материала уже не столь высоки, хотя без бега по лужам ноги все также сохранят сухость и будут в тепле и комфорте - термосберегающие свойства остались на высоком уровне, а технология climaheat обеспечивает отличную вентиляцию внутри кроссовка.

Впереди еще чуть более месяца зимы, за которым наступит непредсказуемая весна, когда избыток влаги в воздухе будет то кристаллизоваться в каток под ногами, то вновь превращаться в дорожные озера. Настоящего энтузиаста эти препятствия, безусловно, не остановят, но если вы хотите, чтобы бег доставлял радость и помогал расслабиться, а не заставлял следить за каждым шагом и опасаться получить травму, то adidas Climaheat Rocket Boost станут одним из лучших решений для спортивного гардероба. Не стоит также забывать и о близких: пара прекрасных беговых кроссовок станет прекрасным подарком по поводу и без, и позволит выйти на пробежку куда раньше, чем наступит по-настоящему весеннее тепло, при этом не опасаясь навредить своему здоровью.


Резюме

Плюсы

- Эластичный верх исключает механические повреждения от регулярного использования, а износостойкая подошва обеспечит надежное сцепление и долговечность кроссовок.
- Технология Climaheat позволяет сохранять ноги в тепле и комфорте на протяжении даже длительных пробежек.

- Кроссовки подойдут, как опытным бегунам, так и новичкам, позволив отработать технику бега без вреда для здоровья.


Минусы

- Со временем белоснежные волокна промежуточной подошвы загрязняются, и гранулы грязи проникают слишком глубоко внутрь, не давая возможности вернуть обуви начальный вид.

- Не рекомендуются для использования под проливным дождем или в условиях высокой влажности бегового покрытия.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100