Истории мужества. Энтони Роблс

13 декабря 2013, 18:57
Американский атлет, борец. Один из лучших борцов студенческого чемпионата США – NCAA. Чемпион NCAA 2011 года.
Истории мужества. Энтони Роблс Американский атлет, борец. Один из лучших борцов студенческого чемпионата США – NCAA. Чемпион NCAA 2011 года.
Энтони Роблс (справа), Getty Images
Наверное, в этом есть какой-то сакральный смысл, что состязание по борьбе имеет именно такое название. Борьба – в этом весь смысл жизни молодого американца Энтони Роблса. Борьба и движение вперед – всем нам есть чему поучиться у Тони.

Иногда жизнь несправедлива к совсем невинным людям: Роблс родился одноногим. Генетический дефект – и это навсегда предопределило жизнь  ребенка. Но Энтони не сдался, а максимально стремился жить полноценной жизнью. Роблс делал все, чтобы расти физически крепким парнем и поставил спорт на первое место. Каждый раз Тони приходилось прикладывать невероятные усилия к тому, что другим давалось совсем просто, но юный американец, несмотря на физические недостатки, обладал уникальной силой духа и воли.

Начиная с восьмого класса, Энтони увлекся борьбой и довольно скоро сумел стать одним из лучших борцов своего штата на детском уровне. Роблс выиграл два чемпионата Аризоны среди школьников, а выпустился с выдающимся показателем: 129 побед при 15 поражениях. И это одноногий мальчик!

В Университете Аризоны талантливого и волевого юнца приняли с распростертыми объятиями. В нем подкупало то, что парень, словно не замечая свои увечья, шел вперед и бился до последнего. Возможно, он не стал лучшим борцом Соединенных Штатов Америки и не выиграл мировое первенство или Олимпиаду, но он на равных боролся за высокие титулы на студенческом чемпионате Америки. Более того, в 2010/11 одноногий борец сделал невероятное: он стал чемпионом страны среди студентов! Не среди спортсменов с физическими увечьями, стоит заметить, а среди полноценных и физически развитых ребят. Энтони Роблс, инвалид с рождения, стал чемпионов США среди студентов – кажется, что так случается только в Голливуде, и если бы это было не реальной историей, то биографию Роблса стоило бы придумать. 

«Я не чувствую себя инвалидом из-за отсутствия ноги, если быть откровенным. Меня воспитывали довольно  строго, и мне никто не делал особых поблажек. Я верил в то, что в моей жизни нет ничего невозможного. Я получаю огромное удовольствие от занятий спортом, борьбой, и стараюсь добиться всегда самых выдающихся результатов», - резюмировал Тони.

Хочешь рассказать собственную историю мужества? Просто пройди по ССЫЛКЕ!

 
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100