М1. Емельяненко одержал очередную победу

08 ноября 2009, 18:47
В ночь с 7 на 8 ноября в Чикаго прошел первый турнир по смешанным единоборствам (ММА) объединенной серии М1 и Strikeforce
М1. Емельяненко одержал очередную победу В ночь с 7 на 8 ноября в Чикаго прошел первый турнир по смешанным единоборствам (ММА) объединенной серии М1 и S...
Федор Емельяненко доминировал в течение всего поединка, фото mixfight.ru

Главным событием вечера была встреча неоднократного чемпиона мира по боям без правил россиянина Федора Емельяненко (105 кг) с незнающим поражений американцем Бреттом Роджерсом (119 кг). Поединок проходил в обычном формате М1 (два раунда по пять минут), однако не на стандартном ринге, а "октагоне" – восьмигранном ринге с металлическими оградительными сетками. 

Бой прошел с перевесом Емельяненко: в первом раунде ему удался правый хук, после чего борьба перешла в партер. Впрочем, Роджерсу удалось выйти в более выгодную позицию, с которой он нанес несколько ударов. Один из них рассек россиянину переносицу, хотя особых дивидендов американцу это не принесло. Во втором раунде Емельяненко продолжил натиск и в середине раунда нанес сильнейший удар справа, который послал Роджерса в нокдаун. После атаки россиянина «на добивание» судья остановил бой.

Напомним, что Федор Емельяненко – уроженец городка Рубежное Луганской области. Сейчас проживает в Белгородской области. Емельяненко начинал спортивную карьеру как самбист, затем изучал ударную технику. С 2002 года он участвовал в боях по смешанным единоборствам серии Pride, где стал чемпионом мира. Также Емельяненко завоевал звание лучшего на планете по боевому самбо в тяжелой категории. С 2007 года выступает в М1.

В рамках лиги смешанных единоборств М1 Global проходят турниры М1 Challenge (командный чемпионат мира), а также М1 Selection – соревнования национального уровня. В Украине они проходят с 2009 года. 

Максим Ананьевский, iSport.ua
 

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100